Руководящие органы Всемирной туристской организации.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ВОЗ
Advertisements

1 Международная организация по стандартизации.
Совет Европы старейшая в Европе международная организация. Её основная заявленная цель построение Европы, основывающейся на принципах свободы, демократии,
ООН Организация Объединенных Наций. План Штаб- квартира Штаб- квартира Государства- члены Государства- члены Структура Генеральная Ассамблея Генеральная.
Средняя общеобразовательная школа 29. Структура управления Попечительский совет Родительский комитет Педагогический совет Директор ОУ.
Венский конгресс 1815 года, Парижский конгресс 1856 года, Берлинский конгресс 1878 года.
Доклад о деятельности Ассоциации Европейских Центральных Депозитариев (АЕЦД) и Азиатско- тихоокеанской группы центральных депозитариев (ACG) Докладчик:
Светлана Журина. Всеми́рна организа́ци здравоохране́ния специальное учреждение Организации Объединённых Наций, состоящее из 194 государств-членов, основная.
Организация Объединенных Наций(ООН) Всемирное международное объединение.
Регионы мира и международные организации. Регион – территория, выделяющаяся по какому-либо признаку. Критерии выделения регионов: -Географический -Исторический.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с.Прималкинского» Автр ученик 10 А класса Харченко Андрей Презентация по.
ООН Организация Объединенных Наций Это уникальное международное сообщество, имеющее целью способствовать поддержанию и укреплению мира, экономическому.
КОМПЛЕКТ УЧЕБНЫХ МАТЕРИАЛОВ ФАО/ВОЗ Активизация участия в деятельности Комиссии Codex Alimentarius Разработан Продовольственной и сельскохозяйственной.
Право международных организаций – это совокупность принципов и норм, регулирующих вопросы создания, структуры, компетенции и деятельности международных.
Утверждение стандартов МСФО Утверждение стандартов МСФО.
ОБСЕ (OSCE) ОРГАНИЗАЦИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ И СОТРУДНИЧЕСТВУ В ЕВРОПЕ КРУПНЕЙШАЯ В МИРЕ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, ЗАНИМАЮЩАЯСЯ ВОПРОСАМИ БЕЗОПАСНОСТИ ОБЪЕДИНЯЕТ.
Организация Объединенных Наций. ООН 24 октября - День Организации Объединенных Наций. Устав был ратифицирован Китаем, Францией, Советским Союзе, Великобританией,
Комиссия по предупреждению преступности и уголовному правосудию.
Программа поддержки стран Семинар для членов ГЭФ Восточная Европа 22 – 24 марта 2011 г. Киев, Украина.
Проект финансируется ЕС Некоторые подходы к совершенствованию системы управления водным сектором Кыргызстана, в соответствии с идеологией ИУВР Совместный.
Транксрипт:

Руководящие органы Всемирной туристской организации

Всемирная организация по туризму (World Tourism Organization) учреждение ООН. Ведущая международная организация в сфере туризма. Штаб-квартира в Мадриде(Испания). Всемирная организация по туризму занимается развитием устойчивого и общедоступного туризма.

Структура Генеральная ассамблея Исполнительный совет Региональные комиссии Комитеты Секретариат

Генеральная ассамблея -высший орган ВТО. Ассамблея созывается раз в два года для обсуждения бюджета организации и ее программы работы, а также актуальных проблем в области тур. сектора. Раз в четыре года ассамблея избирает ген. Секретаря организации. Состоит из голосующих делегатов из числа действительных и ассоциированных членов. Присоединившиеся члены и представители др. м/н организаций принимают участие в ассамблее в качестве наблюдателей

Исполнительный совет -руководящий орган ВТО, отвечающий за выполнение организацией своей программы работы в соответствии с установленным бюджетом. Исполнительный совет проводит свои заседание два раза в год. Этот орган состоит из 29 членов, избираемых Ген.ассамблеей из расчета одно место в совете от каждых пяти действительных членов. Испания как страна, размещающая у себя штаб- квартиру ВТО, имеет одно постоянное место в исполнительном совете. Ассоциированные и присоединившиеся члены участвуют в работе исполнительного совета на правах наблюдателей.

Региональные комиссии -проводят заседания не реже одного раза в год и состоят из всех действительных и ассоциированных членов из соответствующего региона. Присоединившиеся члены из данного региона участвуют в работе в качестве наблюдателей. В составе ЮНВТО 6 региональных комиссий: 1.Для Африки 2.Американского региона 3.Ближнего Востока 4.Восточной Азии и Тихоокеанского региона 5.Европы 6.Южной Азии

Комитеты -образованы для разработки рекомендаций по управлению и содержанию программы работы: Комитет по программе Бюджетно-финансовый комитет Комитет по статистике и макроэкономическому анализу туризма Комитет по устойчивому развитию туризма Комитет по обеспечению качества Комитет по образованию Деловой совет ЮНВТО Всемирный комитет по этике туризма

Секретариат -имеет в своем составе около 90 сотрудников, работающих на полной ставке в штаб-квартире ЮНВТО в Мадриде. Ген. секретарю помогает его заместитель. Сотрудники ЮНВТО отвечают за реализацию программы работы и выполнение задач, которые ставят члены организации. Для обслуживания потребностей, присоединившихся членов ЮНВТО в мадридской штаб-квартире работает исполнительный директор. К секретариату также относится вспомогательное региональное бюро для Азиатско-Тихоокеанского региона, которое расположено в Японии и финансируется правительством Японии.

Официальные языки ЮНВТО – английский, арабский, русский, французский и испанский