Работу выполнила : ученица 1 «А» класса Магаляс Алёна Руководитель: учитель начальных классов Шило Ирина Анатольевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Аквариум и его обитатели Аквариум и его обитатели Работу выполнил ученик 1 класса Колодяжный Марк Иванович Научный руководитель – Ковалевская Людмила Ивановна,
Advertisements

МОУ Коченёвская средняя общеобразовательная школа 1 имени героя Советского Союза Н.Ф. Аргунова НАБЛЮДЕНИЕ ЗА АКВАРИУМНЫМИ РЫБКАМИ Ученица 2 «б» класса.
1.Изучить историю происхождения рыбы сальвинии. Использовать литературу в библиотеке и материал в Интернете. 2.Изучить разведение рыб в аквариуме. 3. Создать.
Существует много различных видов аквариумных рыбок; Не все рыбки могут мирно существовать в одном аквариуме; За рыбками нужен специальный уход.
Выработка условных рефлексов у рыбок гуппи, наблюдение за их реакцией на свет и тепло Сергеев Владимир - ученик 2 класса Любовь Васильевна Лысых - учитель.
Важность моей работы заключается в том, что многие мои сверстники хотят завести или уже завели аквариум, а как за ним ухаживать, каких рыбок разводить.
Выполнила: Хумбун Ангармаа, ученица 5 класса МБОУ СОШ с. Нарын Руководитель: Биче-оол Сима Сюрюновна, учитель биологии МБОУ СОШ с. Нарын.
МКОУ «Сафакулевская СОШ». Выполнили: Петрова Валерия 2В класс Ануфриева Ирина 2В класс Научный руководитель: Петрова О.А. учитель МКОУ «Сафакулевская.
Автор проекта: воспитатель Васильева Марина Владимировна. МДОУ д/с «АЛЕНУШКА-1» г.Ершов. Саратовской обл год.
Влияние вида кормов для аквариумных рыб на их жизнедеятельность Исследовательская работа Выполнил: Иванов Вячеслав, ученик 4 класса МОУ Бадажковской ООШ.
Исследовательский проект Учащихся 1 а класса МОУ СОШ 3 г.Ершова Туралиева И.Н., учитель начальных классов.
ПРОГРАММА ПРЕДПРОФИЛЬНОГО КУРСА ПО БИОЛОГИИ «КОМНАТНАЯ ИХТИОЛОГИЯ»
Номинация «Семейное хобби» «Водное царство у нас дома» Презентация семей Апресян и Кем Представлена воспитателем Е.В.Ивановой МДОУ «Детский сад 51» г.
Интегрированный урок. Окружающий мир + технология. 3 класс.
Выработка условных рефлексов у рыбок гуппи, наблюдение за их реакцией на свет и тепло Сергеев Владимир - ученик 2 класса Любовь Васильевна Лысых - учитель.
Значение и место аквариума в эколого- педагогическом Выполнил: Герасимов И.
Волосы- показатель здоровья Выполнили: Уткова Анна и Иванова Софья ученицы 9 класса Руководитель: Уткова Ирина Федоровна учитель биологии.
Мои друзья - хомячки. Цель работы: изучить хомячков в домашних условиях Задачи: узнать характеристику джунгарского хомячка, познакомиться с правилами.
МАОУ Новоалександровская СОШ Исследовательская работа: «Бумаге- вторую жизнь» Работу выполнила: Аитова Альсина Руководитель: Карымова Е.Д.
Природоохранная акция «Покормите птиц зимой» Выполнили ученики класса МОУ Варшавская СОШ Карталинский район учитель биологии : Шуманская Ирина Валентиновна.
Транксрипт:

Работу выполнила : ученица 1 «А» класса Магаляс Алёна Руководитель: учитель начальных классов Шило Ирина Анатольевна

Цель работы : Ознакомиться с наукой аквариумистикой, узнать о пользе аквариумных рыбок.

Ознакомиться с историей возникновения аквариума; Рассмотреть значение аквариума в жизни человека; Изучить породы рыбок в классном аквариуме; Понаблюдать за поведением рыбок. задачи:

Все больше людей стали приобретать аквариум для лучшего дополнения интерьера, даже не подозревая о том, что значение аквариума в их жизни в скором будет неоценимо. Актуальность

1.Опрос; 2.Поиск и изучение литературы; 3.Работа со словарями; 4.Эксперимент; 5.Уход и наблюдение.

Из 190 опрошенных: 19 человек – имеют дома аквариум; 161 человек – хотели бы заняться разведением рыб в домашних условиях для красоты и ухода за ними; 10 человек – не видят никакой пользы от аквариумных рыбок.

Содержать рыб дома - традиция древняя. Первыми аквариумистами были древние египтяне. Во времена Римской империи жили рыбы в прудах с проточной водой - писцинах и специальных садках и сосудах - аквариях (отсюда и слово "аквариум", введённое в обиход в 1853 году). Первый современный аквариум для холодноводных рыб был сделан в 1841 году. Разводить рыб в аквариуме начали с 1848 года.

сегодня самое популярное увлечение, это интересное занятие, но вместе с тем очень не простое ; это - хобби, к которому приходят в любом возрасте. Аквариумистика

Неоценимо значение аквариума !

1. Эффективное средство от бессонницы и снятия стрессовых состояний. 2. Плавающие аквариумные рыбки успокаивают и снижаеют кровяное давление. 3. Аквариум оказывает на человека благотворное влияние, он становится отзывчивее и добрее.

4. Есть множество примеров, когда аквариумный досуг помог людям избавиться от дурных привычек (курения, пьянства, наркомании). 5. С малых лет он приучает детей к аккуратности, ведь уход за его обитателями требует ежедневного выполнения определенных обязанностей.

6. Аквариумистика существенно расширяет кругозор, знакомит с основами биологии, географии, физики, химии; 7. Воспитывает чувство ответственности.

8. Аквариум – украшает помещение 9. В зимнее время, когда работает центральное отопление, аквариум помогает поддерживать влажность на необходимом для здоровья уровне.

В нашем кабинете аквариум появился 4 года назад. Расположен в теплом, освещенном месте, вдоль одной из стен кабинета, между комнатными цветами на столике. Он прямоугольной формы, изготовлен из стекла, снабжен всем необходимым. Дно аквариума покрыто речным песком, на песке красиво расположены камешки, ракушки. Вода взята из водопровода. Растения водорослевые, также есть и искусственные. Воду надо менять не реже одного раза в месяц.

Вот они, наши классные рыбки…

За рыбками я наблюдаю почти 5 месяцев. В аквариуме две скалярии серебристой окраски с четырьмя поперечными черными полосками. Рыбки могут спокойно плавать в воде, пребывать в поисках корма, подплыв к травинке, они останавливаются и трогают их ротиком. Спят рыбки медленно передвигаясь по воде. Если в классе шумно, они начинают быстро, плавать и дергать плавниками. Если постучать по стеклу аквариума, рыбки подплывают на звук и ждут корм.

Для дрессировки наших рыбок я провела исследование. Взяла маленькую полоску бумаги – кормушка, привязала к удочке (игрушечной) и опустила в воду в аквариуме, предварительно насыпав в кормушку любимую пищу рыбок. Рыбки двигались за кормом.

Ознакомилась с историей возникновения аквариума; Узнала о значении аквариума в жизни человека; Изучила породы рыбок в классном аквариуме; Понаблюдала за поведением аквариумных рыбок. ВЫВОДЫ

На этом мои исследования не заканчиваются Хочется узнать ещё о многом… А главное познакомиться с учащимися школы, которым эта тема тоже интересна.