Кто не читал Аксакова, Тому прощу обиду я, Кто ж не читал Булгакова, Тому я не завидую.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
до сих пор во многом загадка. Неясны его политические взгляды, отношение к религии, эстетическая программа. Его жизнь состояла как бы из трех частей,
Advertisements

В конце сентября 1921 года, после тяжелых жизненных потрясений и полных невзгод скитаний, Михаил Афанасьевич Булгаков «приехал без денег, без вещей в Москву,
МУЗЕЙ БУЛГАКОВА. В Москве открытие музея Булгакова обмыли портвейном Москва, Май 16 (Новый Регион, Елизавета Громыко) – Вчера в Москве, в доме на Большой.
Жизнь и творчество М.А. Булгакова (тест) Работу выполнил Петрунькин Сергей ГОУ ЦО 1828 «Сабурово» класс 6-1.
Рецлова Н.А., учитель русского языка и литературы МКОУ Атамановская СОШ п.Бреды.
Путешествие по Москве. Особняк Маргариты «Маргарита Николаевна со своим мужем вдвоем занимали весь верх прекрасного особняка в саду в одном из переулков.
января, после уроков активисты и любители прекрасного школы 1080 отправились в Мемориальный музей Михаила Булгакова. Он располагается в культовом.
СУДЬБА И ТАЙНЫ МАСТЕРА. БУЛГАКОВ АФАНАСИЙ ИВАНОВИЧ ( ) БУЛГАКОВА ВАРВАРА МИХАЙЛОВНА ( )
Раскрыть образы «нечистой силы» Раскрыть образы «нечистой силы» Дать характеристику героям Дать характеристику героям Определить роль «нечистой силы»
«МАСТЕР И МАРГАРИТА» «ЕВАНГЕЛИЕ» ОТ БУЛГАКОВА Квартира-музей М. А. Булгакова в Москве Тот самый дом на Б. Садовой с Нехорошей квартирой. Мемориальная.
Экзаменационная работа по литературе на тему: «Воланд и его свита» по произведению Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» Выполнила: ученица 11 «Б» класса.
Михаил Булгаков Мастер и Маргарита «Рукописи не горят» Смесь мистики, фантастики и сарказма.
ЗНАМЕНИТЫЕ ГЕРОИ ВЕЛИКОГО МАСТЕРА. Михаил Афанасьевич Булгаков.
роман « МАСТЕР и Маргарита » древний ершалаимский вечный потусторонний современный московский.
Выполнил ученик 11 класса : Ягдаров Евгений. Персонаж романа "Мастер и Маргарита", возглавляющий мир потусторонних сил. Воланд - это дьявол, сатана, "князь.
( ). Михаил Булгаков родился 3 (15) мая 1891 года в Киеве в семье профессора Киевской духовной академии Афанасия Ивановича Булгакова( )
Продам 1 комнатную квартиру в центре посёлка, 1 этаж, общая площадь 24,4 кв м, комната 12 кв м, кухня 6 кв м, санузел совместный, ниша 0,5 кв м, балкон.
Квартира в доме 265 на улице Садовая. Расположение объекта на карте города Самара Адрес: город Самара, Ленинский район, улица Садовая, дом 265. Дом расположен.
На Патриарших Берлиоз попадает под трамвай Погоня.
Тест по роману М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита» Презентацию подготовила Бойченко Эмилия Владимировна преподаватель русского языка и литературы ОБОУ.
Транксрипт:

Кто не читал Аксакова, Тому прощу обиду я, Кто ж не читал Булгакова, Тому я не завидую.

г. Москва, ул.Большая Садовая, д.10 (302 бис)

Два музея? на первом этаже дома. на первом этаже дома. пятый этаж, кв.50 пятый этаж, кв.50 культурно-просветительский центр Государственный музей им. М.А.Булгакова в Москве

Лестница, ведущая к Нехорошей квартире, разрисована рисунками булгаковских поклонников Если театр начинается с вешалки, то «Нехорошая квартира» с лестницы.

Сейчас эта самая знаменитая «экспозиция» булгаковского дома «пропала». Почему это произошло и кто в этом виноват отдельная тема для размышлений. Но все же лестница существует. Виртуально виде фотографий и воспоминаний.

Нехорошая квартира - квартира 50 в доме 302- бис по Садовой улице в романе "Мастер и Маргарита". В Нехорошей квартире поселяется Воланд и его свита. Здесь происходит контакт потусторонних сил с современным московским миром.

Первое, что вы видите при входе в московский музей Булгакова. Стенд в первой комнате музея. Стенды, посвященные биографии и драматургии Булгакова.

После РЕМОНТА Комната в Нехорошей квартире, где жил Булгаков.

ИНТЕРЬЕР КУХНИ

Ключевой экспонат в этой комнате. На первом плане - свитки с рукописями. На заднем - бутылки из-под Аннушкиного растительного масла. Гостинная

Комод, где рождались картины первой пьесы Булгакова.

По этому телефону разговаривал сам Мастер. По нему же глумился над москвичами Коровьев-Фагот. Денежный дождь пролился и на Садовой, 10.

15 мая 2004 года состоялось торжественное открытие «Булгаковского дома»

Главный обитатель «Булгаковского дома» это кот Бегемот

Выполнила: ученица 11 класса. Белодурина Олеся.