Одночлен и его стандартный вид.. Что представляют собой следующие выражения? 5а 2 х 2b 3 (-3) bс 2 -3а 7 хy 2.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Одночлен и его стандартный вид 7 класс. Выражения состоящие из произведений чисел, переменных и их степеней называют одночленами. Одночлены.
Advertisements

Одночлен Одночлен Прежде всего вспомним, что такое ОДНОЧЛЕН. Рассмотрим выражения 5а2х, 2b3(-3)bc2, -3a7, xy2, все они являются произведениями чисел 5;
Тема урока: Умножение одночлена на многочлен Автор: Родионова С.В., учитель математики МБОУ «Гимназия 26», г. Миасс, Челябинская область.
Стандартный вид одночлена. Одночлен стандартного вида - это одночлен, представленный в виде произведения числового множителя, записанного на первом месте,
Тема: «Умножение одночленов». Повторим определения Выражения, содержащие произведение чисел, переменных и их степеней называют … ОДНОЧЛЕНАМИ Произведение.
Презентация к уроку : « Одночлен и его стандартный вид ». Урок алгебры в 7 классе. Учитель математики Колташкова Т.Л.
7 класс МОУ «Усть-Мосихинская СОШ» Новосёлова Е.А.
Алгебра « Одночлен и его стандартный вид ».. Устная работа 1. Представьте в виде степени : у 3 · у 2 ; ( у 3 ) 5 ; у 7 · у 3 ; ( у 7 ) 4 ;. 2. Каким числом.
Что называют одночленом? Приведите пример одночлена и назовите его коэффициент. Какой одночлен называют одночленом стандартного вида? Сформулируйте определение.
Алгебра 8 класс Повторение: степень, одночлены, многочлены Повторение: степень, одночлены, многочлены.
Тема: «Одночлены». Проверим определения Выражения, содержащие произведение чисел, переменных и их степеней называют … ОДНОЧЛЕНАМИ.
Тема: Одночлен и его стандартный вид.. 1). Алгебраическое выражение – это запись, составленная из чисел, букв, знаков арифметических действий. 2). Числовой.
ОДНОЧЛЕНЫ ОДНОЧЛЕНЫ Алгебра 7 класс Захарова Валентина Васильевна, г. Колпашево, МОУ СОШ 7, учитель математики.
Справочник-тренажёр Алгебра 7 класс. Повторение свойств степени Устная работа « Глухой телефон» Найди ошибку Степени Одночлены Определение одночлена Стандартный.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО.
Степень числа с натуральным показателем. Просмотрите слайды и вы будете: Знать: Определение степени; Свойства степени с натуральным показателем; Определение.
Составила: Селезнёва Л. В – учитель математики МОУ СОШ с.Верх – Чита.
Презентация урока для интерактивной доски по алгебре (7 класс) по теме: 7 класс Алгебра Умножение одночленов и возведение одночлена в степень
Стандартный вид одночлена. 1.Проверка домашнего задания. 2. Самостоятельная работа 3.Изучение нового материала. 4.Закрепление. План урока.
Презентация к уроку : « Одночлен и его стандартный вид ». Урок алгебры в 7 классе. Учитель математики ГБОУ КШ 1780 Ларкина Л. В.
Транксрипт:

Одночлен и его стандартный вид.

Что представляют собой следующие выражения? 5а 2 х 2b 3 (-3) bс 2 -3а 7 хy 2

Выражения, которые представляют собой произведения чисел, переменных и их степеней называются одночленами. Одночленами считают также числа, переменные и их степени. Выражения: -7, 2 3, х, х 4 – одночлены.

Является ли одночленом выражение: 3,4х 2 у -0,7ху 2 а(-0,8) а-b 2(х + у) -0,3ху

Является ли одночленом выражение: х 2 + х х 2 х -4m 3 nm 2 с 10 -m 0,6

Упростить выражение: 2b 3 (-3) b c 2 2(-3)b 3 b c 2 -6b 4 c 2 2b 3 (-3) b c 2 =2(-3)b 3 b c 2 =-6b 4 c 2

Мы представили одночлен 2b 3 (-3) bc 2 в виде (-6b 4 c 2 ) произведения числового множителя, стоящего на первом месте, и степеней различных переменных. Такой одночлен называют одночленом стандартного вида. К одночленам стандартного вида относят и такие одночлены, как -5,а,-а,а 3. К стандартному виду может привести любой одночлен.

Числовой множитель одночлена, записанного в стандартном виде, называют коэффициентом одночлена. Например, коэффициент одночлена -6b 4 c 2 равен -6. Коэффициент одночленов а 2 и –аb считают равными соответственно 1 и-1,так как а=1·а и –аb=-1·аb. 22

Представить одночлен в стандартном виде и назвать его коэффициент: 464, 465.

В одночлене 7а х 2 у 3 сумма показателей степеней всех переменных равна 6. Эту сумму называют степенью одночлена 7а х 2 у 3. Степень одночлена -9b 4 с 3 равна 7, степень одночлена х 5 равна 5.

Степенью одночлена называют сумму показателей степеней всех входящих в него переменных. Если одночлен не содержит переменных (т. е. является числом), то его степень считают равной нулю.

Определить степень одночлена 473