Урок окружающего мира, 2 класс УМК «Школа России» Автор: Клепикова Ольга Владимировна, учитель начальных классов МСОШ 3 пгт. Магдагачи.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
БЕЛЕНА Белена встречается по оврагам, пустырям, у жилищ, Белена встречается по оврагам, пустырям, у жилищ, вдоль дорог. При отравлении ею появляется головная.
Advertisements

Ядовитые растения Презентацию подготовила: Погребняк Татьяна.
Урок окружающего мира 3 класс. Вопросы Лесовичка: 1. При какой опасности мы вызываем службу по номеру 01? а) наводнение о) пожар и) землетрясение 2. Без.
Окружающий мир 3 класс Тема:«Ядовитые растения» Выполнила: ученица 3 класса Соболева Юлия.
Ядовитые растения. Самое лучшее средство защиты от ядовитых растений – Не трогать ни одного цветка, ни одного кустарника, если они тебе не знакомы. Ожоги.
Ермолаев Иван 5 класс Стогинская СОШ Я хочу познакомиться с ядовитыми растениями своей области. Изучить правила безо- пасности, которые необ- ходимо.
Качество продуктов питания. Ядовитые растения и грибы. Выполнила Турыгина Л.С. учитель биологии МБОУ СОШ 62 г. Нижнего Новгорода.
ПОДГОТОВИЛА УЧЕНИЦА 2-Б КЛАССА МОУ «ПСОШ» ХАЧАТУРОВА АНАСТАСИЯ.
О молниях, змеях, собаках и прочем. Гроза – красивое и величественное явление природы.
ЛЕС ОСЕНЬЮ ЛЕЛЕС ОСЕНЬЮ С ОСЕНЬЮ. ОСЕНЬЮ В ЛЕСУ МНОГО ГРИБОВ.
Выполнил: ученик Макушин Максим 3 «Б» класса МОУ СОШ 77.
Ядовитые растения! ОСТОРОЖНО!. Из растений, встречающихся в нашей стране около 1000 являются ядовитыми. ЧАСТО В ГАЗЕТАХ ПОЯВЛЯЮТСЯ СООБЩЕНИЯ ОБ.
Урок по предмету «Человек и мир» Подготовила: учитель начальных классов Пенкрат Е.А.
Free Powerpoint TemplatesPage 1Free Powerpoint Templates Ядовитые растения Курганской области и р.п. Варгаши.
7 САМЫХ ЯДОВИТЫХ РАСТЕНИЙ РОССИИ
Скоро каникулы! Правила безопасного поведения в природе. Учитель ГОУ школы 332 Михеева Н. А.
Грибы Цели: 1) дать представление о грибах; 2) научить различать съедобные грибы от ядовитых грибов.
К ядовитым относят растения, вырабатывающие и накапливающие в процессе жизнедеятельности яды. Они вызывают отравления животных и человека. Отравление происходит.
Домашнее задание по ПРИРОДОВЕДЕНИЮ. Подготовил Петрусенко Андрей, ученик 5-В класса.
Л ЕСНЫЕ ОПАСНОСТИ.. Н АЗОВИ СЪЕДОБНЫЕ ГРИБЫ. Подосиновик Подберёзовик ЛисичкаБелый гриб.
Транксрипт:

урок окружающего мира, 2 класс УМК «Школа России» Автор: Клепикова Ольга Владимировна, учитель начальных классов МСОШ 3 пгт. Магдагачи

Что вы знаете о ядовитых растениях и грибах? Как избежать отравления ядовитыми растениями и грибами? Запомни правила: 1.Не собирай грибы и ягоды, которые не знаешь. 2. Не собирай те грибы, в съедобности которых есть хоть малейшие сомнения. 3. Постоянно пополняй свои знания о грибах – тогда и сомнений не будет.

Ядовитые грибы. Самый опасный из ядовитых грибов – бледная поганка. Спасти человека, отравившегося ею почти невозможно. Дело не только в исключительной силе яда, но и в том, что первые признаки отравления - головная боль, головокружение, ухудшение зрения, чувство беспокойства – проявляются только через или даже через 30 часов. За это время яд успевает основательно «поработать» в организме, так что при любом лечении остаётся мало надежды на выздоровление.

Красивые душистые цветки и красные аппетитные ягоды очень привлекательны. Но не спеши собирать букет и пробовать на вкус его плоды. Это растение насквозь пропитано смертельным ядом. Если ты случайно прикоснулся к нему, хорошо вымой руки с мылом. Даже животные обходят стороной волчье лыко. Ядовитые растения. Волчье лыко.

Дурман. Дурман растёт на пустырях, свалках, в замусоренных оврагах, придорожных канавах. Он содержит едкое, неприятное ядовитое вещество, делающее его несъедобным. Колючки этого растения действуют механически, нанося раны. Белена. Белена встречается по оврагам, пустырям, у жилищ, вдоль дорог. Ядовитое растение. При отравлении ею появляется головная боль, дыхание затрудняется, сердце бьётся учащённо, появляется сильное психическое расстройство и нервное возбуждение. Это растение не едят животные.

Как пополнить свои знания о ядовитых растениях и животных?

ОПАСНЫЕ ЖИВОТНЫЕ. Одно из опасных животных – КЛЕЩ. Как защититься от укуса змеи? гадюка обыкновенная Любая змея пуглива. Встретившись с человеком или крупным животным, она предпочитает уползти, ускользнуть в укрытие. Это естественное поведение всякого животного, которому угрожают.

Чтобы реже встречаться с ядовитыми змеями, надо знать их любимые места и привычки. Змеи любят греться на солнце возле своих нор. Эти норы могут быть и под старым пнём, и в гнилом стволе упавшего дерева. Около таких мест нужно быть осторожнее.

Как следует себя вести при встрече и общении с домашними животными?