Выполнила: Михайлова Мария. Актуальность доклада Сегодня 90% выпускников оканчивают школу с хроническими заболеваниями и с ухудшением зрения. Это связано.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация на тему: "Влияние компьютера на здоровье человека"
Advertisements

Положительные и отрицательные стороны интернета
Подготовил ученик 8 «А» Михайлов Андрей. Цель работы Выяснить, каким образом компьютер влияет на здоровье человека.
Компьютер и здоровье человека. МОУ «СОШ 41» Рыбакова М.В.
Цель: Выявить вредное влияние компьютера на организм человека (анкетирование). Заставить пользователя задуматься о своём здоровье и сформулировать основные.
Сенин В.Г., МОУ «СОШ 4», г. Корсаков. О каком виде электромагнитных излучений идет речь? ультрафиолетовое гамма-излучение радиоизлучение рентгеновское.
Цель: Выявить вредное влияние компьютера на организм человека (анкетирование). Заставить пользователя задуматься о своём здоровье и сформулировать основные.
Проект Компьютер и здоровье школьника. Актуальность проекта Компьютерный мир так заманчив, красочен и моден. Компьютеры облегчают работу людей, помогают.
Спектр Электромагнитных волн Спектр Электромагнитных волн.
Компьютер или подвижная игра? Авторы учащиеся 10 класса.
Автор: Ширяева Юлия ученица 8 «А» класса МОУ СОШ 7, СЮН.
Компьютер и его влияние на здоровье человека. Компьютер и его влияние на здоровье человека.
Естественные искусственные Лампы Свечи Экраны Радиоволны инфракрасное излучение ультрафиолетовое гамма-лучи Рентгеновские лучи Видимый свет.
Влияние отрицательной информации на здоровье.. Структура заболеваемости взрослого населения в России (на 1000 чел.)
Цели: - расширить информационное поле родителей о пользе и вреде занятий детей за компьютером; - познакомить с комплексом упражнений для рук и плечевого.
Сидячее положение в течение длительного времени; воздействие электромагнитного излучения монитора; утомление глаз, нагрузка на зрение; перегрузка суставов.
Основные вредные факторы, действующие на человека за компьютером: сидячее положение в течение длительного времени; сидячее положение в течение длительного.
Автор ученица 7Б класса Мининкова Валерия Руководитель Полежаева И.Н. МОУ «Змеиногорская средняя общеобразовательная школа 1» Змеиногорского района Алтайского.
Польза и вред умной машины Выполнил: ученик 7 б класса Гопанков Даниил.
Компьютер: польза или вред.. В наше время компьютеры так глубоко проникли во все сферы нашей жизни, что жизнь без этой умной машины сложно себе представить.
Транксрипт:

Выполнила: Михайлова Мария

Актуальность доклада Сегодня 90% выпускников оканчивают школу с хроническими заболеваниями и с ухудшением зрения. Это связано с тем, что молодое поколение слишком много времени проводит за компьютером Влияние компьютера на организм человека - актуальнейшая проблема современности

Положительные стороны работы с компьютером Получение информации в сети Интернет Возможность общения с отдаленными респондентами Возможность подготовки учебных заданий с использованием ИК технологий Дистанционное обучение Использование учебных развивающих программ Возможность отдыха за занимательным для пользователя занятием и т.д.

- электромагнитное излучение монитора - утомление глаз, ухудшение зрения - долгое бессменное положение тела Основные вредные факторы, влияющие на здоровье человека, работающих за компьютером

Электромагнитное излучение подразделяется на Электромагнитное излучение подразделяется на: радиоволны инфракрасное излучение видимый свет ультрафиолетовое излучение рентгеновское излучение и жесткое (гамма-излучение) рентгеновское излучениежесткое (гамма-излучение)

Сколиоз Сколиоз - боковое искривление позвоночника 2012 – 15% населения У взрослых людей развитие сколиоза чаще всего провоцируется ревматизмом или сидячей работой за компьютером

Зрение и компьютер