Геометрия 8 класс Макшанова Н.Ю. - учитель МОУ СОШ 6 Г. Амурск-2006.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
14 педагогические чтения им. М.А. Лоскутовой. М.А. Лоскутова – бывший директор школы 5 г. Волжска, проработавшая в данной должности 12 лет. Учитель с большой.
Advertisements

Геометрия 8 класс Учитель математики и физики ХАМЖУЕВА Р.Ч. ГКОУОШИ ООО2 с.п.Атажукино.
СИММЕТРИЯ «СИММЕТРИЯ» - соразмерность, одинаковость в расположении частей чего – либо по противоположным сторонам от точки, прямой или плоскости.
А А 1 А 1 а а А А 1 А 1. а А В С Построить А 1 В 1 С 1, симметричный АВС относительно прямой а. А 1 А 1 В 1 В 1 С 1 С 1 Как можно проверить равенство.
ПОНЯТИЕ ДВИЖЕНИЯ 9 КЛАСС УЧЕБНЫЙ ГОД учитель математики СОШ 279 Матвиишина Ирина Васильевна.
1.Развитие логического мышления, внимания, интереса к предмету; 1.Развитие логического мышления, внимания, интереса к предмету; 2.Разобрать понятие симметрии,
Осевая симметрия. Урок геометрии, 8 класс. Сонич Наталия Валерьевна учитель математики СОШ 4 г. Колпашева.
Автор: Семенова Елена Юрьевна МОУ СОШ 5 – «Школа здоровья и развития» г. Радужный.
Геометрия 8 класс. Цели урока Ввести понятие точек и фигур, симметричных относительно прямой Ввести понятие точек и фигур, симметричных относительно прямой.
Осевая и центральная симметрии. Геометрия, 8 класс.
Базовый межшкольный методический центр Учебный проект « Красота и гармония симметрии » Автор: Мышаева Валентина Дмитриевна г. Минеральные Воды 2009.
Осевая и центральная симметрия. A a A1A1 Ось симметрии Осевая симметрия.
Презентацию подготовил ученик 8 класса МОУ « СОШ с. АЛЕКСАШКИНО » Евдокимов Алексей Учитель Обухова Т. И.
Урок геометрии в 9 классе Учитель Ушакова С. Д. МОУ «Гимназия 2 г. Торжка»
ОСЕВАЯ И ЦЕНТРАЛЬНАЯ СИММЕТРИИ Работа выполнена учителем МОАУ СОШ с УИОП 48 Шамовой Л.Н.
Опишите алгоритм построения точек, симметричных данной относительно прямой a A A1A1.
Геометрические преобразования. Движение фигуры Преобразование фигуры F, сохраняющее расстояние между точками, называют движением (перемещением) фигуры.
Курсовая работа «Осевая симметрия» Работу выполнила М.Ю.Мангуш учитель математики лицея 150 Калининского района.
Центральная и осевая симметрии Презентация подготовлена учеником 8В школы 1 Логунковым.С.С. Виды симметрии.
Тема урока: «Осевая симметрия» Касимова С.М., учитель математики МБОУ «Березовская СОШ 2»
Транксрипт:

Геометрия 8 класс Макшанова Н.Ю. - учитель МОУ СОШ 6 Г. Амурск-2006

Предварительное домашнее задание 1.Познакомиться с теоретическим материалом по теме «Осевая и центральная симметрии» 2.Ответить на вопросы к данному пункту учебника 3.Построить треугольник АВС: а) симметричный относительно прямой L; б) симметричный относительно точки О.

Цель урока: Закрепить понятий осевая симметрия и центральная симметрия Научить самостоятельной исследовательской деятельности Способствовать формированию культуры проектной деятельности

1. Технологический блок Изображение каких предметов обладает: а) осевой симметрией; б) центральной симметрией; в) осевой и центральной симметриями? Докажите правильность своего выбора.

Изображение каких фигур обладает: а) осевой симметрией; б) центральной симметрией; в) осевой и центральной симметриями? Докажите правильность своего выбора.

«Симметрия это- гармония и красота? Равновесие? Устойчивость? или...

2. Блок представления результатов 1 этап Выбор формы представления результатов (презентация, публикация). 2 этап Алгоритм представления результатов. Тема исследования Автор(ы) исследования Для определения цели используются следующие глаголы: найти, доказать, разработать, выявить, исследовать, описать, создать, обосновать, проанализировать и т.д. Описание отдельных элементов исследования. Промежуточные результаты. Общее заключение по всем элементам исследования. Формулировка ответа на ключевой вопрос исследования. Список использованных ресурсов.

Симметрия – соразмерность Альбом творческих работ Симметрия на столе