Старая дерево Горячей спор Солнечной день Белой снег Красная пальто Спелае яблоко Холодной дождь Внимательной ученик.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автор: Станкова Наталия Валентиновна учитель начальных классов МБОУ «Беляницкая СОШ Сонковского района Тверской области»
Advertisements

Презентация по русскому языку к уроку «Обобщение знаний об именах существительных и именах прилагательных» 4 класс Учитель :Желавская О.В.
Родник (источник, ключ) – это выход подземных вод на поверхность земли.
Тема: «Обобщение знаний об именах существительных и именах прилагательных» 3 класс МБОУ СОШ 25 Учитель Учитель Ярушина М.А.
Кроссворд Составила: Цымбарева Елена Олеговна, Воспитатель МБДОУ детский сад 2 г.Балаково Саратовская область.
Путешествие по стране Царицы- водицы Урок окружающего мира во 2 кл. Учитель: Пискунова Л.И.
Окружающий мир. ДИЦАДИЦА Водоемы Водоемы естественные естественные канал море канал море водохранилище озеро водохранилище озеро.
Заруба Наталья Сергеевна г. Краснодар МОУ СОШ 96 учитель начальных классов.
Тема урока : «Повторение изученного об имени существительном и имени прилагательном. Развитие речи. «Слово о Русской земле».
Упражнения для глаз I вариантII вариант а) 27+(-19)=а) = б) =б) = в) =в) = г) 0.6+(-0.4)=г) 0.9+(-0.3)= з) -8+0=з)
Урок окружающего мира Эпиграф: О люди, мыслю я, у всех у нас Есть мать одна по имени Природа! У нее для всех хватает доброты. И мы живем, запечатлев навеки,
САМОЕ ВЫСОКОЕ ДЕРЕВО В МИРЕ? ЧТО ТАКОЕ А ПОНТЫ?
Презентация Автор – Сотенко Ирина Геннадьевна воспитатель ГБДОУ 26 Василеостровского района г. Санкт-Петербурга АГНИЯ БАРТО «ИГРА В СЛОВА»
Когда это бывает ? ВРЕМЕНА ГОДА. Наступили холода. Обернулась в лёд вода. Длинноухий зайка серый Обернулся зайкой белым. Перестал медведь реветь : В спячку.
Когда это бывает ? ВРЕМЕНА ГОДА. Наступили холода. Обернулась в лёд вода. Длинноухий зайка серый Обернулся зайкой белым. Перестал медведь реветь : В спячку.
Рефлексия 1. сегодня я узнал… 2. было интересно… 3. было трудно… 4. я выполнял задания… 5. я понял, что… 6. теперь я могу… 7. я почувствовал, что… 8. я.
Уравнение 5 класс к учебнику Н.Я Велинкина
Бежит ручеек по просторам полей, Журчит, пробиваясь сквозь груды камней, Стремится он слиться с широкой рекой. Что воды несут его к глади морской.
Развитие речи Тема: «Зима» Цель: Формировать представления детей о признаках зимы; учить детей четко отвечать на вопросы, поддерживать диалог, пересказывать.
«Зеленый ежик». Жил-был Кактусёнок. Он был круглый, зелёный и колючий. Поэтому его прозвали Зелёным Ёжиком. Но колючим он был только снаружи, а на самом.
Транксрипт:

Старая дерево Горячей спор Солнечной день Белой снег Красная пальто Спелае яблоко Холодной дождь Внимательной ученик

Зелёный лист У зелёного листа К зелёному листу С зелёным листом О зелёном листе

Передышка

Он без рук, он без ног Из земли пробиться смог Вас он летом, в самый зной Ледяной поит водой.

р о д р о д н и к р о д н и ч о к р о д н я р о д н о й р о д и т ь н а р о д

Родник Ключ Источник

Скажи «Родник» - И вот возник, Бежит в зелёной чаще Весёлый ключ журчащий. Мы и родник зовём ключом. (Ключ от дверей тут ни при чём) А. Барто.

Родник Ключ Источник И. п. Р. п. Д. п.

О, светло светлая И красно украшенная Земля Русская!

I вариантII вариант

Рефлексия Мне на уроке было……. Мне на уроке было……. Я понял (а) …… Я понял (а) …… Особенно мне понравилось…… Особенно мне понравилось…… Мне было трудно(легко)…….. Мне было трудно(легко)…….. Теперь я знаю (умею)…….. Теперь я знаю (умею)…….. Д/з : упражнение 303