Степень с натуральным показателем Учебная презентация по алгебре для 7 класса.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Степень с натуральным показателем Учебная презентация по алгебре для 7 класса.
Advertisements

Степень с натуральным показателем. Определение степени с натуральным показателем Степенью числа a с натуральным показателем n называется произведение.
Степень с натуральным показателем Степенью числа a с натуральным показателем n называется произведение n множителей, каждый из которых равен a.a. a n =
Свойства степени Учебная презентация по алгебре для 7 класса Учитель: Гриднева Н.А.
Определение степени с натуральным показателем Степенью числа a с натуральным показателем n называется произведение n множителей, каждый из которых равен.
Степень с натуральным показателем Тест. 1.Запишите произведение (-3)(-3)(-3)(- 3)(-3) в виде степени.
СТЕПЕНЬ С НАТУРАЛЬНЫМ ПОКАЗАТЕЛЕМ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ СТЕПЕНИ С НАТУРАЛЬНЫМ ПОКАЗАТЕЛЕМ Степенью числа a с натуральным показателем n называется произведение.
Свойства степени с целым показателем. Свойства степени Произведение степеней Частное степеней Степень степени Степень произведения Степень дроби.
Учитель математики МАОУ СОШ 1 Ефременко О.Н. г.Курганинск Краснодарский край.
Составитель: преподаватель математики и физики Алексеева Елена Васильевна.
«Пусть кто-нибудь попробует вычеркнуть из математики степени, и он увидит, что без них далеко не уедешь» М.В.Ломоносов Бобровникова Т.В г. МОУ СОШ.
Учебная презентация по алгебре для 7 класса. СТЕПЕНЬ С НАТУРАЛЬНЫМ ПОКАЗАТЕЛЕМ.
Повторение Дайте определение степени с натуральным показателем, основания и показателя степени. – степенью числа а с натуральным показателем n (п> 1) называется.
Свойства степени с натуральным показателем Работу выполнили ученики 7 к класса МОУ «СОШ 3 г. Пугачева» Перекальский Андрей Яковлев Владислав Николаев Александр.
Алгебра 7 класс «Степень с натуральным показателем и ее свойства»
Степень с натуральным показателем Обобщающий урок 7 класс.
Преобразование рациональных выражений. Произведение степеней Если а- число, отличное от нуля, а m, п – целые числа, то При умножении степеней с одинаковыми.
Степень числа с натуральным показателем. Просмотрите слайды и вы будете: Знать: Определение степени; Свойства степени с натуральным показателем; Определение.
Алгебра 8 класс Повторение: степень, одночлены, многочлены Повторение: степень, одночлены, многочлены.
Найдите значение выражения : Чтобы перемножить степени с одинаковыми показателями достаточно перемножить основания, а показатель оставить прежним.
Транксрипт:

Степень с натуральным показателем Учебная презентация по алгебре для 7 класса

Определение степени с натуральным показателем Степенью числа a с натуральным показателем n называется произведение n множителей, каждый из которых равен a.a.

Свойства степени с натуральным показателем

Определение степени с нулевым показателем Степень числа a, не равного нулю, с нулевым показателем равна единице

Проверь свои знания! Открой тест

Автор презентации Грязнова Е.В., учитель математики и информатики МОУ МСОШ. п. Мама, Иркутская область, 2007 г.

Умножение степеней с одинаковыми основаниями Для любого числа a и произвольных натуральных m и n При умножении степеней с одинаковыми основаниями основание оставляют прежним, а показатели складывают

Деление степеней с одинаковыми основаниями Для любого числа и произвольных натуральных m и n, таких, что m > n При делении степеней с одинаковыми основаниями основание оставляют прежним, а из показателя делимого вычитают показатель делителя

Возведение в степень произведения Для любых чисел a и b и произвольного натурального числа n При возведении в степень произведения возводят в эту степень каждый множитель и результаты перемножают

Возведение в степень степени Для любого числа a и произвольных натуральных чисел m и n При возведении степени в степень основание оставляют прежним, а показатели перемножают

Возведение в степень дроби Для любых чисел a и b 0 и произвольного натурального n При возведении в степень дроби возводят в эту степень числитель и знаменатель дроби