SYCRET SALOON (495) 768-35-47, (903) 120-31-26 www.sycret.ru программа для эффективного управления предприятием.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Использование на практике курса М.Ю. Сергеева Цифры в индустрии красоты с помощью компьютерной программы Sycret Saloon (495) , (903)
Advertisements

SYCRET SALOON (495) , (903) программа для эффективного управления предприятием.
Компьютерная программа для предприятий индустрии здоровья и красоты Информация о производителе: компания Зебра, г.Омск, б-р Победы, д.3, оф.17 т.(3812)
1 Основные функциональные возможности программы Инфо - Предприятие : СалонГуру Инфо-Предприятие: СалонГуру – компьютерная программа для автоматизации салонов.
(495) , (903) Построение бизнес-процессов в салоне с использованием компьютерных программ Алексей Подшивалов кандидат.
Выполнение запросов, создание и редактирование отчета MS Access.
Источники записей для отчета - таблицы и запросы. Если все поля, которые нужно включить в отчет, находятся в одной таблице, эта таблица и будет источником.
Для просмотра презентации нажмите клавишу F5 на клавиатуре. Для перемещения по слайдам используйте колёсико мыши или клавиши и на клавиатуре.
Сценарий – Управление дебиторской задолженностью Управление проектами Создание клиента Управление клиентами Создание платежа Отслеживание платежа Анализ.
МОДУЛЬ «БРОНИРОВАНИЕ» Бронирование товара покупателями с использованием АСУ "М-АПТЕКА плюс"
База данных – это информационная модель, позволяющая в упорядоченном виде хранить данные о группе объектов, обладающих одинаковым набором свойств. Типы.
Построение диаграмм и графиков в ЭТ.. Задание: Сравнить стоимость устройств компьютера.
Создание проекта Один менеджер отвечает и по доходам и по затратам.
Урок 3. Формы представления данных (таблицы, формы, запросы, отчеты)
Графический интерфейс Windows Графический интерфейс позволяет осуществлять взаимодействие человека с компьютером в форме диалога с использованием окон,
Обмен данными с «1С:Управление торговлей» и «1С:Управление производственным предприятием» КОРТЕС:СКЛАД.
«MS Excel. Фильтрация (выборка) данных из списка» Подготовила работу Шевцова Татьяна.
Руководителям и аналитикам часто необходимо проанализировать информацию в различных разрезах, под различным ракурсом. Часто, нельзя предугадать под каким.
Программный комплекс «5 СЕНТЯБРЯ» предназначен для составления тарификации, расчета штатного расписания образовательного учреждения, а также формирования.
Презентация для 7- 8 класса Хазова Н.Б. учитель информатики ЛИЕН г.Саратов.
Транксрипт:

SYCRET SALOON (495) , (903) программа для эффективного управления предприятием

Заполнить справочники: специалисты и их график работы прайс-лист на услуги и товары Приступить к оформлению услуг и формированию ежедневных отчетов Приступить к ведению склада Начать использовать «Блок руководителя» и другие возможности (495) , (903) Данная презентация поможет освоить основные приемы работы с программой Sycret Saloon Начало работы: Для того, чтобы быстрее получить результат, мы рекомендуем придерживаться следующего порядка работы:

Работа с основными окнами программы

Главное окно содержит следующие элементы: набор иконок «Избранное»… …рубрикатор (полный список всех таблиц и отчетов), … …а также закладки с таблицами данных (495) , (903)

Щелкните по иконке. …или по разделу рубрикатора. Откроется таблица с данными (495) , (903)

Откроется карточка объекта (в данном случае – карточка клиента) Справа отображаются вспомогательные данные (в данном случае – все посещения клиента и продажи товара) Для редактирования щелкните по записи из таблицы (495) , (903)

Для создания новых данных используйте кнопку «Новая запись» Для редактирования – двойной щелчок по выбранной записи (495) , (903)

Для создания новых данных используйте кнопку «Новая запись» При создании записи обратите внимание: поля, выделенные жирным, не могут быть пустыми Для редактирования – двойной щелчок по выбранной записи (495) , (903)

Щелкните по стрелке и установите фильтр для фильтрации данных… Щелкните по названию колонки для сортировки … или начните набирать первые буквы нужной записи Работа с таблицами, полезные возможности (495) , (903)

Щелкните правой кнопкой по строке внизу таблицы и отобразите суммарные показатели по каждой колонке Потяните колонку вверх – данные будут сгруппированы (в данном случае по полю «Группа услуг») Перетаскивая колонки за название вы можете выстроить их в любом порядке (495) , (903)

Нажмите кнопку «В Excel» и программа сформирует Excel документ с учетом всех выбранных фильтров и группировок (495) , (903)

Заполнение справочников (карточки специалистов и прайс-лист)

Остальные поля пока можно не заполнять. Нажмите клавишу Enter или кнопку «Сохранить» внизу окна В карточке специалиста заполните ФИО, должность, категорию (VIP или обычный) Для добавления специалиста откройте таблицу «Специалисты» и нажмите кнопку «Новая запись» (495) , (903)

В главном окне нажмите иконку «Расписание», откроется окно расписания Выберите пункт меню «График работы» (495) , (903)

Выберите месяц и год Отметьте галочками рабочие дни (двойной щелчок по колонке или столбцу очищает данные). Нажмите «Сохранить». График работы специалистов создан. (495) , (903)

В разделе «Услуги» перечислены все услуги салона Карточка услуги содержит стоимость услуги и процент мастеру … …и также ее стоимость у VIP мастера (если прайс-лист ранжируется по мастерам) (495) , (903)

Оформление услуг

Расписание – основной экран администратора Для записи клиента на услугу щелкните мышкой по расписанию специалиста на нужное время (495) , (903)

Выберите клиента и нажмите «Сохранить». Если клиента нет в базе, используйте кнопку «+» (495) , (903)

Для поиска нужного клиента используется таблица с возможностью сортировки по любой колонке, задания фильтров, быстрого поиска по первым буквам имени, фамилии, телефона, номера карты и т.д. (495) , (903)

Если клиента нет в базе, заведите новую карточку. Заполните только необходимые поля (например имя и телефон), остальные данные будут заполнены позднее (495) , (903)

С помощью «волшебного меню» оформляйте посещение клиента (Вы работаете «из одного окна» не переключаясь между окнами программы). Такой подход делает Вашу работу удобной и комфортной.

Стоимость услуг и сумма к оплате будут посчитаны автоматически, с учетом скидки клиента. (495) , (903) Если клиенту предоставляется разовая скидка, укажите ее в поле «Скидка» и нажмите «Сохранить». Сумма к оплате будет пересчитана.

Клиент записан. Для того чтобы изменить дату, время или специалиста, достаточно перетащить запись в другое место расписания и нажать в ней «Сохранить» (495) , (903)

Для оформления продажи товара используйте кнопку «Продать» (495) , (903) Для продажи клиенту «с улицы» используйте кнопку «Продать» в меню «Действия»

…и заполните данные о дополнительном расходе материалов В случае если нужно указать расход материалов вручную, нажмите «Расходники» (495) , (903)

Для проведения услуги нажмите «Выполнить и оплатить» Услуга выполнена, оплата зафиксирована, расходный материал списан, зарплата начислена В случае ошибочного ввода данных нажмите «Отменить» - все действия будут отменены Затем исправьте данные, и еще раз нажмите «Выполнить и оплатить» (495) , (903)

Работа с персоналом

Карточка специалиста Оказанные услуги, проданные товары, купленные им самим товары

Контроль работы специалистов: построение рейтинга специалистов. По каждому специалисту: сумма оказанных им услуг, сумма продаж, загрузка специалиста и т.п. (495) , (903)

Работа специалистов с первичными клиентами Сколько новых клиентов пришло? К кому? На какие услуги? Кто из специалистов удерживает новых клиентов, а кто теряет? (495) , (903)

Подробный расчет зарплаты специалистов по каждому пункту начисления (495) , (903)

Складской учет

В разделе «Товары» перечислены товары и расходные материалы Карточка товара содержит его свойства и стоимость для клиента… … а также данные о минимально допустимых остатках товара на складах (495) , (903)

Обратите внимание на группы товаров – они упрощают управление автоматическим списанием товаров Укажите склад, с которого будут автоматически списываться товары этой группы при выполнении услуг («автоматическое списание товара») (495) , (903)

В программе может быть создано любое количество складов По своему назначению склады делятся на: основной, продажа, личные мастеров, по подразделениям (кабинетам) (495) , (903)

Отчет «состояние склада»позволяет увидеть текущее количество товара на складе во всех единицах (в штуках, миллилитрах, деньгах)... … а также данные о минимально допустимом количестве и необходимости закупки товара Кроме того, видно сколько товара находится сейчас на руках у каждого специалиста и в подразделениях (кабинетах) (495) , (903)

Отчет «Движение по складу»позволяет увидеть движение товара за период по каждому складу (в штуках, миллилитрах, деньгах) Видно, какое количество материалов получили и израсходовали специалисты и подразделения (495) , (903)

Для оформления прихода товаров выберите раздел «Приход товаров»… … нажмите «Новая запись»… …и заполните данные о приходе (495) , (903)

Заполните список товаров в этом приходе (495) , (903)

Для распечатки накладной нажмите «Накладная» (495) , (903)

Аналогичным образом оформляется перемещение и списание товаров (495) , (903)

Для продажи товаров специалистам используйте раздел «Продажа товаров специалистам» (495) , (903)

Отчеты

Выберите отчет Отчет в виде таблицы Нажмите «В Excel» - отчет откроется в формате Excel Нажмите «Диаграмма» Отчет будет построен в виде гистограммы, графика или круговой диаграммы (495) , (903)

Ежедневные отчеты администратора (показаны только основные отчеты)

Ежедневный отчет по наличной кассе (495) , (903)

Ежедневный отчет по услугам и ежедневный отчет по продажам (495) , (903)

Клиенты – именинники (отображается администратору автоматически в начале дня) (495) , (903)

Отчеты руководителя (только основные отчеты)

Популярность услуг (495) , (903)

Выполненные услуги по специалистам (495) , (903)

Эффективность рекламы (495) , (903)

Подробная зарплата специалистов (495) , (903)

Сводный по клиентам. Кому из постоянных клиентов уже пора давать дисконтную карту? (495) , (903)

Работа с первичными клиентами Сколько новых клиентов пришло? К кому? На какие услуги? Кто из специалистов удерживает новых клиентов, а кто теряет? (495) , (903)

Список отчетов и документов может быть дополнен по Вашему заказу

Безопасность

Уровни доступа позволяют защитить данные от просмотра или редактирования со стороны. Изначально в программе есть три уровня доступа: руководитель / управляющий администратор ресепшн Каждый из уровней доступа может быть настроен индивидуально. Уровни доступа (495) , (903)

Для того, чтобы не потерять данные, в программе предусмотрено резервное копирование. По расписанию копия базы данных сохраняется на диске или на съемном устройстве. В случае сбоя (отключение электричества, отказ жесткого диска и т.д.) данные будут восстановлены из резервной копии. Резервное копирование (495) , (903)

Sycret Saloon – это мощный и удобный интеллектуальный инструмент в руках успешного руководителя! Внимательное отношение к пожеланиям пользователей и сотрудничество с ведущими консультантами позволяет нам постоянно улучшать качество программы и добиваться максимального соответствия Вашим требованиям! (495) , (903)

Будем рады сотрудничать с Вами! Контактная информация: (495) (903)