Волейбол. Совершенствование техники приема и передачи мяча.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Учитель физической культуры Минин Евгений Михайлович МБОУ Юксеевская СОШ.
Advertisements

Учитель физической культуры Моу сош 4 Газарова Марина Размиковна.
План-конспект урока по физической культуре для учащихся 5-х классов. « Волейбол. Передача мяча двумя руками сверху ». Куликова Елена Николаевна Учитель.
Тренировочное занятие по волейболу для учащихся с 8-11 класс Место проведения: Спортивный зал Спортивный инвентарь: волейбольные мячи, сетка.
Маслов Иван Михайлович, учитель физической культуры Нефтеюганского районного муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Пойковская средняя.
План-конспект урока 7к класса. Тема урока: спортивные игры (баскетбол) Цель урока: сформировать мотивацию к систематическим занятиям физической культурой.
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ КОРРЕКЦИОННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ВОСПИТАННИКОВ С ОТКЛОНЕНИЯМИ В ЗДОРОВЬЕ СПЕЦИАЛЬНАЯ.
Открытый урок физического воспитания Выполнил: учитель физического воспитания МОУ СОШ 43 г. Твери Т.Б. Сидоркина Выполнил: учитель физического воспитания.
Презентация по теме баскетбол в 7 классе.. Задачи урока. 1 Совершенствование ловли мяча и передачи мяча. 2.Совершенствование ведению мяча. 3.Обучение.
Конспект урока по баскетболу для учащихся 7 класса Тема урока : Техника ловли и передачи мяча в движении,бросок одной рукой в движении. Задачи урока: 1.Совершенствование.
Урок по технической подготовке для юных баскетболистов лет (6 класс) Урок разработан учителем физической культуры Савчук О.Н.
МБОУ ДОД ДЮСШ «Молодость» Отделение волейбол. Предмет Волейбол, первый год обучения Тема урока Что такое волейбол? Номер урока 1 Форма урока Тренировка.
М УНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «С РЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 288 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ ИМЕНИ Г ЕРОЯ С ОВЕТСКОГО.
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа 186 Санкт-Петербурга Попов Владимир Алексеевич учитель физической.
Урок волейбола по методу круговой тренировки в VIII классе. План-конспект урока Цели урока: 1. Закрепить навык приема и передачи мяча сверху двумя руками.
Презентация урока по физической культуре для учащихся 8 класса РАЗДЕЛ ПРОГРАММЫ: СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ. ВОЛЕЙБОЛ Тема: «Передача мяча через сетку двумя руками.
Презентация к уроку по теме «Баскетбол в школе» Ярошевич Ирины Александровны. МОУ СОШ с. Белоногово.
Характеристика класса, как объекта педагогической деятельности Разработка урока направлена на класс со средним уровнем развития, не всегда ровным эмоциональным.
ОТКРЫТЫЙ УРОК по физической культуре в 9 а классе Тема: «Методологические основы применение средств круговой тренировки для развития ловкости и скоростно.
Конспект урока по гимнастике для учащихся 5 класса Тема урока: Гимнастика с элементами акробатики. Задачи урока: 1. Совершенствование техники упражнения.
Транксрипт:

Волейбол. Совершенствование техники приема и передачи мяча

Образовательные Совершенствовать прием и передачу мяча двумя руками через сетку и прямой нападающий удар после собственного набрасывания мяча. Закрепить верхнюю подачу с 4-6 м. Оздоровительные Формирование правильной осанки и коррекция плоскостопия. Совершенствование двигательных способностей. Воспитательные Воспитание координационных способностей и специальной выносливости через элементы волейбола. Воспитание чувства коллективизма в двусторонней игре в волейбол.

содержание

Построение, приветствие Упражнение на внимание - подвижная игра «Делай так, делай этак» Сообщение задач урока. Ходьба с заданиями для коррекции стоп и осанки: на пятках, на носках, на внешней стороне стопы, на внутренней стороне стопы, перекатом с пятки на носок. Бег в медленном темпе. Бег в среднем темпе с заданиями: Приставной шаг руки на плечи Коснуться руками пола и в прыжке ладошек партнера Блокирование на сетку Лицом друг к другу руки в «замок», на разжать кисти Лицом друг к другу, руки в «замок», приставной шаг на «прокрутиться» Лицом друг к другу в полном приседе прыжки пр. и лев. боком, руки в «замок» Имитация техники нападающего удара

Бросок мяча двумя руками из-за головы в пол в прыжке и без прыжка Бросок одной рукой в руки партнёру Бросок с поворотом в прыжке на 180 градусов Передача сверху над собой и партнеру

Перестроение в три колонны Работа по станциям

Верхняя подача с 4-6 м на стену

Прямой нападающий удар после собственного набрасывания мяча на стену

Прием и передача мяча через сетку

Волейбол с использованием верхней подачи, прямого нападающего удара, приёма и передачи двумя руками сверху и снизу. содержание

Подвижная игра «Перемена мест» Рефлексивная беседа Домашнее задание