НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ КНИГ. Артур Конан Дойль «Собака Баскервилей» В книгу включена знаменитая повесть Артура Конан Дойла «Собака Баскервилей» (1902), сюжет.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Редьярд Киплинг Маугли Презентация к уроку литературы Кукиной Ирины Сергеевны, учителя МОУ «Гимназия 5»
Advertisements

Нил Гейман – популярный английский автор современной прозы. Роман «Американские боги» (2001 г.) ввёл его в число наиболее маститых авторов. Но самому Гейману.
ВИКТОРИНА Английские писатели. Автор 10 трагедий, 16 комедий, 6 исторических хроник - состоящих из нескольких частей, 4 поэм и цикла из 154 сонетов.
МКОУ «Николо-Поломская СОШ» Учитель Яковлева Ирина Алексеевна Викторина по произведениям Р.Киплинга.
Презентация группы литераторов. Вопросы : 1.Какие литературные жанры существовали в Средние века? 2.Какие известные произведения дошли до нас из эпохи.
Темы и мотивы в лирике. Основное содержание лирического произведения – передача чувства, настроения, мысли; изображение внутренней жизни людей; жизнь.
АРТУР КОНАН ДОЙЛ И ЕГО ШЕРЛОК ХОЛМС. Артур Конан Дойл родился 22 мая 1859 в столице Шотландии Эдинбурге. Артур Конан Дойл родился 22 мая 1859 в столице.
Его произведения не только закаливают человека, придают ему стойкость при столкновении с жизненными неприятностями, но ещё и помогают отличить «ложь от.
Выполнила ученица 9 класса. МКОУ «Перелазовская СОШ» Пастухова Александра.
Чтение – вот лучшее учение. Пирамида – отзыв 1 слово – о чём произведение 2 слова – его особенности, отличия 3 слова – место и время действия 4 слова.
УРОК ЛИТЕРАТУРНОГО ЧТЕНИЯ В 4Б КЛАССЕ УЧИТЕЛЬ ВОЙЦЕХОВСКАЯ ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВНА.
Пара страниц моего читательского дневника. Книга Уильяма Шекспира Ромео и Джульетта «Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте.»
Джозеф Редьярд Киплинг 30 декабря 1865 года в Индии в семье молодых англичан Киплингов родился мальчик. Ему дали странное имя Редьярд, в честь озера.
Казахский национальный университет имени Аль-Фараби Тема:«Моя любимая книга Р.Р. Толкина «Властелин колец» Выполнила студентка Филологического факультета.
Над проектом работали Над проектом работали: Давыдова Ан я Калашникова Ан я Меркурьева А ся.
Презентация к уроку по литературе (7 класс) по теме: Тристан и Изольда. 7 класс.
Быть знаменитым некрасиво. Не это подымает ввысь. Не надо заводить архива, Над рукописями трястись. Цель творчества - самоотдача, А не шумиха, не успех.
ГИМНАЗИЯ 42 ГОРОД БАРНАУЛ ХАНЬ ЛИНЫ Электронный читательский дневник.
/ АНТУАН де СЕНТ - ЭКЗЮПЕРИ. МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ \
Транксрипт:

НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ КНИГ

Артур Конан Дойль «Собака Баскервилей» В книгу включена знаменитая повесть Артура Конан Дойла «Собака Баскервилей» (1902), сюжет которой основан на случайно услышанной автором старинной девонширской легенде и мотивах английских «готических» романов. Расследование странной смерти последнего представителя древнего аристократического рода выводит Шерлока Холмса и доктора Ватсона на хладнокровного и хитроумного убийцу, маскирующего свои преступления под нападения чудовищной собаки, которая, по преданию, с давних пор преследует семейство Баскервилей. Тайна фамильного портрета, ревность, борьба за наследство и явление пса-призрака в финале повествования создают неповторимый мистико-детективный колорит одного из лучших произведений «шерлок- холмсовского» цикла.

ГЕРБЕРТ УЭЛЛС «ТАЙНА ОСТРОВО МОРО» От одного взгляда на его пациентов кровь стынет в жилах. Операции, которые он проводит, страшнее пыток. Из-под его скальпеля выходят звери, которые способны мыслить, обладают даром речи и горят желанием расквитаться со своим создателем. Но Доктора Моро охраняет кровавый закон, который держит в страхе весь Остров. Кто же возьмет верх - жестокий экспериментатор или его жертвы?

Средневековый героический эпос «Песнь о нибелунгах» «Песнь о Нибелунгах»- самое яркое и знаменитое произведение немецкого героического эпоса. В ней оживает грозный и мрачный тевтонский дух; эта бессмертная история любви, доблести, коварного предательства и сокрушительной мести.

ВИКТОР ГЮГО «ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ СМЕЕТСЯ» "Человек, который смеется" - один из наиболее известных романов великого французского писателя Виктора Гюго. Главный герой романа - Гуинплен - в детстве был похищен бандитами- компрачикосами, которые до неузнаваемости обезобразили его лицо, вырезав на нем жуткую гримасу. Как ни странно, такое изуверство не смогло искалечить душу мальчика, и он вырос умным, добрым, благородным и честным человеком. Этот редкостный набор прекраснейших человеческих качеств резко контрастирует с окружающей Гуинплена действительностью. Перипетии его судьбы поразительны, на его долю выпадает огромное количество испытаний, но он оказывается сильнее их, и проходит путь от ярмарочного актера до члена парламента.

Рыцарский роман времен короля Артура «ТРИСТАН И ИЗОЛЬДА» Пожалуй, самая знаменитая история любви после "Ромео и Джульетты". Чтобы привезти невесту своему королю, молодой рыцарь Тристан отправляется в чужую страну. Он очарован своей будущей королевой, а она им, но оба должны принести чувства в жертву долгу. Однако на обратном пути они случайно выпивают любовный напиток, и отныне ни Тристан, ни Изольда не властны над собой.

Джон Мильтон «ПОТЕРЯННЫЙ РАЙ» В этом известнейшем произведении Джона Мильтона великий английский поэт поднимает важнейшие философские и нравственные вопросы своего времени. Интересные мифические истории о библейских героях несомненно понравятся детям.

Редьярд Киплинг «Маугли» Книга о Маугли - мальчике, которого в джунглях воспитала волчья стая. Дикие тропические леса и звери закалили его. Отец Волк, друзья - медведь Балу, пантера Багира, слон Хатхи - каждый по-своему заботился о Маугли, открывал своему любимцу сложные законы джунглей, учил понимать язык зверей, птиц и змей. Мы уверены, что наш герой останется в твоем сердце на всю жизнь, ведь за время, проведенное с отважным Маугли, ты научишься ценить дружбу, преданность, взаимовыручку и сам сумеешь стать настоящим другом!