Лубашевская Елена Геннадьевна учитель географии МОУ СОШ 5 г. Белореченска Лубашевская Елена Геннадьевна учитель географии МОУ СОШ 5 г. Белореченска Применение.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ИКТ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ Ткачева Ирина Алексеевна учитель математики МОУ «Алексеевская СОШ» Любинского района Омской области.
Advertisements

Модернизация структуры географического образования.
Справочники для самостоятельной подготовки к ЕГЭ.
Компьютерные технологии в школьной географии. Использование компьютерных технологий даёт возможность индивидуализации образования, повышения мотивации.
Экология в экспериментах Нечаева Г.А., Федорос Е.И.
Семинар «Экономическое и бизнес-образование» 2 ноября 2009 год.
Предметная область Участники (возраст, класс ) Цели и задачи Описание проекта ПО Ключевые слова Авторы Информатика и ИКТ Учащиеся 11 классов общеобразовательных.
Новые информационные технологии в школе. Все компьютеры в мире ничего не изменят без наличия увлечённых учащихся, знающих и преданных своему делу преподавателей,
Оптимальные формы организации занятий с учащимися.
«Я, ты, он, она- Вместе дружная семья…» Элективный курс по географии.
САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА СТУДЕНТА КАК ЧАСТЬ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА Выполнила: ассистент кафедры организации сестринского дела Полетаева Ирина Алексеевна.
МО естественных наук МБОУ «СОШ 3» Блинова Л.Ф. учитель химии руководитель МО Муртазина Г.М. учитель географии Вяхирева А.П. учитель биологии Талыбов Э.Г.
Опыт работы по теме « Применение информационных ( компьютерных ) технологий на уроках математики » Кудря Галина Николаевна учитель математики первой квалификационной.
Виртуальная выставка книг «Научная библиотека СФУ: школьнику и абитуриенту» Виртуальная выставка книг «Научная библиотека СФУ: школьнику и абитуриенту»
Творческая лаборатория. Химия. Учитель химии МОУ гимназии г. Фрязино Авдеева И.В.
«Технология проектной исследовательской деятельности» Комягина Татьяна Владимировна МОУ « СОШ 7 г. Кировска »
Система работы учителя-предметника по созданию условий для творческой самореализации школьников посредством построения индивидуальных образовательных маршрутов.
Использование тестовой оболочки при подготовке к ГИА по русскому языку МБОУ СОШ 2.
Повторение Подготовка к ЕГЭ. Задания В-10. Ответ:1,2 Ответ: 12.
Цели и задачи преподавания Информатики и Информационных технологий: Приобретение компьютерной грамотности и начальной компетентности в использовании информационных.
Транксрипт:

Лубашевская Елена Геннадьевна учитель географии МОУ СОШ 5 г. Белореченска Лубашевская Елена Геннадьевна учитель географии МОУ СОШ 5 г. Белореченска Применение компьютерных технологий в преподавании географии с использованием авторского курса «Электронный учебник «География России. Хозяйство. Экономические районы» в 8-9 классах

в качестве моделирующей среды в деловых играх; как инструмент решения географических задач, обработки статистической информации; как источник информации, средство выхода в Internet; для оформления и представления выступлений и рефератов.

индивидуализированные формы учебной деятельности; выработку проектно-исследовательских навыков; самоопределение старшеклассника в отношении профилирующего направления собственной деятельности; четко определенное с этической точки зрения коммуникативное поле. «Выпадение» из образовательного процесса любой из этих составляющих неминуемо обесценивает его основную сущность и содержание.

Автор учебника Лубашевская Елена Геннадьевна учитель географии Технический консультант Лубашевский Сергей Владимирович

Электронное издание предназначено для самостоятельного изучения, повторения курса физической и экономической географии России, стран СНГ Самостоятельная подготовка учащегося по предмету, а так же подготовка к выпускным и вступительным экзаменам по географии. Подготовки учащимися рефератов или докладов по курсу. Использование в качестве справочника по курсу Географии, учебник поможет ученику успешно выполнить домашнее задание.

Тема «… » Основные образовательные идеи Основные предметные задачи Требования к освоению предметного содержания Учащиеся должны знать: Развитие учебных действий у учащихся: Практические работы Элементы содержания, проверяемые ЕГЭ