Дикие и домашние животные. Цели урока: Познакомить с отличительными особенностями диких и домашних животных; Учить безошибочно распределять животных на.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
О животных Распредели по группам Дикие и домашние.
Advertisements

Распредели по группам Дикие и домашние Дикие животные.
ГБОУ Гимназия 1527 г.Москва учитель начальных классов Литвинова И.В.
Вальвакова Татьяна Валериевна учитель начальных классов первой квалификационной категории МБОУ «СОШ 2» п.Ханымей Пуровский район ЯНАО.
Тема урока: Тема урока:. ЗНАТЬ: - различия групп животных; - отличительные признаки домашних и диких животных. УМЕТЬ: - различать диких животных от домашних;
Урок для 2 класса 1 четверть. дикиедомашние Добывают себе пищу Защищаются от врагов Устраивают жильё Выводят и воспитывают потомство.
Дикие и домашние животные 2 класса учебник Плешакова А.А. Кононова А.А. г. Стерлитамак МБОУ «Школа интернат 1 среднего(полного) общего образования.
Домашние животные Познание мира 1 класс. Яковенко Н. В.
Урок окружающего мира во 2 классе Программа «Школа России» Игонина Елена Владимировна учитель высшей категории МКОУ «Покровская средняя общеобразовательная.
Растения, которые никто не сажает, они растут сами по себе. Их можно встретить везде: и в лесу, и на лугу, и на водоёме..
Эти животные сами добывают себе пищу, защищаются от врагов, сами устраивают себе жилье, выводят потомство. Это …….. животные дикие.
Г. Сочи МОУ СОШ 82 Учитель начальных классов: Земцова Ольга Валериевна Презентация к уроку окружающего мира по теме: «Размножение и развитие животных»
Дикие и домашние животные. Животные Дикие Дикие Сами добывают себе пищу, устраивают для себя жилье, выводят потомство Сами добывают себе пищу, устраивают.
Тема: « Дикие и домашние животные». Домашние животные.
Урок по окружающему миру во 2 классе УМК «Школа России» Автор: А.А. Плешаков.
Проверка домашнего задания: Закончи предложение: А) Животные, которые сами добывают себе пищу, защищаются от врагов, сами устраивают себе жильё, выводят.
Дикие и домашние животные. Вопрос: Каких животных вы видите?
Группа « Всезнайки» Растения и животные Устный журнал «В мире животных» 1 страница.
Тема: « Дикие и домашние животные». На какие группы мы делим растения? Культурные Дикорастущие 1._________ 1.___________ 2. ___________ 2. _________ 3.____________.
Урок по природоведению в 3 классе по теме: «Разнообразие животных» Гурьянова Г. В. учитель начальных классов. Средняя общеобразовательная школа 2 г. Андреаполя.
Транксрипт:

Дикие и домашние животные

Цели урока: Познакомить с отличительными особенностями диких и домашних животных; Учить безошибочно распределять животных на диких и домашних; Расширить, обобщить знания о домашних животных. Развивать умение группировать, сравнивать, анализировать, делать выводы. Воспитывать бережное отношение к природе, расширять кругозор.

Составь пары:

Как лошадь помогает человеку

Что человек получает от домашних животных Человек не может обойтись без домашних животных. Они дают человеку продукты питания: молоко, яйца, мясо, сало. Для промышленности: кожу, шерсть, перо. Человек использует животных для перевозки грузов.

Домашние животные Это животные, которых люди разводят и используют в своём хозяйстве. Домашние животные живут рядом с человеком. Человек кормит домашних животных и ухаживает за ними. Домашние животные привыкли к человеку и условиям, которые он создает. Сами они не могут отыскать в природе пищу и жильё.

Дикие животные это животные, которые сами добывают для себя пищу; защищаются от врагов; выводят детенышей и заботятся о них; устраивают себе жильё.

Чьё жилище? дупло нора гнездо хатка берлога конюшня свинарник овчарня коровник курятник

Подумай! Чайку кормит человек. Можно ли эту птицу назвать домашним животным?

Подумай! Яша живет в зоопарке. О нём заботятся люди. Можно ли обезьяну назвать домашним животным?

Сравните и сделайте вывод ДикиеДомашние Жилище Питание Потомство Вывод Строят сами Заботятся сами Даёт человек Добывают сами Строит человек Помогает человек Не зависят от человека Зависят от человека