«Геометрия вокруг нас» Работа учениц 7 «Б» класса школы 1315 Сурменевой Алисы и Ждан-Пушкиной Евгении.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок – игра по математике в 5 класса. Треугольники и четырёхугольники Учитель: Козлова Л.Н.
Advertisements

Жили–были два брата : треугольник с квадратом Старший – квадратный, добродушный, приятный. Младший – треугольный, вечно недовольный.
Готовность к уроку Тетрадь, ручка Циркуль, карандаш, чистый лист А4, линейка Оценочный лист для руководителя группы Лист с заголовком «Портрет урока»
Выполнили ученицы 5 класса МОБУ «Солнечной СОШ» Павлова Кристина и Романова Юлия.
Математический Турнир. Приветствие команд. Команда «Квадрат». Команда «Треугольник».
Занимательная математика В стихах,загадках, сказках, ребусах Автор-составитель: Авдышева Татьяна Николаевна, учитель математики Образовательное учреждение:
Математика «Прямоугольник, квадрат. Их площадь» 5 класс.
Тема урока: «Повторение и обобщение в пределах первого десятка» Цели: повторить знания состава чисел, компонентов при сложении и вычитании; закрепить.
Подготовлена учителем математики МОУ «СОШ 1 р.п. Новые Бурасы Новобурасского района Саратовской области» Боровиковой Екатериной Ивановной 2011.
Удивительный квадрат. Автор: ученик 9-го класса Чагин Василий Руководитель: учитель математики Туманова И.П.
«Математическое ассорти» для учащихся 7 класса Математическая Портрет Умники и умницы Геометрическая Кот в мешке.
Работал над проектом: ученик 8 А класса МОУ СОШ 1 г. Михайловска Свердловской области Еловских Владислав Декабрь 2010 год А В С D Название «к вадрат »
Час весёлой математики Учитель математики КС(К)ОУ «Калининская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»
Углы Это прямой угол Давай найдем прямые углы у кубиков.
Викторина на тему: «Геометрическое ассорти» для учащихся 7 класса подготовила Елисеева Л.В МОУ лицей 6 г. Тамбов.
Выполнила: ученица 7 класса Пахомова Варвара Руководитель: Глушко О. В.
«Духовно-нравственное воспитание личности средствами математического образования в условиях ФГОС ООО» «Педагогический процесс только тогда хорош, когда.
Геометрические сказки Путешествие второе. Пришла Чистюлька утром к Карандашу: -Доброе утро! -Не совсем оно доброе. -Так- так, что-то случилось? -А ты.
Углы 900igr.net Это прямой угол Это прямой угол.
Практическая направленность уроков математики Работа учителя математики ДОСОШ9 Мальгиной Татьяны Павловны.
Транксрипт:

«Геометрия вокруг нас» Работа учениц 7 «Б» класса школы 1315 Сурменевой Алисы и Ждан-Пушкиной Евгении.

Вступление В этой работе мы хотим показать,как важна геометрия в нашей жизни. Если осмотреться, то можно найти много геометрических фигур: квадраты, треугольники, параллелепипеды, смежные и вертикальные углы. Сколько же всего мы не замечали в повседневной жизни! И теперь на вопрос важна ли геометрия в нашей жизни, мы безусловно ответим «Да»!

Комната, в которой мы находимся - состоит из геометрических фигур Давайте окинем взглядом помещение, в котором мы находимся: стены, пол, потолок - прямоугольники. Сама комната имеет форму параллелепипеда.

Нам показалось занимательным искать вокруг геометрические фигуры. Давайте посмотрим, что мы нашли!

Смежные углы Ветки деревьев образуют смежные углы.

Вертикальные углы Решетка на входе в нашу школу содержит множество вертикальных углов

Смежные углы Рамка фотографии и подставка – образуют смежные углы.

Вертикальные углы Следы самолетов на небе – две пересекающиеся прямые

Смежные углы Подставка для телефона – образует смежный угол с подставкой для телефонного справочника

Параллельные прямые Идут две параллели. Откуда и куда? Быть может, что у цели Не быть им никогда. Но рядом плыть до гроба, Куда судьба ведет, Решили друга оба И твёрдо шли вперед, И вот года проходят, Ряд долгих лет и зим. Два странника все бродят, Им вечно быть двоим Близки и неразлучны, И стали уставать Быть рядом неотлучно, Видать, да не достать. Придут ли в бесконечность И будет ли дано, Хоть погрузившись в вечность Двум слиться им в одно.

Треугольник и квадрат Жили два брата: Треугольник с Квадратом. Старший был квадратный, Добродушный и приятный. Младший треугольный, Вечно недовольный. Стал расспрашивать Квадрат: «Почему ты злишься, брат?» Тот кричит ему: «Смотри, Ты полней меня и шире; У меня углов лишь три, У тебя их все четыре». Но Квадрат ответил: «Брат, Я же старше, я квадрат». Но настала ночь, и к брату, Натыкаясь на столы, Младший лезет воровато Срезать старшему углы. Уходя, сказал: «Приятных Я тебе желаю снов! Спать ложился ты квадратным, А проснешься без углов!» Но на утро младший брат Страшной мести был не рад: Поглядел он нет квадрата... Онемел, стоял без слов... Вот так месть! Теперь у брата Восемь новеньких углов!

Спасибо за внимание!