Жили - были дед да баба. Испекла баба колобка и положила на окно остужаться. А Колобок полежал - полежал на окошке и начал решать примеры и задачу.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Жили-были дед да баба. Испекла баба колобка и положила на окно остужаться. А Колобок полежал-полежал на окошке и начал решать примеры и задачу.
Advertisements

МАТЕМАТИКА 1 КЛАСС Учитель: Бахтигариева В.М.. Тема урока: Число и цифра 3. Состав числа 3. Цель урока: -Содействовать формированию представления о числе.
Сказка «в 5 действиях». Действие 1. Испекла бабка Колобок и положила его на окошко. Надоело Колобку лежать, он и покатился.
Н Как можно назвать эти фигуры одним словом? Какая из фигур лишняя и почему?
Цели и задачи урока: Жили-были старик со старухой. Надумали они как- то испечь колобок. Старуха по коробу поскребла, по сусеку помела и наскребла муки.
МАТЕМАТИЧЕСКАЯ СКАЗКА ДЛЯ 5 КЛАССА. Жили были старик со старухой. Вот и просит старик - Испеки мне, старая, колобок. - Да из чего испечь –то? Муки нет.
1 1 Понедельник 2 2 Вторник 3 3 Среда 4 Четверг 5 Пятница 6 Суббота 7 Воскресенье.
Урок в 5 классе Составила учитель математики и информатики, II дидактическая степень, Арнаут Алла Л. АТО, Гагаузия, Комратский район, село Кирсово, гимназия.
1 класс по учебнику Петерсон Л.Г.. Герои сказки «Колобок» Пришли к нам на урок. Каждый задание принёс, А вместо ответа поставил вопрос.
Решили они испечь колобок. Замесила бабка тесто, слепила колобок и поставила его в печь.
Колобок Сказка. Жили- были старик со старухой. А колобок прыг с окна – и покатился по дорожке. Испекла старуха колобок и положила на окошко.
Урок математики 3 класс 900igr.net Тема урока: «Порядок действий. Закрепление»
13 – 3 – 2 16 – 6 – 1 14 – 4 – 3 15 – 5 – 4 = 8 = 9 = 7 = 6 Сколько всего вычли из числа и как это сделали?
Учитель: Семашко С.В. Восстанови ряд Восстанови ряд
ПРАВИЛЬНЫЕ И НЕПРАВИЛЬНЫЕ ДРОБИ Выполнила В. И.. Жил-был старик со старухою. Просит старик: - Испеки, старуха, колобок. - Из чего печь-то? Муки нету.
задача
МБОУ гимназия 26 г. Томска Руководитель: Косякина С.А. Кружок «КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА»
Вариант Презентация "Осень золотая".
Начинается урок Он пойдет ребятам впрок. Постарайтесь все понять, Учитесь тайны открывать, Ответы полные давайте И на уроке не зевайте.
Жили были дед да баба. Испекла баба колобок.
Транксрипт:

Жили - были дед да баба. Испекла баба колобка и положила на окно остужаться. А Колобок полежал - полежал на окошке и начал решать примеры и задачу.

= = = = = =19 Малыш съел 2 плюшки, а Карлсон - на 5 плюшек больше. Сколько плюшек съел Карлсон ? 1 2

Надоело ему лежать, спрыгнул с окна и покатился по тропинке длинных примеров.

= 2+8-3= = 3+6-4= 2+7-5= 13-3= Какой пример отличается от других ? Придумай и реши примеры похожие на этот. Вот такие примеры решал Колобок. Решите их и вы.

Катился Колобок, катился, докатился до ручья Нерешенных примеров. Задумался Колобок : « Как перебраться через ручей ? Давайте построим для него кораблик.

Ответ : 3,4,5,6,7,9,11 Из каких фигур построим корабль ?

Закатился Колобок на кораблик и поплыл. Вокруг него много примеров. И начал он думать, как их решить. Примеры оказались новыми. 12-5= 12-7 = 14-6 = 13-5 =

На помощь к Колобку пришли его друзья, маленькие Колобки. 12-5= способ 2 способ 57

Утомился Колобок и лег отдохнуть, А солнышко посылает ему на лучиках новые пимеры = = 8+2+4= 9+1+6=13-3-4= =

Увлекся Колобок решением примеров и не заметил, как подкралась Лиса и говорит : « Колобок, Колобок, я тебя съем !» - Не ешь меня, я выполню все твои задания !

И задала ему Лиса задание. На пристани стояли 2 и 6. Поставь вопрос так, чтобы задача решалась вычитанием, и реши ее. У папы в одной сумке арбуз массой 7 кг, а в другой - 4 кг и 2 кг. Какая сумка легче и на сколько кг ? 1 2

Справился Колобок с заданиями лисы и она отпустила его домой. А по дороге он стал вспоминать, что же он сегодня делал ?