Юн и в старости тот, кто смолоду здоровье бережет. Афганская пословица.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Рекомендации для родителей Успехова М.В.. Здоровье - это самое ценное, что есть у человека. Н.А.Семашко Здоровье – это способность сопротивляться болезням,
Advertisements

Гигиена зрения. Как человек воспринимает окружающий мир? Глаза - орган зрения Больше все-го сведений об окружаю- щем мире человек получает с помощью зрения.
Гигиена зрения Prezentacii.com. Как человек воспринимает окружающий мир? Глаза - орган зрения. Больше все- го сведений об окружаю- щем мире человек получает.
Здоровье школьника Ребенок нуждается в нашей помощи, а уж тем более в вопросах здоровья!
Гигиена зрения Prezentacii.com. Как человек воспринимает окружающий мир? Глаза - орган зрения. Больше все- го сведений об окружаю- щем мире человек получает.
Береги зрение смолоду. Как человек воспринимает окружающий мир? Глаза - орган зрения. Больше Глаза - орган зрения. Больше всего сведений об окружаю- щем.
Компьютер и телевизор столь же безопасны, как и любые другие бытовые приборы. Но, как и в случае с другими бытовыми приборами, существуют потенциальные.
Дорогие ребята! Если вы много читаете, смотрите телевизор и сидите за компьютером, от этого глаза сильно устают. Мы представляем вам специальную глазную.
ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОЧЕГО МЕСТА. Приступая к работе на компьютере желательно: Осмотреть рабочее место (расположение блоков и их состояние...). Подобрать по.
Влияние компьютера на здоровье учащихся Выполнила: Солдатова Анна Руководитель: Кострикина Л.В. Исследовательская работа.
Компьютер и ребёнок Здоровье дошкольника Все за и против Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Берёзка» Консультацию.
Мои - помощники органы чувств. Презентация к уроку по окружающему миру.
Мое здоровье. Быть здоровым - значит не иметь проблем с самочувствием, быть физически и духовно полноценным человеком. Здоровье – это одна из самых главных.
Родительское собрание «Компьютер – враг, друг, помощник?» Микельян Алла Левоновна.
Режим дня - это рациональное распределение времени на все виды деятельности и отдыха в течение суток.
LOGO Презентация к уроку СБО « Правила охраны зрения».
LOGO Ценности нашей жизни. Здоровье. Охрана зрения.
Как сохранить зрение школьников? Исследование ученицы 1 «А» класса школы 20 Макогончук Ангелины.
Чаще отрывайте взгляд от компьютера Смотрите вдаль Чаще моргайте, чтобы глазные яблочки не пересохли «Удивление» Поднимите брови до ощущения приподнятости.
Здоровьесберегающие технологии Зиновьев Леонид Александрович МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 17.
Транксрипт:

Юн и в старости тот, кто смолоду здоровье бережет. Афганская пословица

Полноценный ночной сон (не менее 10 часов); Активный отдых (прогулки)на воздухе (не менее 2,5 часов); Дневной сон (для ослабленных детей -1-1,5 ч); Свободное время (игры, чтение, любимые занятия, ТV, компьютер) (не менее 1,5 ч); Время на гигиенические процедуры и самообслуживание (не менее 1,5 ч); Время на еду (4-5 раз – не менее 1,5 ч) Учебные занятия, включая дорогу в школу (4-5 ч) Домашние задания (до 1 ч); Дополнительные занятия (музыка, спорт и т.п.) (до 1 ч)

Ночной сон (не менее 8 часов); Активный отдых на воздухе (не менее 1,5 ч) Гигиенические процедуры, самообслуживание, домашние дела (1-1,5 ч) Время на еду (1ч); свободное время (чтение, ТV, компьютер) (1-1,5 ч); Учебные занятия, включая дорогу в школу (6-7 ч); Домашние занятия (3-3,5 ч); Дополнительные занятия (факультативы, по выбору::музыка, иностранный язык, спорт и т.п.) (1- 1,5 ч);

Мы пойдем сначала вправо. Раз, два, три! А потом пойдем налево. Раз, два, три! Потихонечку присядем. Раз, два, три! И немножечко приляжем. Раз, два, три! Попляшите наши ножки. Раз, два, три1 И похлопайте в ладошки. Раз, два, три! Всем друзьям мы улыбнемся. Раз, два, три! И учиться вновь вернемся. Раз, два, три! При организации на уроке динамических и расслабляющих пауз надо помнить, они должны проводиться практически на каждом уроке.

Сохраняйте зрение! -Выдерживайте расстояние от глаз до листа при письме и чтении 50 см. -Для тренировки зрения часто переключайте взгляд с ближнего расстояния на дальнее. -Зеленый цвет помогает сохранить зрение – повесьте перед столом или компьютером зеленый коврик. Укрепляем зрение! 1.Моргайте и двигайте глазами: непрерывно и автоматически. 2.Дышите легко и непрерывно. 3.Смотрите на ближние и удаленные предметы, скоординировав деятельность психики и глаз. 4.Возбуждайте в себе интерес: во время рассматривания объекта «путешествуйте» по нему. 5.Воспринимайте увиденное без усилия. 6.Часто закрывайте глаза, чтобы дать им отдых.

Помни несколько правил безопасности обращения с компьютером: 1. Выбирайте безопасные для здоровья мониторы или устанавливайте защитный экран. 2. Разместите монитор в углу комнаты, чтобы сзади и сбоку о него никто не находился, поскольку именно там уровень излучения гораздо выше, чем от экрана. 3. Установите экран монитора так, чтобы на него не падали прямые солнечные лучи. Считается вредной и работа за компьютером в темной комнате. 4. Прерывайте работу за компьютером каждый час на 10 минут, сидите от экрана монитора на расстоянии вытянутой руки. 5. Не забудь о пользе физических упражнений во время перерывов