СУД НАД АЛКОГОЛЕМ. Этанол, или этиловый спирт (алкоголь) - бесцветная летучая легковоспламеняющаяся жидкость с температурой кипения 78,3'С, имеет характерный.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ С КАПЛИ. Алкоголизм и пьянство это большое социальное бедствие. Главная причина роста алкоголизма и пьянства незнание масштабов и темпов.
Advertisements

Историческая справка Еще в древние времена скандинавские викинги пили мед или пиво причем часто именно для того, чтобы достичь состояния опьянения, однако.
Алкоголь Алкого́ль (лат. alcohol «спирт») имеет следующие значения:лат. то же, что и спирт (любой метиловый, этиловый, изопропиловый и пр.),спирт этиловый.
По данным Минздрава, каждый гражданин России сегодня в среднем за год потребляет 14 литров алкоголя. Причем эта статистика учитывает и грудных младенцев,
Тема: Какая бывает вода ? ВОДА - ЖИДКОСТЬ - БЕСЦВЕТНАЯ - ПРОЗРАЧНАЯ - ХОРОШИЙ РАСТВОРИТЕЛЬ - БЕЗ ВКУСА И ЗАПАХА.
« Я благословляю сей чудодейственный эликсир, приносящий великую пользу, дарующий радость и здоровье, печаль и страдания » ( неизвестный )
Влияние алкоголя на организм человека
Проектно-исследовательская работа по теме «Этиловый спирт в жизни человека» ГОУ средняя общеобразовательная школа 494 Южного округа города Москвы РАБОТУ.
метанол Как растворитель Синтез органических веществ Незамерзающ ие жидкости Синтезируют формальдегид, простые и сложные эфиры Добавка к моторному топливу.
Г. Владивосток 2016 Тема: Алкоголизм это болезнь Выполнила: студентка 1 курса «Стоматология профилактическая» Малюченко Ирина.
Нарушение деятельности сердечно-сосудистой системы.
Алкоголь – этанол (этиловый спирт, C 2 H 5 OH), горючая жидкость, кипящая при 78,13°, замерзающая при -130° Ц., удельный вес 0,794.
Влияние этилового спирта на организм человека Выполнили ученицы 10 класса МОУ СОШ 31 г. Новочеркасска: Шульгина Анна Третьякова Оксана.
ХОЧУ ЖИТЬ ДОЛГО! О пользе здорового образа жизни.
Судя по сведениям из античной литературы, библии, а также по данным археологических раскопок, уже более 5000 лет назад виноградарство получило невиданный.
Органическая химия : спирты Венитиади Надя ОХТ г.
Здоровье и алкоголь – вещи несовместимые.. В наши дни очень актуальна проблема употребления алкоголя. От этого страдает все общество, под угрозу ставится.
Любая доза алкоголя, даже не вызывающая опьянения (начиная с концентрации 1-10 мкг на мл крови), причиняет вред человеческому организму. Сердечнососудистая.
СПИРТ: ДРУГ ИЛИ ВРАГ ? Применение спиртов. Воздействие алкоголя на организм человека.
Я ВЫБИРАЮ ЖИЗНЬ. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ Что такое алкоголь «Виноград приносит три грозди: Первая – удовольствие, Вторая – опьянение, Третья – неприятности.»
Транксрипт:

СУД НАД АЛКОГОЛЕМ

Этанол, или этиловый спирт (алкоголь) - бесцветная летучая легковоспламеняющаяся жидкость с температурой кипения 78,3'С, имеет характерный запах и вкус. Он может быть произведен как за счет биотехнологического процесса брожения, так и искусственным путем. Для получения алкоголя могут служить практически любые фрукты, ягоды или части растения, содержащие сахар, кроме того для этой цели используют также картофель и злаки.

Две третьих ДТП происходят по вине водителей, находящихся в стадии алкогольного опьянения. В состоянии алкогольного опьяне­ния совершается 55 % всех краж, происходит 69 % всех нападений.

Попадая в кровь алкоголь уничтожает защитный слой эритроцитов, который препятствует их слипанию, и снимает электрическое напряжение, т.к. спирт хороший растворитель В результате эритроциты вместо того, чтобы отталкиваться, начинают слипаться, образуя сгустки. Процесс идёт по принципу снежного кома, размер которого нарастает с количеством выпитого. Сгусток перекрывает кровеносный сосуд, полностью прекращая кровоток, а следовательно, кровоснабжение отдельных органов прекращается. У любителей хмельного «напитка» формируется так называемое бычье или пивное сердце расширение его границ, при этом учащается частота сердечных сокращений, возникают аритмии, повышается давление.

«Алкоголь – самый заклятый враг будущности человеческого рода» О.Форель