МОЙ ЛЮБИМЫЙ УЧИТЕЛЬ Выполнила: ученица 3 класса Ларионова Ольга МОУ «Нижнеиртышская СОШ» 2010 год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОЙ ЛЮБИМЫЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ Выполнил: Ученик 9 класса Ооржак Аржаан,класс преподавателя Ооржак Артыш ГБОУ «РОООМХШИ им.Р.Т.Кенденбиля» 2014 год.
Advertisements

Слайд-шоу «Есть высокое звание- Просто учитель». Самым важным явлением в школе, самым поучительным предметом, самым живым примером для ученика является.
Рассуждения 11 «А» класса. «Самым важным явлением в школе, самым поучительным предметом, самым живым примером для ученика является сам учитель. Он олицетворенный.
Ковальчук Ольга Николаевна, учитель русского языка и литературы Харьковской общеобразовательной школы I-III ступеней 2 Я ко всем наукам ключ имею Я со.
«Мой любимый учитель» Автор презентации : Глазова Ольга Викторовна, учащаяся 8 класса МОУ Большемалинской СОШ 1Сандовский район МОУ Большемалинская СОШ.
Учитель… Мы часто произносим это слово, но не задумываемся, какую огромную роль играет в нашей жизни Учитель. Трудно представить, сколько сил, труда, души,
Подготовка к сочинению-рассуждению на нравственно- этическому воспитанию Разработка урока. 6 класс. Автор: учитель русского языка и литературы МОУ СОШ.
Проект «Занимательная логика» 3-й этап – творческий. Команда « Пятёрочка ». Ученики МОУ «Лицея 143» 9 класса: Ученики МОУ «Лицея 143» 9 класса: Панкратов.
ВО ИМЯ РАДОСТНЫХ ОТКРЫТИЙ НАМ БЫТЬ В ПОХОДАХ ДО КОНЦА НЕЛЬЗЯ ИНАЧЕ: Я – УЧИТЕЛЬ И МНЕ ДОВЕРЕНЫ СЕРДЦА! Галина Лобынцева, учитель начальных классов МОУ.
Самая благородная в мире профессия Деятельная любовь к людям - вот предназначение учителя Песталоцци. Я назвала профессию учителя самой благородной. И.
В этом году МОУ СОШ 3 исполняется 40 лет. Она была открыта в 1972г.
Работа выполнена: Петряковой Анастасии, ученицы 8«а» класса, МОУ «СОШ с. Никольское».
Учителя математики и информатики, заместителя директора по информатизации МОУ АСОШ 2 г. Андреаполя Тверской области ПОРТФОЛИО Куликовой Татьяны Александровны.
Учебный проект по математике «Теорема Пифагора и различные способы ее доказательства» Выполнили учащиеся 8 информационно-математического класса Учитель.
П РИГЛАШЕНИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. Уважаемые (ФИО родителей ученика). Ваш ребёнок стал учеником 3 класса. С какими трудностями он может столкнуться на своем.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПО ТЕМЕ «Как писать сочинение формата С2.2» Подготовка к ГИА-9 по русскому языку Автор – учитель ГОУ СОШ 648 Королёва Наталья Юрьевна г. Москва.
Мой любимый учитель. Очень сложно из всех учителей выделить своего самого любимого.Ведь каждый учитель по-своему любит нас и морально подготавливает к.
Из опыта работы учителя физики и математики Логуновой О.Н. Формирование эстетического отношения к науке на уроках естественного цикла.
Учитель, могущий наделить своих воспитанников способностью находить радость в труде, должен быть увенчан лаврами. Хаббард Э.
проект мультимедийной презентации Алёны Рыбиной Ермак-production представляет Мой любимый учитель Мой любимый учитель Мой любимый учитель Мой любимый.
Транксрипт:

МОЙ ЛЮБИМЫЙ УЧИТЕЛЬ Выполнила: ученица 3 класса Ларионова Ольга МОУ «Нижнеиртышская СОШ» 2010 год

Как много значит это слово для человека, для общества, особенно для его учеников. Учитель в ответе за то, какую память он оставит в душе ученика. Знания забываются, а память остается с человеком на всю жизнь. Учитель…

Моя работа посвящена учителю математики - Васильковой Надежде Максимовне. Ее я знала еще до того, как пошла в пятый класс. Мы - соседи и часто общались друг с другом.

В моем детском воображении Надежда Максимовна представлялась мне «Царицей Математики», которая знает решение любых примеров и задач.

И вот, когда 1 сентября 2006 года я пришла в школу, узнала, что Надежда Максимовна будет преподавать математику в нашем классе. В дальнейшем она в течение двух лет была у нас так же классным руководителем.

Уже почти 5 лет Надежда Максимовна преподает в нашем классе математику. За это время я поняла, что она - грамотный педагог, требовательный, но справедливый классный руководитель, добрый, внимательный, отзывчивый человек. Ее отличают высокая работоспособность, творчество в работе, ориентированность на инновации.

По мнению Надежды Максимовны, многие технологии – прямое следствие приемов обучения, сформулированных именитыми педагогами прошлого. Только в современной литературе порой так дотошно, пошагово излагаются алгоритмы применения технологий, что если так вести урок, может стать скучно.

Урок–экспромт, который вносит коррективы в подготовленные планы учителя, смешивает применение нескольких технологий. Знание этих технологий позволяет применять их гибко. Я сама нередко участвую в подготовке уроков, которые проходят с применением информационных технологий.

В прошлом году Надежда Максимовна модернизировала устную часть переводного экзамена по математике. Решение нескольких задач мы представляли с помощью презентации на интерактивной доске.

На уроках Надежда Максимовна нам часто говорит о значимости математики не только для науки, но и для повседневной жизни. Однажды она произнесла нам фразу французского писателя и литературного критика Анатоля Франса, которая показалась мудрой и важной в понимании математики как интегральной науки, которая пронизывает все научное знание.

Он сказал: «Вы ведь не математик? Нет. Ну, так с вами и спорить нечего. Я спорю только с теми, кто владеет методом математического анализа.»

Могущество и красота математической мысли - в предельной четкости ее логики, изяществе ее конструкций, искусном построении абстракций. И вместе с тем математические высказывания - определения, теоремы, формулы - сопоставимы с поэзией по силе воздействия на воображение, по целенаправленной плотности языка.

Мне кажется, что деятельность учителя по- своему уникальна. Все люди так или иначе проходят школу. Сначала как ученики, потом как родители. Именно благодаря школе происходит многомерный вход ребенка, а затем подростка в общество.

Работа учителя многогранна. Она складывается из многих направлений, которые развиваясь отдельно, должны сочетаться, дополнять друг друга.

Самым важным явлением в школе, самым поучительным предметом, самым живым примером для ученика является сам учитель. Он олицетворенный метод обучения, само воплощение принципа воспитания. Адольф Дистервег (немецкий педагог)

Уроки Надежды Максимовны – уроки на всю жизнь…