Отношение учителей к своему здоровью и здоровому образу жизни.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Здоровье– это не только отсутствие болезней или физических дефектов, но и полное физическое, психическое и социальное благополучие. (из Устава Всемирной.
Advertisements

1)Хорошие вещи, материальное благополучие; 2)Общение с природой: 3)Общение с друзьями; 4) Любовь; 5)Здоровый образ жизни; 6)Работа (учеба, профессия);
Школа и здоровье. Выполнила: Солодянкина К.. Цель: изучить влияние школы на здоровье ученика Задачи: познакомится с понятиями здоровье, здоровый образ.
Отношение к здоровью и к здоровому образу жизни: методика измерения С. Дерябо, В. Ясвин, кандидаты психологических наук, кафедра экологической психологии.
Что на свете дороже всего?Что на свете дороже всего?
Здоровьесберегающая деятельность образовательного учреждения МОУ «Средняя общеобразовательная школа 14» г.Яровое Зам.директора по УВР Дьяконова Г.Н.
СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ ШКОЛЬНИКОВ. ЗДОРОВЬЕ Это состояние полного телесного, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и повреждений.
По определению всемирной организации здравоохранения: Здоровье это состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие.
Все профессии от людей и только три от Бога : педагог, судья и врач. Сократ.
Жмакин Никита Учащийся 9 класса ГБОУ КШИ имени Г.Н. Трошева.
ЭТАПЫ УРОКА 1.Организационный момент 2.Объяснение нового материала 3. Итог урока.
Сохранность здоровья и профессиональная пригодность педагога.
Будь здоров! (Практические рекомендации для тех, кто не хочет болеть) Выполнил работу: Шилов Влад учащийся 8 класса Руководитель: Попоудина Г.Г. Воспитатель.
Здоровье Здоровье состояние живого организма (или растения), при котором организм в целом и все органы способны полностью выполнять свои функции; отсутствие.
Независимое расследование о здоровом образе жизни в наше школе Озерская средняя школа им.Д.Тарасова Выполнил Соколовский Сергей Руководитель Иванова Н.А.
Цель: усилить мотивацию к ведению здорового образа жизни как необходимого условия самосовершенствования человека. Задачи: формирование активной позиции.
Основы здоровья Тема2. Здоровье - самая большая ценность. 4 класс.
Сохранность здоровья и профессиональная пригодность педагога.
Экспертный подход в здоровьесберегающей деятельности педагога.
«Здоровье человека и окружающая среда». « Здоровье является состоянием полного физического, психического, социального благополучия, а не только отсутствием.
Транксрипт:

Отношение учителей к своему здоровью и здоровому образу жизни.

Здоровье - это состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов.

Цель : Выявить степень проявления отношения педагогов к здоровью и здоровому образу жизни. Задачи: 1.Изучить литературу по данной теме. 2.Подобрать или составить методики для определения силы проявления отношения педагогов к здоровью. 3.Провести опрос, анкетирование среди учителей гимназии по подобранным методикам. 4.Сравнить результаты исследование 2005 года с данными Проанализировать собранные данные, сделать выводы.

Основные нарушения здоровья педагогов. сердечно – сосудистые нарушения; сердечно – сосудистые нарушения; нервные расстройства; нервные расстройства; остеохондроз; остеохондроз; заболевания верхних дыхательных путей; заболевания верхних дыхательных путей; патология зрения; патология зрения; нарушение обмена веществ, расстройства пищеварительной системы. нарушение обмена веществ, расстройства пищеварительной системы.

Какова причина не выхода для Вас на работу? Небольшое повышение температуры тела – 72% Легкое недомогание – 72% Начальные признаки простудного заболевания – 72% Повышение температуры тела до 38 градусов – 44%

Индекс отношения к здоровью. Эмоциональная шкала. Познавательная шкала. Практическая шкала. Шкала Поступков.

Имеете ли Вы хронические заболевания?

Умеете ли Вы вести здоровый образ жизни?

Тест по оценке ведения здорового образа жизни.

Определите жизненные критерии по мере их значимости для Вас год2006 год 1. благополучие семьи1. здоровье и здоровый образ жизни 2. здоровье и здоровый образ жизни 2. благополучие семьи 3. саморазвитие3. общение с друзьями 4. материальное благополучие 4. саморазвитие 5. интересная работа 6. общение с друзьями6. материальное благополучие 7. любовь 8. общение с природой

Какие условия для сохранения здоровья наиболее важные? 2005 год2006 год 1.экологические условия - 70% 1.выполнение здорового образа жизни – 69% 2.выполнение здорового образа жизни - 67% 2.экологические условия – 69% 3.хорошая наследственность – 63% 3.знание, как заботиться о своем здоровье -60%

Занимаетесь Вы регулярно спортом (2005 год)? Занимаетесь Вы регулярно спортом (2006 год)?