Сегодня мы продолжим решение текстовых задач. Такие задачи встречаются не только в учебнике. Они имеют большое практическое значение. Перед вами на столе.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Найдите пропущенные числа :3+37 :5 3. 0,3 +4,1 : ,45 :9. 6+2,7 5,6 :0,7 :20 +4,8 : ,9 5 0,05 0,1 0,05 0, ,4 5,2 0,2.
Advertisements

Урок по теме «Прямая и обратная пропорциональные зависимости.» Петрова М.Э. МОУ СОШ 3 г.Аша Челябинской обл.
В гостях у сказки В гостях у сказки (ЗАДАЧИ НА ПРОПОРЦИИ) 6 КЛАСС (УРОК 3) Автор: Литвина Марина Николаевна, учитель математики, МОУ «СОШ58 с углубленным.
В гостях у сказки (ЗАДАЧИ НА ПРОПОРЦИИ). Закончите фразу: Прямой пропорциональной зависимостью называется такая зависимость величин, при которой… Обратной.
В гостях у сказки В гостях у сказки (ЗАДАЧИ НА ПРОПОРЦИИ)
1 Учитель: Лысов А.А. МОУ СОШ р.п. Черкасское Вольского района Саратовской области Тема урока: «Прямая и обратная пропорциональная зависимости» 6 класс.
Тема урока: «Прямая и обратная пропорциональная зависимости» 6 класс.
Связь между величинами: скорость, время, расстояние"
Математику нельзя изучать, наблюдая, как это делает сосед! (А. Нивен)
Здравствуйте, я математика, царица наук! Мои владения огромны. Сегодня я Вас приглашаю в царство натуральных чисел. На пути нам встретятся препятствия,
Крокодил Гена купил 5 гвоздей, а Чебурашка 5 раз больше. Сколько гвоздей купили вместе крокодил Гена и Чебурашка?
МБОУ «средняя общеобразовательная школа 19». на тему Учитель математики: Игнатьева Валентина Викторовна. Город Нижневартовск 2012 г.
Уроки математики в 9 классе Повторение. Проценты. Решение задач.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ учителя математики И. А. Горбуновой. ЦЕЛЬ Познакомиться с понятием «формула» Учиться выполнять вычисления по формуле Продолжить работу над.
Разминка. 91:13 * :15 ? :30 * ? 67 – 23 :11 * ? 100 – 70 *3 -18 :36 ? 90 – 34 :14 * ? Молодцы!
Интегрированный урок по математике и информатике в 6 классе. Подготовила: Штрошер С. Н., учитель математики и информатики МОУ «СОШ 28» г. Астрахани.
МБОУ «Основная общеобразовательная школа 36» Конкурс «Открытый урок» Презентация к учебно – методической разработке урока по теме «Упрощение выражений»
Предмет: математика. Тема: «Умножение и деление двузначных чисел». Цели: - - совершенствовать вычислительные навыки; - закреплять умения решать задачи;
Задачи: В коробке 5 карандашей. Сколько карандашей в 5 таких коробках? Дети посадили 8 рядов яблонь по 9 яблонь в каждом ряду. Сколько всего яблонь посадили.
Прямая и обратная пропорциональность.. Задача директора ЖКХ. Для отопления здания заготовлено угля на 180 дней, при норме расхода 0,6 тонн угля на день.
Транксрипт:

Сегодня мы продолжим решение текстовых задач. Такие задачи встречаются не только в учебнике. Они имеют большое практическое значение. Перед вами на столе лежат письма героев сказок и мультфильмов, которые просят помочь им решить некоторые проблемы.

Мальвина дала мне 500 рублей и велела купить 2 кг конфет по цене 77 рублей за килограмм, 3 кг винограда по цене 38 рублей за килограмм. И сказала, чтобы я не забыл про сдачу, а сколько должны дать, я не знаю. Помогите мне.

ПИСЬМО ОТ ЧЕБУРАШКИ Мы с Крокодилом Геной решили построить домики, в которых будут жить наши друзья. По нашему плану будет 4 домика площадью 86 м 2 и 3 домика по 150 м 2. Какая же у нас получилась общая площадь построек?

ПИСЬМО ОТ ДЯДИ ФЁДОРА Хозяйственный кот Матроскин завёл корову и решил продавать сливочное масло. За месяц он изготовил 32 кг масла и стал расфасовывать его по пакетам. У него получилось 9 пакетов по 200 грамм, 15 пакетов по 450 грамм и 20 пакетов по 700 грамм. Остальное масло он решил отправить моим родителям. Сколько же масла получать мои родители?

ПИСЬМО ОТ СЕРОГО ВОЛКА Весь путь от царства Берендея до царства Афрона составил 5 часов. Сначала я бежал 2 часа со скоростью 70 км/ч, а затем поду стал и уже бежал со скоростью 64 км/ч. Так чему же равно расстояние от царства Берендея до царства Афрона? Вспомните сказку о том, как мы с Иваном – царевичем искали Жар – птицу.

Самостоятельная работа Сформулируйте текст задачи от имени какого – либо сказочного героя и решите эти задачи

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 444, 445, 446 (в)