Береги природу. Исследования показывают, что уменьшение выброса двуокиси углерода и других парниковых газов не только снижает риск климатических изменений,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
День Земли это праздник, который отмечают люди всех национальностей и вероисповеданий. В этот день всё население планеты объединяется в деле защиты окружающей.
Advertisements

Подводный мир интересных животных. Схема образования атолла.
загрязнение воды и водоемов
Природа не прощает ошибок. Ежегодно в мире выбрасывается до 1,5 млрд тонн различного мусора и разливается до 25 млн тонн нефти и нефтепродуктов.
Выполнила: Корпачева Лена 11б класс. Наиболее серьёзные проблемы нашего времени связанные с экологией: - скопление мусора - кислотные дожди - парниковый.
Почему мир отказывается от пластика? Срок окончательного распада полиэтилена оставляет около лет При сжигании выделяет вредные вещества, опасные.
«Все дело в шляпе» Творческо-исследовательский проект дошкольников старшей и подготовительной группы ГБОУ детского сада 1784 г. Москва Московский городской.
Берегите родную природу!
Экология города ГруппаЭкологи.. Промышленные выбросы.
Тихий океан Мировой океан. Волна на тихом океане.
Тепловой двигатель это тепловая машина, превращающая тепло в механическую энергию.
ГОУ ЦО 504 «ПОЛЮС» ЮАО Г.МОСКВЫ ПРОЕКТ В РАМКАХ КОНКУРСА «ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ГЛАВОЙ УПРАВЫ» ПОПОВИЧ АЛЕНА, КОЗУЛИНА МАРИЯ, КУЗМИНА АНАСТАСИЯ, СМИРНОВА АЛЕКСАНДРА,
Цель урока: познакомиться с экологической ситуацией и рассмотреть цепь её загрязнения. Задачи урока: Загрязнение воздуха; Загрязнение воды; Загрязнение.
Гринпис Основной задачей Гринпис является решение глобальных экологических проблем, в том числе путем привлечения к ним внимания общественности и властей.
Загрязнение воздуха и атмосферы Земли
ВЫБОР ОБЪЕКТА И ПРЕДМЕТА ИССЛЕДОВАНИЯ Разработала : Иванова Галина Анатольевна, учитель химии МОУ СОШ 10 города Белово.
МИРОВОЙ ОКЕАН Какой океан самый большой по площади? а) Тихий б) Атлантический в) Индийский г) Северный Ледовитый.
Что важней: здоровье или комфорт? Почему люди, живущие в больших городах, болеют чаще, чем люди, живущие в сельской местности Авторы: ученики 8М класса.
ГИДРОСФЕРА Вода! Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты сама жизнь. Вода! Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты сама жизнь. А. де Сент-Экзюпери.
Транксрипт:

Береги природу

Исследования показывают, что уменьшение выброса двуокиси углерода и других парниковых газов не только снижает риск климатических изменений, но и напрямую способствует улучшению здоровья людей.

Было установлено, что от факторов, связанных с загрязнением атмосферы продуктами горения, в мире каждый год преждевременно умирает 2,5 млн. человек.

Эта фотография птенца альбатроса была сделана на атолле Мидуэй, крошечном участке песка и кораллов в северной части Тихого океана. В поисках пищи для своего потомства родители парят над бескрайним океаном, ошибочно принимая пластиковый мусор за продукты питания, приносят его своим детёнышам.