Финиш старт ? ? Это надо знать. старт Здравствуйте, ребята! Чтобы войти на тропу, покажите свои знания о насекомых, ответьте на вопросы! Итак, начнем!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Начать игру. Привет! Меня зовут Лосяша! Помоги мне выполнить задание.
Advertisements

Цель урока: закрепление знания табличных случаев сложения и вычитания в пределах 20 с переходом через десяток.
Открытый урок по математике (3 кл.) Урок - сказка Тема: Решение задач на сравнение чисел, когда надо узнать, во сколько раз одно из них больше или меньше.
Привет, друзья! Меня зовут Миша. Я очень люблю математики! Здравствуйте! Меня зовут Маша. Мы хотим, чтобы вы тоже любили и знали математику!
Проектная задача «День Рождения Кроша» Учитель МБОУ «Дарьевская СОШ» Климонтова О.В.
Путешествие к бабушке и дедушке Автоматизация звука «Л» Выполнила: учитель-логопед Самофеева Н.А.
Геометрические сказки. Дружно жили Чистюлька и Карандаш. Но трудолюбивый Карандаш заскучал, - линии, проведённые им, перестали быть тоненькими. Но друзей.
Ребята! Здравствуйте! Мы хотим прилететь к вам в гости, но у нас утерян кусочек звездной карты. Помогите нам восстановить её!
1 Поздравляем! Вы очень хорошо справились с работой! Молодцы! 8.
УСТНЫЙ СЧЁТ. Какая сказка просит помощи? от 1 до 7, от 15 до 10, от 10 до 4, от 4 до16. Посчитайте от 1 до 7, от 15 до 10, от 10 до 4, от 4 до16. Задание.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение общеразвивающего вида городского округа город Волгореченск Костромской области «Детский сад.
ЗНАКОМЬТЕСЬ: ЭТИКЕТ!!! Что ж такое этикет? Кто-то знает, кто-то - нет. Это ПРАВИЛА такие ПОВЕДЕНИЯ, когда Мы привычки все плохие Забываем навсегда. Ты.
ПРАВИЛЬНЫЕ И НЕПРАВИЛЬНЫЕ ДРОБИ Выполнила В. И.. Жил-был старик со старухою. Просит старик: - Испеки, старуха, колобок. - Из чего печь-то? Муки нету.
Конспект игрового занятия по развитию математических представлений «В гости к белочке» (средняя группа 8)
БЕСЕДА ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОБЛАСТИ «БЕЗОПАСНОСТЬ» В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ «УЛИЦА» Провела воспитатель ГДОУ д/с 22 г. СПб Романова М.А.
Презентация к уроку по математике (1 класс) по теме: Презентация к уроку математики "Таблица сложения" (1 класс)
Знакомство с понятием «ЗАДАЧА» МБ НОУ «Гимназия 48» Составила: учитель начальных классов начальных классов Бендре Н.В.
учитель начальных классов Васильева Анна Павловна ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 591 УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА.
ЗНАЮ… ЗАПОМНИЛ… СМОГ…
Транксрипт:

финиш старт ? ? Это надо знать

старт Здравствуйте, ребята! Чтобы войти на тропу, покажите свои знания о насекомых, ответьте на вопросы! Итак, начнем! ? ? Это надо знать

старт ? ? Это надо знать Вы на тропе! Молодцы! Вы видите перед собой муравейник? Там я живу!

старт ? ? Это надо знать Наши муравейники часто сжигают и разоряют. Помогите нам! Дорогие ребята, постройте для нас запасные муравейники и придумайте способ, чтобы хоть как-то защитить нас от злодеев! Заранее вас благодарим. Ваши муравьи.

старт ? ? Это надо знать Молодцы! Идите теперь дальше! Ой, перед вами огромный замок!

старт ? ? Это надо знать Чтобы войти в замок, надо доказать, что вы истинные любители природы, защитники насекомых! Создайте листовку о нас, насекомых на тему «А все-таки мы нужны природе!».

старт ? ? Это надо знать Вы отлично справились! Проходите в замок!

старт ? Это надо знать Поздравляем вас, вы попали в замок! Здесь намечается праздничный ужин, и вам предстоит предугадать, кто из насекомых на него приглашен! Гости пришли, но теперь их нужно рассадить за столики. За 1-й столик - насекомых Иркутской области, а за 2-й – остальных. Удачи! И главное не перепутайте! 1 ?2 ?

Иркутская область Из других областей Насекомые сели за столики, а угощений нет! Выручайте! Назовите, чем питается насекомые, изображенные на иллюстрациях

Иркутская область Из других областей Насекомые сели за столики, а угощений нет! Выручайте! Назовите, чем питается насекомые, изображенные на иллюстрациях

старт ? ? Это надо знать Вы выполнили 2 задания, находясь в замке. А вечеринка скоро к концу подойдет, надо вам уже домой идти! Спасибо за вашу помощь! Сейчас, выйдя из замка вы попадете на солнечную лужайку. Постарайтесь запомнить за 3 сек., сколько и каких на ней находится насекомых!

старт ? ? Это надо знать фотография Дмитрия Тельнова Гигантский каменный скарабей в Британском музее.

В Норильске увековечили надоедливое насекомое – комара. Железный монстр призван напоминать о мужестве тех, кого комар не остановил при освоении Сибири. А ведь на самом деле кровожадные комары были куда страшнее зимних морозов.

Памятник пчеле в Докучаевске Памятник пчеле в УФЕ В Москве

Памятник хлопковому долгоносику в Алабаме (США)

Колорадскому жуку 1) в Днепропетровске (Украина) в 2003 г. Двухметрового жука, раскрашенного в природные цвета, заказали в рекламных целях торговцы ядохимикатами. Привет! Это опять я! Вы меня не выручите? Мне тут в школе задание дали: узнать, в каких городах поставлен памятник пчеле. Подскажите? Вы же такие умные!