Классный час на тему «Мы внуки твои, Победа!» Классный час на тему «Мы внуки твои, Победа!» Учитель начальных классов МОУ Сосновской сош 2 Чанова Фаина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Товарищ память» Вечер посвящённый 65 - летию Победы в Великой Отечественной войне 1.
Advertisements

Г Е Р О И С Т А Л И Н Г Р А Д С К О Й Б И Т В Ы. А.Твардовский Нет героев от рожденья, Они рождаются в боях. А.Твардовский.
«Это в сердце было моем…» Музыкально-поэтическая композиция, посвященная Музыкально-поэтическая композиция, посвященная Дню защитника Отечества ( )
Еще тогда нас не было на свете, Когда гремел салют из края в край. Солдаты, подарили вы планете Великий Май, победный Май. Еще тогда нас не было на свете,
внеклассное мероприятие "Дети - труженики тыла, вам посвящается!"
За детство, за весну, за жизнь. За тишину, за мирный дом, За мир, в котором мы живём ! И пусть прошло немало лет, Но мы во веки не забудем Тех трудно давшихся.
Презентацию выполнила Макарова Елена Михайловна учитель начальных классов МОУ «СОШ 1» г.Емвы Республики Коми.
В МБОУ «СОШ» с. Дутово традиционным стал концерт «Песни Победы» Пусть пулеметы не строчат, И пушки грозные молчат, Пусть в небе не клубится дым, Пусть.
Ц и р к Чернышева Татьяна Васильевна учитель начальных классов МОУ СОШ 3 г. Большой Камень Приморского края.
«Люблю тебя мой город – сад!» Классный час в 5 А классе МОУ СОШ 77.
г.. Классный час « Пионеры-герои» Май. Россия Цветёт весна. Отгремела давно война. И сегодня у братских могил Вспомним тех, кто нам жизнь сохранил.
Гордиться славою своих предков Не только можно, но и должно. А.С. Пушкин.
Июнь А.Пластов Брестская крепость Оборона Брестской крепости - пример мужества и стойкости советского народа в борьбе за свободу и независимость.
Война в судьбе моей семьи Номинация «Война в судьбе моей семьи» Авторы: Ионов Александр, 14 лет Кадулин Александр, 13 лет Муниципальное общеобразовательное.
9 мая - День победы Красоту, что дарит нам природа, Отстояли солдаты в огне, Майский день сорок пятого года Стал последнею точкой в войне. За всё, что.
9 мая – это всенародный праздник. Солдаты воевали, а женщины растили детей - будущее страны. Общими усилиями была достигнута победа над врагом. В этом.
1 9 мая 9 мая - это всенародный праздник. Солдаты воевали, а женщины растили детей - будущее страны. Общими усилиями была достигнута победа над врагом!
Солдаты России Подготовила: учитель начальных классов МБОУ СОШ 64 г. Новосибирска Гугнина Юлия Станиславовна.
65 лет ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ Салют 9 мая - тот день, когда каждый из нас вспоминает тот подвиг, что совершили наши отцы, деды и прадеды! Это День легендарной.
Умножение Учитель начальных классов МОУ «СОШ 17» г. Саратова Кудрякова Е.П.
Транксрипт:

Классный час на тему «Мы внуки твои, Победа!» Классный час на тему «Мы внуки твои, Победа!» Учитель начальных классов МОУ Сосновской сош 2 Чанова Фаина Николаевна

1941 год

Уходили добровольцы… на войну Уходили добровольцы… на войну Сыночек мой, кровиночка, Украден ты войной. Листочек мой, травиночка, Как пусто мне одной.. Сыночек мой, кровиночка, Украден ты войной. Листочек мой, травиночка, Как пусто мне одной..

Сквозь кровь и пот, Через огонь и воду, Сквозь дым пожарищ, Через трупный смрад, Отстаивая право на свободу, К Победе шел, Россия, твой солдат! Сквозь кровь и пот, Через огонь и воду, Сквозь дым пожарищ, Через трупный смрад, Отстаивая право на свободу, К Победе шел, Россия, твой солдат!

Жди меня и я вернусь…

Семья В.А. Дудина, моего деда

Город-герой Волгоград

«Мы внуки твои, Победа!»

Памятник воину-освободителю Братская могила Памятник В.В.Ковалеву и К.А.Ковалевой

Давно закончилась война, Давно с войны пришли солдаты. И на груди их ордена Горят, как памятные даты. Давно закончилась война, Давно с войны пришли солдаты. И на груди их ордена Горят, как памятные даты. В один и тот же день и час На встречу вы к друзьям спешите, Но с каждым годом меньше вас, И нас за это вы простите. В один и тот же день и час На встречу вы к друзьям спешите, Но с каждым годом меньше вас, И нас за это вы простите.

Еще тогда нас не было на свете Когда с Победой вы домой пришли, Солдаты Мая, слава вам навеки От всей земли, от всей Земли! Еще тогда нас не было на свете Когда с Победой вы домой пришли, Солдаты Мая, слава вам навеки От всей земли, от всей Земли!

«Мы внуки твои, Победа!» Победа!»

Эта память – верьте люди, Всей земле нужна… Если мы войну забудем, Вновь придет война.

Использованные ресурсы сети Интернет a.jpg?w=279&h= a.jpg?w=279&h= a.jpg?w=279&h= a.jpg?w=279&h= jpg 3.jpg 3.jpg 3.jpg