Цели и задачи таможенной экспертизы Выполнила: студентка Выполнила: студентка.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема 4: Таможенный контроль и экспертиза. Таможенный контроль - термин ТК, означающий совокупность мер, осуществляемых таможенными органами РФ. Цель -
Advertisements

Экспертиза товаров и услуг. Экспертиза товаров- исследование каких-либо вопросов или предметов (товаров), проводимое компетентным специалистом (экспертом)
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московская государственная академия ветеринарной.
Выполнила:Усубакунова М.Т Выполнила:Усубакунова М.Т Проверила:Маматова Н.А.
Департамент экспертизы, сертификации и технического регулирования Торгово-промышленной палаты Забайкальского края предоставляет следующие виды услуг для.
Таможенное дело. Почему стоит выбрать это направление как свою будущую профессию?
Формирование таможенного союза Белоруссия, Казахстан, Россия: последствия для торгово- экономических связей с зарубежными странами.
Введение Цели исследовательской работы Методы идентификации Этапы процедуры идентификации Понятие идентификации и ее составляющих Понятие идентификации.
Правоохранительные органы. Правоохранительные органы Правоохранительные органы это органы, осуществляющие правоохранительную деятельность, обладающие.
ОЦЕНКА КОНКУРЕНТНОЙ СРЕДЫ КАК ОСНОВА ДЛЯ РАЗРАБОТКИ ОТРАСЛЕВЫХ ПРОГРАММ РАЗВИТИЯ КОНКУРЕНЦИИ: МЕТОДЫ И СРЕДСТВА Гуринович Е.В., заместитель руководителя.
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан www. minagri.gov.kz 1 Фитосанитарный контроль (надзор) на таможенной границе Таможенного союза Соглашение.
Организация и проведение производственного контроля на предприятиях.
Студент : Кабанова Т. Преподаватель:………. Студент : Кабанова Т. Преподаватель:………. Тема дипломной работы: «Систематизация идентификационных признаков группы.
« Логистика представляет собой комплексное планирование и управление потоками материалов, запасных частей и готовой продукции, включая необходимый информационный.
Инновационный Евразийский Университет Кафедра «Стандартизация и технологическое оборудование» Слайд-лекция 9 по дисциплине «Статистические методы управления.
Государственное регулирование внешнеэкономической деятельности ГБОУ СПО Санкт-Петербургский колледж управления и экономики «Александровский лицей» Преподаватель.
Государственное регулирование внешнеэкономической деятельности ГБОУ СПО Санкт-Петербургский колледж управления и экономики «Александровский лицей» Преподаватель.
ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА КРИМИНАЛИСТИЧЕСКИХ ЭКСПЕРТИЗ ДИСЦИПЛИНА ПО ВЫБОРУ ДЛЯ СТУДЕНТОВ 4 КУРСА Автор-разработчик: Доцент Кучерков И.А. Юридический факультет,
1 ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЭКСПЕРТИЗА УСЛОВИЙ ТРУДА Государственная экспертиза условий труда - оценка соответствия объекта экспертизы государственным нормативным.
Заместитель Министра экономического развития Российской Федерации А.А. Слепнёв II этап формирования таможенного союза Белоруссии, Казахстана и России.
Транксрипт:

Цели и задачи таможенной экспертизы Выполнила: студентка Выполнила: студентка.

Таможенная экспертиза – это специальное научно-практическое исследование, проводимое экспертами в целях решения задач таможенного дела – фискального, контрольного, экономического, правоохранительного, статистического и защитного характера, требующих выполнения самых различных экспертиз Таможенная экспертиза – это специальное научно-практическое исследование, проводимое экспертами в целях решения задач таможенного дела – фискального, контрольного, экономического, правоохранительного, статистического и защитного характера, требующих выполнения самых различных экспертиз

Виды таможенных экспертиз По цели Судебные (носящие процессуаль-ный характер) Несудебные (ведомствен-ные) По очередности проведения Первичные Повторные По масштабности решаемых задач Основные Дополните-льные По количеству исследуемых объектов Малообъем-ные Многообъем-ные По количеству экспертов и способов их работы Единоличные Коллективные

Объекты таможенной экспертизы – материализованные источники информации: Товары и предметы, перемещаемые через таможенную границу, а также их пробы, отобранные для исследования; Товары и предметы, перемещаемые через таможенную границу, а также их пробы, отобранные для исследования; Объекты контрабанды и нарушений таможенных правил; Объекты контрабанды и нарушений таможенных правил; Различного рода сопровождающие товар документы (таможенные, нормативно- правовые, финансовые и др.), используемые при таможенном оформлении и контроле. Различного рода сопровождающие товар документы (таможенные, нормативно- правовые, финансовые и др.), используемые при таможенном оформлении и контроле.

Цели таможенной экспертизы Идентификация товара Определение страны происхождения Уточнение характеристики товара и определение кода по ТН ВЭД Фиксирование состояния товара,, упаковки, количества в момент передачи на складе временного хранения на таможенной территории Отбор образцов для испытаний Определения технического состояния технологического оборудования, в том числе бывшего в употребления Определение экспортной продукции как продукции собственного производства

Перед таможенными экспертами ставятся отдельные вопросы, выдвигаемые оперативными работниками в процессе борьбы с контрабандой и НТП, которые решают с помощью таких классов экспертиз, как криминалистическая, экономическая, товароведческая и др. Перед таможенными экспертами ставятся отдельные вопросы, выдвигаемые оперативными работниками в процессе борьбы с контрабандой и НТП, которые решают с помощью таких классов экспертиз, как криминалистическая, экономическая, товароведческая и др.

Основные задачи таможенной экспертизы Направленные на идентификацию объектов, отождествление объекта по его отображениям, в частном случае следам, установление по пробам и образцам товара его наименования в соответствии с ТН ВЭД, качества, места, где был произведен товар и др. Направленные на идентификацию объектов, отождествление объекта по его отображениям, в частном случае следам, установление по пробам и образцам товара его наименования в соответствии с ТН ВЭД, качества, места, где был произведен товар и др. Диагностические – выявление механизма событий, явлений, способа и последовательности действий, причинных связей и т.п. (Технологические экспертизы, определение нормы выхода, источников сырья и т.п) Диагностические – выявление механизма событий, явлений, способа и последовательности действий, причинных связей и т.п. (Технологические экспертизы, определение нормы выхода, источников сырья и т.п) Экспертная профилактика – деятельность по выявлению обстоятельств, способствующих совершению правонарушений и преступлений в таможенном законодательстве, и разработке мер по их устранению. (деятельность по накоплению в коллекциях и исследованию фальсификатов и прогнозирование появления криминально опасных товарных позиций в таможенном тарифе) Экспертная профилактика – деятельность по выявлению обстоятельств, способствующих совершению правонарушений и преступлений в таможенном законодательстве, и разработке мер по их устранению. (деятельность по накоплению в коллекциях и исследованию фальсификатов и прогнозирование появления криминально опасных товарных позиций в таможенном тарифе)