Так же как и в США, инвестиционный потенциал данной налоговой системы нацелен на внедрение норм ускоренной амортизации главных средств, на льготное налогообложение.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
– это сложившаяся в конкретном государстве под влиянием существующих в нем экономических, политических и социальных условий система налогов и сборов,
Advertisements

НАЛОГОВАЯ СИСТЕМА КАНАДЫ Выполнили: Абдыкарова Аида Группа: СПО 1-14.
Тема. Налоги: сущность, виды (классификация). Цели урока: 1. Ознакомиться с понятием налоги. 2. Рассмотреть виды налогов. 3. Проанализировать разницу.
Система налогообложения США. «В мире нет ничего неизбежного, кроме смерти и налогов» Бенджамин Франклин « Хороших налогов не бывает» Уинстон Черчилль.
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ Налоги Акифьева Г.В. ТЫ МОЖЕШЬ И НЕ ЗАМЕТИТЬ, ЧТО У ТЕБЯ ВСЁ ИДЁТ ХОРОШО, НО НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА НАПОМНИТ.
Налоговая система РФ
1 БЮДЖЕТ ДЛЯ ГРАЖДАН на основе решения Собрания депутатов МО «Котлас» от н «Об исполнении бюджета муниципального образования «Котлас» за.
Налоговая система РФ
Состав и виды государственных и муниципальных доходов.
Налоги в России Налоги, взимаемые на территории России.
Нало́г обязательный, индивидуально безвозмездный платёж, принудительно взимаемый органами государственной власти различных уровней с организаций и физических.
Тема «Налоги» Данная презентация подготовлена преподавателями компании iEducation. С нами ты сможешь подготовиться к ЕГЭ онлайн! Заходи на сайт прямо сейчас.
Финансовая система США: структура и особенности Финансовая система США: структура и особенности.
ОСНОВЫ НАЛОГОВОГО МЕХАНИЗМА. Налогообложение представляет собой метод распределения доходов между гражданами, хозяйствующими субъектами и государством.
Тема: Налогообложение в России Цель: - познакомить учащихся с основными понятиями темы, рассмотреть принципы построения налоговой системы Российской Федерации,
Источник и и виды государственных и муниципальных доходов.
Виды налогов. Общая классификация Прямые и косвенные ( по способам взимания) Федеральные, региональные и местные (по уровню бюджета, в который они зачисляются)
Налоги - обязательные платежи, взимаемые центральными и местными органами государственной власти с физических и юридических лиц, поступающие в государственный.
Налог - это обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности,
Налоги и сборы в Российской Федерации. Под налогом понимается обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц.
Транксрипт:

Так же как и в США, инвестиционный потенциал данной налоговой системы нацелен на внедрение норм ускоренной амортизации главных средств, на льготное налогообложение научных и конструкторских разработок, что практически значит комплексное стимулирование развития высокотехнологичных производств. Орган, который собирает все налоговые поступления в Канаде - Министерство национального дохода.

Канада как и США имеет децентрализованную трехступенчатую налоговую систему она состоит из федеральных налогов, налогов провинций и местных (муниципальных) налогов, а именно: 3. Местные налоги, которые обеспечивают около 10% бюджета 2. Региональные налоги(налоги провинций), которые обеспечивают около 40% 1.Федеральные налоги, которые обеспечивают около 50% бюджета

Его основа - подоходный налог с физических лиц. Взимание налога осуществляется по прогрессивной ставке 17%, 26%, 29% Также в эту категорию входят: налоги на корпорации налоги на товары налоги на услуги акцизы таможенные пошлины налоги в фонды социального страхования.

Основным экономическим звеном налоговой политики Канады являются провинции. Они имеют достаточно широкий спектр налоговых поступлений: подоходный налог с населения лицензионные сборы налоги с продаж налог с прибыли корпораций акцизы некоторые другие Некоторые провинции Канады обладают особыми привилегиями: Квебек самостоятельно утверждает и собирает подоходный налог и налог на прибыль; провинции Альберта и Онтарио -только налог на прибыль.

Местный уровень налогообложения складывается из налога на недвижимость и налога на предпринимательскую деятельность. Обширно употребляется передача провинциям значимой части федеральных доходов, она не носит дотационного характера, а осуществляется в рамках специально разрабатываемых совместных программ решения конкретных региональных проблем.

1. Первое место занимает подоходный налог с физических лиц, составляет около 40% от всех налоговых сборов; 2. Второй по величине - налог с продаж, в доходной части бюджета Канады он занимает около 17 %; 3. Еще одним крупным налогом является налог на прибыль корпораций, который имеет вес 10 % в общей доходной части федерального бюджета.

Конкурентоспособный потенциал налоговой системы Канады задействован в основном сферой малого бизнеса, где компаниям для обеспечения обычных условий развития в твердой конкурентоспособной среде предоставляются значительные льготы по налогу на прибыль. Предоставление льгот или субсидий выражается либо в получении дополнительных сумм от государства или частных кредиторов, либо в возвращении части затрат, в том числе сумм, которые были выплачены в качестве налогов.

Некоторые товары и услуги облагаются налогом только формально, то есть по нулевой ставке: молоко, хлеб и овощи; домашний скот фермерских хозяйств; медицинские изделия, связанные с бесплатным или льготным медицинским обслуживанием. GST (goods and services tax) – федеральный налог при продаже товаров и услуг составляет 7 процентов. Провинции Новая Шотландия, Брансуик и Ньюфаундленд увязали свой налог с федеральным. Этот «гармонизированный» налог /HST (harmonized sales tax) также взимается при продаже товаров и услуг, и 8 процентов из него идут в местный бюджет. В конечном счете GST или HST платит потребитель, а предприниматели отвечают за сбор и перевод налогов государству.

продажа жилых строений, до этого находившихся в собственности продавца; аренда жилья на срок один месяц и более, а также оплата за жилой кондоминиум; большая часть медицинского и стоматологического обслуживания; услуги по уходу за детьми моложе 14 лет на почасовой основе, продолжительностью менее суток; сборы за проезд по дорогам, мостам и пользование паромными переправами; юридические услуги; большая часть услуг по образованию; Большая часть товаров и услуг, предоставляемых благотворительными учреждениями

Ионина Таня, РА – 09