Писаревская Т.П. Баган. Сегодня на уроке мы продолжим отвечать на вопрос «когда». А вот о чем узнаем сегодня, вы узнаете, когда отгадаете загадки. Пушистый.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Широка да тонка, Надувает бока, Весь день на мне ездит. Не слезая сидит, А ночь придёт – Свернётся и спит. Пушистый сугроб, В него залез – И в нём тепло,
Advertisements

Развитие речи Тема: «Зима» Цель: Формировать представления детей о признаках зимы; учить детей четко отвечать на вопросы, поддерживать диалог, пересказывать.
Вы получите Деда Мороза и Снегурочку, если выполните мои условия!
Я думаю, что появление инея зависит от температуры воздуха.
ТЕМА: «Веселый снеговик». Цели: -привить детям навыки быстрого рисования с использованием шаблона-заготовки; -развить эстетическое восприятие и радостное.
Узнайте, хочет ли Ваш ребенок идти в школу.. Для того, чтоб начать тестирование, обратитесь к ребенку со словами: «Если бы кто-нибудь стал за тебя говорить,
©Жданова Любовь Николаевна, Иванова Ирина Борисовна, 2007.
Исследовательская работа «Готовы ли мы к школе» Цель: определить уровень развития ребенка (умственное развитие, умение выполнять учебную задачу, навыки.
Вы получите Деда Мороза и Снегурочку, если выполните мои условия!
урок русского языка 25 февраля. Классная работа.
У Р Н О С Т Ь ОКЖ Как нарисовать окружность ?. Известно, что для изображения окружности служит циркуль. Гораздо труднее нарисовать окружность от руки.
Мастер презентаций Давайте познакомимся Я- Никитин Никита, хочу представить вам свой проект.
Музеи Санкт-Петербурга. Для дошкольников старшего возраста.
Хочу узнать о профессиях : модельер, раскройщик, швея.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ Тема: «Мой организм» для детей младшей возрастной группы Выполнила воспитатель: Татомир Ольга Юрьевна.
СРАВНЕНИЕ ДИКИХ И ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ Выполнила: воспитатель подготовительной группы Слегина Рамиля Гумяровна МОУ Владимировская СОШ.
Артикуляционная гимнастика 13 слайдов. Жил-был на свете Язычок, и захотел он пойти в зоопарк. А вместе с Язычком отправимся в зоопарк и мы: будем изображать.
МДОУ «Арский детский сад 10» Зимушка-зима Открытое занятие по экологии 3 декабря 2012 год.
Презентация к занятию по окружающему миру (подготовительная группа) по теме: презентация для открытого занятия "Одежда, обувь, головные уборы"
ПРИМЕЧАНИЕ Чтобы изменить изображение на этом слайде, выберите рисунок и удалите его. Затем нажмите значок "Рисунки" в заполнителе, чтобы вставить изображение.
Транксрипт:

Писаревская Т.П. Баган

Сегодня на уроке мы продолжим отвечать на вопрос «когда». А вот о чем узнаем сегодня, вы узнаете, когда отгадаете загадки. Пушистый сугроб, В него залез – И в нём тепло, Тело облепил, От мороза укрыл. Дорожка сшита – связана Да к домику привязана. Кругом домик обежит, А потом замрёт – лежит, Домик охраняет, Холод отгоняет Широка да тонка, Надувает бока, Весь день на мне ездит. Не слезая сидит, А ночь придёт – Свернётся и спит. Домик для головы.

В первой загадке речь идет о шубе. Во второй загадке – это рубашка. В третьей загадке говорится о шарфе. В последней загадке отгадкой является слово «шапка». Это всё одежда. Как назвать эти вещи одним словом? Когда появилась одежда? Зачем нужна одежда? Как вы думаете, какой была первая одежда и у кого она была? А много ли одежды было у первобытных людей? Для чего нужна была человеку одежда? НАЗНАЧЕНИЕ ОДЕЖДЫ

Почему одежда стала изменяться? Как вы думаете, изменилось ли назначение одежды? Для чего современному человеку столько одежды? Как он использует одежду? А какую же одежду носит современный человек? Гардероб современного человека разнообразен или однообразен?

ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ. На какие группы можно разделить одежду современного человека в зависимости от ее назначения?

Мы так много узнали сегодня об одежде. А хотелось бы вам самим попробовать создать одежду? Как бы мы сейчас на уроке смогли стать создателями одежды? Какие цели поставили перед собой? Достигли мы своей цели? О чем узнали сегодня на уроке? Чьи ответы заслужили отличную оценку ? Даже самые известные дизайнеры и модельеры одежды сначала мысленно представляют себе новую модель, затем изображают детали на бумаге, то есть делают эскиз, а потом уже шьют ее из ткани.

Сейчас мы с вами превратимся в модельеров и придумаем свою модель современной одежды. Вы сейчас вспомните все, о чем мы говорили на уроке и нарисуете своей кукле комплект одежды.

Расскажите о своих моделях всем детям: что вы хотели показать, что необычного в вашей модели, куда в этой одежде можно пойти. – Оцените свою работу.