Влад Цепеш – герой или убийца? Литературно-историческое эссе.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Герои давно отгремевшей войны».. Разве погибнуть нам завещала Родина? Жизнь обещала, любовь обещала Родина! Разве для смерти рождаются дети Родина? Разве.
Advertisements

{ Любимая, ты у меня одна такая, Ты лучшая на свете для меня, И с днем рождения сегодня поздравляя, Я обнимаю и люблю тебя. Готов тебе я подарить кусочек.
внеклассное мероприятие "Дети - труженики тыла, вам посвящается!"
В сочинении на тему Кем я хочу стать я написал счастливым. Мне сказали : Ты не понял задание я им сказал : Вы не поняли жизнь.
Многозначное слово Значения многозначного слова Контексты Устойчивые выражения Яблоко 1. Плод яблони. 2. Часть глаза в виде шарообразного тела. Антоновские.
Я ребенок без имени. Смерть забрала меня, прежде чем я родился. Из тьмы, я перешел во тьму, не увидев света. И все-таки, я обращаюсь к тебе со словом.
1.Больше любви к Тебе, Боже, к Тебе. О, мой Господь, внемли Тихой мольбе. На каждый миг дай мне Больше любви к Тебе, Больше любви, Боже, к Тебе. 8Больше.
Сделала Кися Ваша))))). Я хочу сказать одно,вы самые лучшие родители что только есть на свете,я уважаю ваши решения(хотя не всегда они мне.
Конкурс «Узнай сказку по её началу». Жил-был принц. И пришло ему время жениться. Он хотел взять себе в жены непременно принцессу, да не какую-нибудь,
М атериал для сборника устного народного творчества М атериал для сборника устного народного творчества Учащиеся 7 класса совместно с классным руководителем.
Виды подчинительной связи слов в словосочетании Абрашова Елена Александровна учитель русского языка и литературы ГБОУ Лицей 1589.
Ты жил или просто мне снился… мне снился… Приснись мне, прошу приснись… Хотя бы раз всего один…
Лоб Щёки Веки Глаза Губы Шея Грудь Правая рука Левая рука Живот Поясница Ладонь Плечо.
Сказки А. С. Пушкина. « Сказка о рыбаке и рыбке» « Жил старик со своею старухой Они жили в ветхой землянке У самого моря Ровно тридцать лет и три года…»
Мама! Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. Хоть праздник.
И милый сердцу край родной... Литературно-фото- музыкальная композиция.
«МЫ – за здоровый образ жизни». Мы - за здоровье, мы - за счастье, Мы - против боли и несчастья! За трезвый разум, за ясность мысли, За детство, юность,
НАША ЛЮБИМАЯ ЗЕМЛЯ…. Спасибо, Господи, за жизнь прекрасную И за сирени яркий цвет! Спасибо, Господи, за солнце красное И за луны полночный свет!
Кошки У кошек гораздо меньше пород, чем пород собак, а различаются они длиной шерсти и строением тела. Ученик 4 «А» класса ГОУ школа 221 Попов Григорий.
ТОГДА ИГОРЬ ВЗГЛЯНУЛ НА СВЕТЛОЕ СОЛНЦЕ И УВИДЕЛ ВОИНОВ СВОИХ ТЬМОЮ ПРИКРЫТЫХ. И СКАЗАЛ ИГОРЬ- КНЯЗЬ ДРУЖИНЕ СВОЕЙ: «О ДРУЖИНА МОЯ И БРАТИЯ! ЛУЧШЕ ВЕДЬ.
Транксрипт:

Влад Цепеш – герой или убийца? Литературно-историческое эссе

Истории, сохранившиеся до сих пор… - Если бы ты не сказал мне про лишний дукат…

Господарь…

Свет или тьма?

Nosferatu

У Железных Ворот Я помню (наяву или во сне?..): Железные Ворота между стран, И волчья морда, певшая луне, И тело в красной паутине ран, И орошенный кровью бледный лоб, И тихий взгляд остекленевших глаз, И что-то причитавший рядом поп, И серебристой дымки легкий газ… И я упала мертвому на грудь И целовала черный шелк кудрей, Кроваво-алый бархат милых губ, Немой атлас закрытых мной очей. Я ненавидела его пронзивший меч И вороного быстрого коня, Турецкую запутанную речь И блеск в кольце тугого янтаря. Я за него хотела отомстить И целовала бледное чело, Но от бессилья лишь смогла завыть И прокляла убившего его.