Смена климатогеографических условий Учебный материал по основам безопасности жизнедеятельности по основам безопасности жизнедеятельности Автор: ученица.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Смена климатогеографических условий. Акклиматизация - это процесс постепенного приспособления организма человека к новым климатогеографическим условиям.
Advertisements

Смена климатогеографических условий атмосферное давление влажность воздуха продолжительность светового дня дневные и ночные температуры минеральный состав.
Презентация урока для интерактивной доски по ОБЖ (6 класс) на тему: Методическая разработка по ОБЖ по теме " Акклиматизация человека в различных климатических условиях".
Как закаливать свой организм? Виды спорта.
Презентация к уроку по ОБЖ (6 класс) по теме: Презентация по ОБЖ 6 класс. Особенности акклиматизации в разных природных зонах
Тема урока : « Особенности акклиматизации в различных климатографических условиях »
Душ – Ваш помощник! Чтобы легче переносить жару, принимайте душ утром и вечером, это помогает поддерживать нормальный температурный баланс тела. Пейте!
Презентация к уроку по ОБЖ (6 класс) по теме: презентация к уроку Акклиматизация человека в различных природных условиях
Тест по ОБЖ (6 класс) по теме: самостоятельная работа по теме "Акклиматизация" ОБЖ 6 класс
Акклиматизация человека в различных природных условиях Зима и лето далее.
Здоровье человека. Взаимосвязь здоровья и образа жизни.
Основы безопасности жизнедеятельности.
Тема урока: « Особенности акклиматизации в различных климатографических условиях»
В путь дорогу собирайся, За здоровьем отправляйся!
Рекомендации для учащихся при проведении прогулок, турпоходов, экскурсий, экспедиций.
Акклиматизация человека в различных климатических условиях.
Я выбираю здоровый образ жизни Как вы думаете, что же такое здоровье? Какие вы знаете выражения связанные со словом здоровье? Что влияет на наше здоровье.
Цель: формирование у детей представлений о здоровье как о важной составляющей человеческого благополучия и о здоровом образе жизни как о способе сохранения.
Расти здоровым. Наш девиз: Я здоровье сберегу, сам себе я помогу.
Курсовая работа Выполнила Ковалева Елена Александровна учитель физической культуры МОУ СОШ 36 Смоленск 2011.
Транксрипт:

Смена климатогеографических условий Учебный материал по основам безопасности жизнедеятельности по основам безопасности жизнедеятельности Автор: ученица 8 класса Даньковской школы Федорова Юлия

АККЛИМАТИЗАЦИЯ - Это процесс постепенного приспособления организма человека к новым условиям.Это процесс постепенного приспособления организма человека к новым условиям.

ГОРНОЙ МЕСТНОСТИ

ЖАРКОМУ КЛИМАТУ

ХОЛОДНОМУ КЛИМАТУ

Чем больше отличаются друг от друг климатические условия, тем дольше протекает акклиматизация

Чтобы быстрей акклиматизироваться Одевайся соответственно условиям Занимайся спортом Закаляй свой организм

Режим питания: Осторожно переходи к новым блюдам Ешь в меру, не переедай, особенно в первые дни и в жару В холодном климате употребляй больше калорийной пищи В жарком климате по возможности заменяй воду чаем и соками

Отправляясь на прогулку в лес или в поход: Надевай только удобную для тебя одежду и обувь Подбирай одежду из натуральных материалов (хлопок, шерсть) Старайся чтобы одежда была свободной и не стесняла движений Обязательно бери с собой головной убор Не бери с собой новые, непроверенные вещи