Хомячки Проект по биологии Лицея 81 Ученицы 7а класса Гора Любови.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ХОМЯКИ-забавные животные. Выполнил: Егор Войкин ученик 2 «Б» класса гимназии им. А. М. Горько. Казахстан, город Костанай.
Advertisements

Проект джунгарские хомячки Приготовила Ученица 3 Б класса Мельничук Кристина.
Исследовательская работа «Как хомяк в колесе» Выполнила ученица 2а класса Панова Александра Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя.
Мои друзья - хомячки. Цель работы: изучить хомячков в домашних условиях Задачи: узнать характеристику джунгарского хомячка, познакомиться с правилами.
Работа выполнена в рамках ДЕТСКОЙ ОТКРЫТОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ «ДОКИ» Автор: Алиманова Дарина ученица 1 класса МОУ «СОШ 2» Руководитель: Иванова.
МБОУ > на тему: Выполнила: ученица 3 «Б» класса Зайцева Дана.
Презентация на тему «Моё увлечение». Ученица 4 «Б» класса ГОУ СОШ 1242 Орлова Мария.
Морские свинки – это маленькие, очень симпатичные грызуны, завезенные к нам из Америки. Они неприхотливы к еде, быстро размножаются, но очень подвержены.
Демиденко Соня.. Кошка в нашем доме – это конечно, огромное удовольствие! Но в то же время это и большая, серьёзная ответственность! Ведь мы становимся.
« Хомка и его ближайшие родственники». «Всякой хозяйке свой хомяк мил»
М ОИ ЛЮБИМЦЫ : КОШКИ.. Ц ЕЛИ ПРОЕКТА : выяснить источники, откуда берутся бездомные животные; создать памятку для тех, кто хочет взять себе кошку или.
Автор: Охрименко Арина ученица 4Б класса прогимназии40 г. Мурманска Научный руководитель: Охрименко Татьяна Геннадьевна 2011 год.
Учебный проект: «Мы хотим жить в мире и согласии» Выполнила ученица 2 «б» класса МОУ СОШ 3 г.Кстова Романова Елена.
Выполнила: Ученица 3 Г класса Школы 59 Носова Виктория.
Приготовила Наумова Алиса 5 «Т». Предыстория Однажды когда мне исполнялось 7 лет, мы с друзьями ходили в музей. Там на большом корабле были угощения для.
Выполнил: ШАПОВАЛОВ МИХАИЛ ВИТАЛЬЕВИЧ,УЧЕНИК 2 КЛАССА, МОУ«НОШ»17 села Алакуртти, Мурманской области, Кандалакшского района. Научный руководитель: Латухина.
Трунова Татьяна и Дедкова Галина, 8-а класс, МОУ СОШ 1.
Рекордсмены среди птиц Работу выполнила: ученица 3 «А» класса Инженерно-технической школы им. П.Р.Поповича Пошибалова Юлия.
Мой любимый зверь Книги о домашних животных для дошкольников 0 +
Г ИГАНТСКИЕ У ЛИТКИ – А ФРИКАНСКИЕ А ХАТИНЫ. Н ЕМНОГО ИНФОРМАЦИИ Африканские Ахатины – самые большие на земле сухопутные улитки. Первоначальное место.
Транксрипт:

Хомячки Проект по биологии Лицея 81 Ученицы 7а класса Гора Любови

Цели и задачи 1.Познакомиться с породами хомячков. 2.Показать моего хомячка. 3.Рассказать о истории Сирийских хомяков. 4.Узнать, что же это за маленький зверёк?!

Почему я выбрала эту тему Я выбрала эту тему, потому, что у меня дома живёт хомячок Жорка и я хочу рассказать вам о своём домашнем животном и не только!)

Мой хомяк Мой хомячок Жорка Ему год и 8 месяцев. Он у меня очень послушный и не кусается. Парода- сирийский хомяк. Я заметила что Жорка может проспать весь день, но когда наступает ночь, где-то в 9-10 часов он встаёт и начинает грызть клетку. Ещё он любит забивать себе в щёки свою еду и залезая в домик он вытаскивает ее.

Жорка

Золотистые хомячки Завести кошку или собаку не всегда удаётся, но для хомячка можно найти дома место. Конечно, те из вас, кому недовадилось общаться с этими существами, могут сказать: «подумаешь хомяк! Вроде крысы, вонючий вдобавок…Неинтересно!»

Золотистые хомячки А теперь познакомимся с этим зверьком поближе. Золотистые хомячки (или их ещё называют Сирийские) стали известны науке еще в прошлом веке, но с тех пор долгое время не могли найти ни одного животного. Многие решили что хомячок вымер, и только чучела в музеях подтверждали, что вид существовал. Наконец, И. Арони обнаружил маленькую колонию грызунов в окрестностях древнего города Халеба в Сирии. Считается что все хомячки живущие на земле были потомками той маленькой семейки грызунов.

Сирийские хомячки Едят хомячки только здоровую пищу: фрукты, зёрна, орешки и др. Вес золотистого хомяка составляет около грамм, туловище длинной в сантиметров.

Если вам захотелось завести хомяка, то необходимо помнить, что это не мягкая и забавная игрушка, а живое существо, которое нуждается в соответствующих условиях содержания и внимательном уходе. Необходимо соблюдать определённые правила при ухаживании за хомяком.

Породы хомяков В мире насчитывается более 60 родов, объединяющих около 240 видов хомяков. В нашей стране 14 видов, относящихся к 6 родам. Обыкновенный хомяк

Породы хомяков Предкавказский хомякЗакавказский хомяк

Породы хомяков Крысовидный хомячокСерый хомячок

Породы хомяков Даурский хомячокДлиннохвостый хомячок

Породы хомяков Хомячок ЭверсманнаДжунгарский хомячок

Породы хомяков Золотистый, или сирийский, хомячок Карликовый хомячок Тэйлора

Интересные факты Власти Вьетнама запретили содержание хомяков, справедливо считая их разносчиками опасных заболеваний причиной таким мерам послужил массовый ввоз животных, не прошедших ветеринарный контроль, из-за границы, который был связан с наступлением по восточному календарю года Крысы и повышением спроса на мелких грызунов. Максимальный штраф за нарушение запрета составляет 30 миллионов донгов (что составляет около рублей) и сопоставим с годовым доходом жителя этой страны.

Вывод: Прежде, чем завести это домашнее животное, нужно быть готовым за ним ухаживать, при правильном уходе и заботе о хомячках можно продлить им жизнь, потому что в среднем хомячки независимо от породы живут года. При хорошем уходе доживают до 3 лет.

Ссылки: B%D0%B2%D0%BE%D0%B4%20%D0%BE%20%D1% 85%D0%BE%D0%BC%D1%8F%D0%BA%D0%B0%D1 %85&clid=143435&lr=65http:// B%D0%B2%D0%BE%D0%B4%20%D0%BE%20%D1% 85%D0%BE%D0%BC%D1%8F%D0%BA%D0%B0%D1 %85&clid=143435&lr=65http:// deshare.net/Olgak25/ss swer0