Учебный проект выполнили ученицы 6 « А » класса : Наглая Алина и Бережная Анна МБОУ « Ивнянская СОШ 1» Учебный проект.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Имеется четыре арбуза различной массы. Как, пользуясь чашечными весами без гирь, путем не более пяти взвешиваний расположить их в порядке возрастания масс?
Advertisements

Выполнила ученица 1о а класса Хацаюк Олеся МАОУ СОШ 56 г. Челябинска.
Решение задач на ВЗВЕШИВАНИЯ. 1. Задачи на сравнения с помощью весов.
Презентацию подготовила Ивершина Татьяна Михайловна учитель начальных классов МБОУ «ЛСОШ» с.Лешуконское 3 класс Начальная школа XXI века.
Работу Выполнил Ученик 5 класса Мажитов Мерлан. У Буратино есть 27 золотых монет. Но известно, что Кот Базилио заменил одну монету на фальшивую, а она.
Моя творческая работа на тему :. Вступление Раньше я не знала что такое плотность. После урока физики у меня сложилось представление о плотности, и именно.
Математика, 1 класс, вес, масса Урок на тему: «Масса, тонна, килограмм, грамм» Что такое масса? Масса - это величина, показывающая вес тела. Обычно, вес.
Задачи на взвешивание. Задачи на сравнения с помощью весов На одной чашке весов лежат 6 одинаковых яблок и 3 одинаковые груши, на другой чашке - 3 таких.
Задачи на взвешивание – достаточно распространённый вид математических задач. В таких задачах от решающего требуется локализовать отличающийся от остальных.
В семье четверо детей: Аня, Боря, Вера и Галя. Их возраст: 5, 8, 13 и 15 лет. Сколько лет каждому ребёнку, если одна девочка ходит в детский сад, Аня.
УЧИТЕЛЬ СОШ 53 г. Краснодара МЕДЕНЮК О. В г г. Краснодар.
Ване и его отцу вместе 40 лет. Сколько будет им вместе через 3 года?
Сколько весит портфель?. Этот вопрос возник неслучайно. Во-первых, становится все больше детей с различными нарушениями осанки и заболеваниями внутренних.
… Дима пишет подряд натуральные числа: На каких местах, считая от начала,
Масса тела. Измерение массы.. 1. Обсуждение опыта по взаимодействию двух тележек. 2. Понятие инертности тела. 3. Определение, обозначение и единицы измерения.
Назови единицы измерения массы? В чем измеряются небольшие по массе предметы ? В чем измеряются большие по массе предметы? Сколько граммов в 1 кг?
Успешность сдачи ЕГЭ по географии (%) Год
Создание и использование тренажеров Подготовка к ЕГЭ и предметным олимпиадам 2011 год.
Работа на тему: ВЗВЕШИВАНИЕ Выполнил: Ученик 6 «А» класса сш. 9 г. Гатчины Морозов Евгений.
Делители и кратные Домашнее задание: 47; 60 (в)
Транксрипт:

Учебный проект выполнили ученицы 6 « А » класса : Наглая Алина и Бережная Анна МБОУ « Ивнянская СОШ 1» Учебный проект

1. Задача При покупке грецких орехов часто встречаются пустые. Как среди 9 орехов найти пустые ? Сколько хороших орехов должно быть при покупке 100 граммов орехов ?

2. Проблема. Как с помощью взвешивания без гирь найти пустые орехи ? Сколько хороших орехов должно быть при покупке n граммов орехов ?

3. Эксперимент. На каждую чашу весов положили по 4 ореха. Весы оказались в равновесии. Потом взяли девятый орех и сравнили его массу с массой одного из взвешенных орехов. Девятый орех оказался легче. Значит, девятый орех пустой. Масса пустого ореха - 5,15 г

Таблица результатов. Масса одного полного ореха 82,16:8=10,27~10 г Число орехов Масса орехов 1441, , ( все орехи ) 82,16

4. гипотеза n хороших орехов должно быть при покупке 10n граммов орехов.

5. Проверка гипотезы 1. Масса двадцати орехов г. Все орехи полные. 2. Масса десяти орехов - 94 г Выяснили, что имеются 2 испорченных ореха. 3. Масса 5 орехов – 50 г

7. заключение Значит, гипотеза получила подтверждение Итак, 10 полных орехов весят 100 г 20 полных орехов – 200 г n полных орехов –10n г

8. Практическая значимость. При покупке грецких орехов обращайте внимание на количество орехов. Число орехов должно быть примерно в 10 раз меньше их массы, выраженной в граммах. В этом случае у Вас не будет пустых и мало испорченных.