Православное общество «Радонеж» 2013. Святейший Патриарх Алексий II: "За годы работы церковность издания, высокий профессионализм и верность своему призванию.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЦЕЛИ ПАРТНЁРСТВА Создание системы информационного взаимодействия представителей русскоязычных вещателей в мире для налаживания на регулярной основе сотрудничества.
Advertisements

Антикоррупционная пропаганда в Республике Татарстан 1.
+7 (499) ОПИСАНИЕ ИЗДАНИЯ Общественно-политическое издание «Российская газета» - является официальным изданием, после публикации в котором вступают.
ОКТЯБРЬ Первый среди красноярских информационных сайтов Входит в 30 лидеров информационных агентств Рунета Sibnovosti.ru начал свою работу 20 сентября.
На выставке – ярмарке «Свет веры православной» наша православная классическая гимназия представляет свой стенд, так как является крупнейшим духовным центром.
Политика Экономика Общество. О журнале Журнал «Renome обозрение» деловое издание для руководителей государственных и муниципальных органов власти, представителей.
Некоммерческое партнерство «Международное объединение русскоязычных вещателей»
Оренбургская областная общественная организация Российского Союза Молодежи.
+7 (499) ОПИСАНИЕ ИЗДАНИЯ «Российская газета. Неделя» - газета для семейного чтения. Имеет четыре региональные полосы, представляющие социальные.
Медиа-проект «Изюм Эксперт» – уникальный информационно-рекламный инструмент, объединяющий печатный журнал «Изюм Эксперт» и Интернет-портал
Основы религиозных культур и светской этики комплексный курс Информация для родителей обучающихся 3-х классов Семенова Т.В., зам. директора МОУ «Средняя.
Российские периодические издания в электронном виде как направление комплектования библиотек.
Всероссийский конкурс среди пресс- секретарей, сотрудников пресс- служб и специалистов по связям с общественностью «Пресс-секретарь года» Отдел информации.
Роль школы в духовно - нравственном воспитании и развитии обучающихся Богомолова И. Н., директор ГБОУ СОШ 546.
B2B журнал по эксплуатации и управлению горнолыжным курортом Журнал издаётся под патронатом Министерства спорта, туризма и молодёжной политики.
«ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОЛИКУЛЬТУРНЫЙ ПОРТАЛ». Поликультурный студенческий центр ______________________________________________________________________.
Докладчик: Кулакова Т.А. Заместитель директора Департамента информации и корпоративных коммуникаций – руководитель Управления по связям с общественностью.
О журнале Каждый номер уникальный! Обращаем на себя внимание!
Profeducation.ru Компания Profeducation несколько лет является лидером рынка общеобразовательных услуг. Аудитория ресурса – выпускники Высших Учебных Заведений,
Реклама на сайте KinoKopilka.tv для украинских рекламодателей.
Транксрипт:

Православное общество «Радонеж» 2013

Святейший Патриарх Алексий II: "За годы работы церковность издания, высокий профессионализм и верность своему призванию сотрудников редакции, заслуженно закрепили за обозрением «Радонеж» репутацию авторитетной православной газеты". Святейший Патриарх Кирилл: «Издание газеты «Радонеж» считаю важным и полезным делом, также как и решение задач, стоящих на пути расширения и совершенствования этого благого дела». Протоиерей Всеволод Чаплин, Председатель Синодального отдела по связям Церкви и общества: «Радонеж» - самое интеллектуальное издание нашей Церкви». Председатель Синодального информационного отдела РПЦ Владимир Легойда: «Радонеж» - это один из немногих ярких и успешных религиозных брендов России». Глава Российского императорского Дома Великая княгиня Мария Владимировна: «Радонеж» стал родным для миллионов соотечественников, многим помог обрести веру и укрепиться в ней, внес неоспоримый вклад в дело защиты и распространения традиционных ценностей великой российской цивилизации».

Современно в лучшем смысле слова Это издание современно в лучшем смысле этого слова: оно видит своим собеседником человека активного и образованного, обращается к читателю, который, созидая свой внутренний мир, не забывает при этом и заботиться о ближнем. Лонгин, митрополит Саратовский и Вольский Очаг русскости В наши дни газета «Радонеж» стала очагом подлинной русскости, в которой цели и ценности русского национального бытия освящены высшими православными идеалами и побуждают русского человека обратиться к традиционным нравственным истокам национальной культуры. Наталия Нарочницкая, Доктор исторических наук, руководитель Института демократии и сотрудничества в Париже Живой голос «Радонеж» - непредсказуемая газета. В отличие от четко-партийных изданий, чьи комментарии и оценки известны еще до тех событий, которым они будут посвящены. У «Радонежа» есть свой голос. Он живой, порой дающий петуха, но это ведь тоже сегодня редко: поди найди еще такое издание хоть в Церкви, хоть за ее пределами, которое разрешало бы своим авторам ошибаться и полемизировать между собой. Протодиакон Андрей КУРАЕВ Поле общения мира и церкви Газета увидела свет в переломный для России и всех нас период, когда люди стали осознавать, какая глубокая пропасть отделила общество от духовной основы отечественной культуры – от Церкви. Поэтому так важна была предпринятая изданием попытка заговорить с читателями о волнующих их проблемах современным и понятным им языком. Создать то поле общения мира и Церкви, без которого невозможно серьезное обсуждение вызовов новейшего времени. Высокопрофессиональная публицистика, глубокий и точный анализ положения дел, которые в своих публикациях предлагает читателю газета, а также отчетливая идейная и нравственная позиция издания стяжали обозрению «Радонеж» репутацию одной из авторитетных православных газет. Всеволод Богданов, председатель Союза журналистов России

БРАТСТВО «РАДОНЕЖ» Православное общество (братство) «РАДОНЕЖ» основано по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и является религиозной организацией Русской Православной Церкви. Братство уже более 20-ти лет работает с целью духовного просвещения граждан нашей страны. Православное братство "Радонеж" - крупнейшее просветительское объединение Русской Православной Церкви. Сейчас «Радонеж» это три православных гимназии, радиостанция, газета, интернет-портал, кинофестиваль, паломническая служба и множество просветительских проектов. Председатель: Никифоров Евгений Константинович Духовник: архимандрит Амвросий (Юрасов)

Газета «Радонеж» - издается с 1995 года. Это одно из старейших и самое многотиражное религиозное издание в России. Тираж – экземпляров. Периодичность – 1 раз в месяц. Формат – А3. ПРАВОСЛАВНОЕ ОБОЗРЕНИЕ «РАДОНЕЖ» Газета «Радонеж» регулярно получает высокую оценку своей профессиональности, как со стороны светского журналистского сообщества, так и православных коллег. Издание имеет устойчивый круг постоянных авторов высочайшего класса, которые регулярно публикуются также в лучших светских изданиях. Газета распространяется и реализуется в органах власти (Госдума, Совет Федерации, Правительство и Администрация Президента РФ), а также в аналитических центрах. Православное обозрение «Радонеж» пользуется высоким авторитетом и популярностью у православных верующих, свидетельством чему служит полная реализация тиража.

Конфессиональная печать называется сейчас специалистами по СМИ «цветущим национальным рекламным рынком». В церковной газете больше доверия к рекламе, чем в каком-либо другом периодическом издании и количество читателей на страницу, содержащую рекламу, в конфессиональной печати выше, чем в светских изданиях. Доверие к тексту журналиста, собрата по вероисповеданию, распространяется и на все другие элементы в газете или журнале, в том числе и на рекламу. Содержание церковной газеты прочитывается с большей внимательностью, чем другие издания. ПОЧЕМУ РЕЛИГИОЗНАЯ ГАЗЕТА ТАК ПРИВЛЕКАТЕЛЬНА ДЛЯ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ?

РАДИО «РАДОНЕЖ» Православная радиостанция «Радонеж» вышла в эфир в пасхальные дни 1991 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и стала первой независимой радиостанцией современной России ( «Эхо Москвы» вышло в эфир на полгода позже). С тех пор Радио «Радонеж» стало едва ли не самым действенным и популярным православным средством массовой информации и голосом Русской Православной Церкви, как в России, так и за ее пределами. Радио «Радонеж» выходит в эфир в течение четырех часов в сутки, семь дней в неделю, на СВ и УКВ в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Кемерове, Красноярске, Рязани, Ульяновске и Ярославле. Потенциальная аудитория радио «Радонеж» составляет около 20 миллионов слушателей. На территории Украины и Белоруссии радио «Радонеж» выполняет особенно важную задачу свидетельства о единстве Русской Православной Церкви. Слушатели во всем мире имеют доступ к программам радио «Радонеж» через Интренет-вещание, которое приобрело огромную популярность среди наших соотечественников в дальних зарубежных странах. Нас слушают в 138 странах мира. Текстовая версия программ постоянно обновляется на странице радио «Радонеж» в Интернете.

ТЕЛЕКАНАЛ «РАДОНЕЖ» Телеканал «Радонеж» ставит своей целью распространение лучших фильмов и телепередач о православной вере на некоммерческой основе. Основу его составляют фильмы Международного фестиваля кино и телепрограмм «Радонеж».

Медиа-ресурсы общества «Радонеж» являются крупнейшими в своем сегменте. Посещаемость всех ресурсов холдинга: В сутки – 3-4 тыс. человек В неделю – 8-10 тыс. (хосты тысяч) Количество просмотров страниц – до тыс. География: в основном, Россия и страны СНГ, Украина и Белоруссия, некоторые страны Евросоюза (Германия), а также США. Аудитория: средний и старший возраст – лет мужчины – 55%; женщины – 45% ПОРТАЛ

ДРУГИЕ ПРОЕКТЫ ОБЩЕСТВА «РАДОНЕЖ» ПРАВОСЛАВНЫЕ ГИМНАЗИИ. В 1990 год мы создали первую православную и соответственно первую негосударственную школу в России - Православную классическую гимназию "Радонеж", а в следующем году открыли еще две школы в Москве. Гимназия "Радонеж" сделала уже пятнадцать полных выпусков. Почти все ее выпускники поступили в высшие ученые заведения Москвы, многие окончили семинарии и уже стали священниками Русской Православной Церкви, впрочем, это касается всех наших школ. КРУПНЕЙШАЯ ПАЛОМНИЧЕСКАЯ СЛУЖБА Русской Православной Церкви имеет более 170 маршрутов в России и за рубежом. Это некоммерческое предприятие сохраняет главное в своем названии: служение. Даже самые неимущие могут отправиться помолиться в крупнейшие обители Русской Церкви и к святыням вселенского Православия. В год более 10 тысяч паломников отправляются по маршрутам "Радонежа". ФЕСТИВАЛЬ «РАДОНЕЖ» - признанный мировой лидер в области религиозного, духовно-нравственного документального кино. Фестиваль «Радонеж» проводится регулярно с 1995 года. В нем традиционно принимают участие около 200 государственных и негосударственных кино- и телерадиокомпаний со всего крещеного мира. К участию в конкурсе принимаются фильмы не только строго церковной тематики, нас интересуют размышления художника-христианина о жизни и смерти, о добром и вечном, о войне и мире, о красоте и зле, о нашей истории и любви к Отечеству, о современных проблемах человечества.

Адрес: , г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Телефон: +7(495) Факс: +7(495) Радио «Радонеж»: +7(495) ПРИГЛАШАЕМ ВАС К СОТРУДНИЧЕСТВУ