ТАЙМ - МЕНЕДЖМЕНТ Выполнила студентка группы И-121 Апросина Таня.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Рабочее место секретаря Дисциплина «Организация секретарского обслуживания»
Advertisements

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 3» Жулдасбаева Оля ученица 3.
Гигиена школьного кабинета 6 МБОУ СОШ с. Субханкулово Автор: ученик 2 б класса МБОУ СОШ с.Субханкулово Гайнанов Инсаф.
L/O/G/O «Соответствие параметров среды классной комнаты гигиеническим требованиям и нормам» Тряпкова Анастасия 4 «А» класс МБОУ СОШ 169.
Виды освещения Дороненковой Алены 7»Г». Естественное освещение – это освещение помещения дневным солнечным светом (прямым или отражённым), проникающим.
Оператор ЭВМОператор ЭВМ (ПК) занимается вводом информации в компьютер. Это может быть информация в виде текста, таблиц, графиков или цифр.
МОУ «Тюкалинский лицей» Авторы: Кармишин Сергей, Чередов Роман 4 «В» класс Руководитель: Чередова Надежда Михайловна Соответствие параметров среды классной.
Основы гигиены труда и производственной санитарии на примере ОАО Бишкексут Выполнил: магистрант гр. ТМОм-1-16 Базарбаев Каныбек Проверила: к.т.н. доц.
Тема 5 Трудовые ресурсы связи и их использование.
Санитарно-гигиенические условия труда к ним относятся: состояние технических средств и оборудования; освещенность рабочих мест; запыленность и проветриваемость.
СИСТЕМА БЕСПРОВОДНОГО УПРАВЛЕНИЯ ЭЛЕКТРООСВЕЩЕНИЕМ. ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩАЯ СИСТЕМА АВТОМАТИЧЕСКОГО ДИСТАНЦИОННОГО УПРАВЛЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ОСВЕЩЕНИЕМ. Подготовили.
МБДОУ ДС КВ 2 «Россияночка » «Условия оздоровительной работы с детьми».
Интерьер кухни, столовой Выполнила: Макеева Алёна ученица 5 а класса.
Организация рабочего места Ученики 9 класса. Цель исследования Выяснить, какой должна быть организация рабочего места для безопасной работы на компьютере.
Занятие пятое г.. Основные вопросы 1. Понятие и классификация рабочих мест (РМ). 2. Оснащение РМ. 3. Планирование РМ. 4. Рационализация РМ.
Влияние повышенной влажности на здоровье человека.
Парикмахерское кресло должно иметь полумягкое сиденье со спинкой и подлокотниками, обивку из водонепроницаемых материалов и свободно вращаться вокруг.
Компьютер и здоровье школьника Почему я выбрала эту тему? Компьютер влияет на все биологические характеристики организма человека, и в первую очередь,
Как сохранить здоровье при работе за компьютером? Выполнила: ученица 11 класса Бессонова Елена Проверил: учитель информатики Янгиров Р.Я.
1 Здоровье. Здоровый образ жизни. Здоровье – это состояние полного физического, психического и социального благополучия.
Транксрипт:

ТАЙМ - МЕНЕДЖМЕНТ Выполнила студентка группы И-121 Апросина Таня

Что представляет собой рабочее место?

Важность правильной организации рабочего места сотрудника объясняется тем, что на нем человек проводит треть своей сознательной жизни. Поэтому стоит подумать о планировке, дизайне, мебели и оборудовании рабочего места, т.к. все это влияет на производительность труда, наше настроение и здоровье.

Основные системы планировки помещений

При распределении помещений необходимо соблюдать следующие правила: В первую очередь размещать крупные структурные подразделения и учитывать возможность их расширения. Смежные отделы и службы размещать рядом друг с другом, чтобы минимизировать время на обмен информацией. Отделы, связанные с приемом посетителей, должны размещаться рядом со входом, лифтом и лестничной площадкой. Складские, множительные и транспортные подразделения должны быть изолированы от приема посетителей и офисных помещений. Туалеты и курительные комнаты должны быть на каждом этаже и легко доступны клиентам и сотрудникам.

Планировка рабочих мест Планировка рабочих мест осуществляется исходя из площади помещений, числа сотрудников, норматива площадей на одного сотрудника и проектируемой мебели и оборудования: общая и полезная площади здания, а также планировка комнат определяется по рабочим чертежам здания; число сотрудников определяется штатным расписанием предприятия; нормы площадей на одного сотрудника различны в разных странах.

Категория служащих РоссияСШАВелико- британия ГерманияИталия Руководитель предприятия Заместитель руководителя Начальник отдела Главный (старший) специалист Специалист Секретарь При планировке целесообразно сразу определить, кто из руководителей предприятия и его заместителей будет иметь отдельные кабинеты. Начальникам отделов лучше сидеть непосредственно в отделах: это улучшит управляемость и дисциплину. В таблице приведены нормы площадей по категориям руководителей в различных странах.

Рациональные условия труда Производительный труд в сфере управления может быть обеспечен за счет соблюдения простых правил организации рабочего места, планировки офисных помещений, создания комфортных условий труда и хорошего психологического климата.

«Современная мебель дороже денег» «Стол и стул комфорт создают» Современная эстетически красивая и экологически чистая мебель создаст комфортные условия труда и представление о благополучии фирмы. Не жалейте денег и оборудуйте все помещения офисной мебелью, в крайнем случае те подразделения, где сотрудники работают с клиентами предприятия. Максимального комфорта и минимального утомления можно достичь в том случае, когда правильно подобраны по размеру стол и стул для сотрудника. Учитывая разный рост сотрудников, лучше всего использовать офисные кресла с поднимающимися сиденьями.

«Чистый стол» «Каждой вещи свое место». На рабочем столе должны находиться только те предметы и средства, которые часто и постоянно используются для решения задач управления. В конце рабочего дня стол должен быть абсолютно чистым в интересах соблюдения служебной тайны. Все документы надо располагать таким образом, чтобы они имели постоянное место и их можно было легко найти. В конце рабочего дня документы нужно положить в соответствующие папки.

«Используйте органайзер» «Чисто там, где не сорят» Все технические средства для ручных и механизированных работ лучше всего хранить в специально приспособленном месте на столе или в компьютере органайзере. Это экономит много времени по сравнению с традиционным хранением средств труда в ящике. Офис должен содержаться в идеальной чистоте и убираться 2 раза в день, если в отделе много клиентов, или один раз в конце рабочего дня.

«Да будет свет!» «Чистый воздух здоровый дух» Правильная освещенность помещений фактор создания комфортных условий, благоприятного климата и здоровья сотрудников. Лучше всего располагать столы так, чтобы нормальный дневной свет падал слева от рабочего стола или прямо на него. В темное время суток помогают правильно подобранные светильники или настольные лампы. Вентиляция имеет важное значение для сохранения у сотрудников хорошего физического состояния и уменьшает опасность распространения инфекционных заболеваний.

«Громкость музыки обратно пропорциональна интеллекту» «Пар кости ломит» Громко говорящий радиоприемник или другой источник музыки в течение всего рабочего времени негативно действует на психику всех работников. Оптимальная температура помещения от 18 до 22°С. В зависимости от привычек сотрудников и времени года она может подбираться в указанном выше диапазоне. Отопительная система должна распространять тепло равномерно по помещению офиса, а в холодное время года дополнительное тепло может быть получено за счет кондиционера или электрокамина.

Спасибо за внимание!