РЕГИОНАЛЬНЫЙ ХАБ В СФЕРЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ VI Астанинский Экономический Форум Айнур Баймырза, Руководитель Департамента ПРООН по эффективному управлению.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Основные результаты базового исследования Регионального хаба в сфере государственной службы Е. С. Жаркешов Директор НИИ Академии государственного управления.
Advertisements

Интернет-сообщество экспертов и практиков МУНИЦИПАЛ: итоги работы Фокин О.С. Исполнительный директор Фонда «Устойчивое Развитие» г. Анапа 23.
Всемирный банк: поддержка реформ государственного управления в России Е.И. Добролюбова Координатор программы, ВБ февраль 2006 г.
НЕО в Казахстане НТО – с июня 2005 г. НЕО (Национальный Офис программы Эразмус + в Казахстане) - с января 2014 г.
Пространство сотрудничества: укрепление механизмов вовлечения общественности в реформирование образования 17 марта 2006 года.
Высшее образование : Общие подходы Рабочая группа поддерживает широкий перечень инициатив в области высшего образования между Россией и США в интересах.
НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО «САМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ УПРАВЛЯЮЩИХ НЕДВИЖИМОСТЬЮ»
Первоочередные меры для развития диалога и усиления роли НКО: представление обучающего и грантового компонента Программы «ДИАЛОГ» Екатерина Лебедева,
Предлагаемый план работы Института ЦАРЭС на 2011 – 2013 гг. Ван Хонг Главный специалист по вопросам регионального сотрудничества Роман Могилевский Координатор.
Вятская торгово-промышленная палата и ОАО «Корпорация развития Кировской области» тесно взаимодействуют в различных сферах деятельности: Создание и развитие.
Номинация: «РАЗВИТИЕ СЕТЕВЫХ МОДЕЛЕЙ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММ И РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММ И ПРОЕКТОВ» ПРОЕКТОВ» Городской смотр-конкурс достижений государственных.
Российский Микрофинансовый Центр Результаты первого этапа проекта «Построение комплексной системы микрофинансирования в Красноярском крае, включая развитие.
Университет и сообщество: 3 этап методический семинар Москва марта 2012 г.
КОРПОРАТИВНОЕ ДОБРОВОЛЬЧЕСТВО ДОРОЖНАЯ КАРТА X ОБЩЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ДОБРОВОЛЬЧЕСТВУ Стратегия развития добровольчества в России – Дорожная.
Менеджер по управлению персоналом: гражданин, нижегородец, профессионал Общественный комитет по трудовым ресурсам ТПП НО Областной Клуб Директоров по персоналу.
ГОАУ ЯО Институт развития образования Деятельность ИРО по реализации региональных проектов и программ в 2015 году.
Межотраслевое профессиональное объединение в области оценки программ, реализуемых для детей Проект
Общественный совет по защите прав пациентов Москва, сентябрь 2010 г.
Санкт-Петербургский Клуб выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров Think globally, act regionally, develop in collaboration.
Невский Ангел МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ВЕКТОР ДОБРОВОЛЬЧЕСТВА – СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ 2013 – 2015.
Транксрипт:

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ХАБ В СФЕРЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ VI Астанинский Экономический Форум Айнур Баймырза, Руководитель Департамента ПРООН по эффективному управлению и территориальному развитию Алибек Сагидулла, Секретариат Регионального Хаба г. Астана, 22 мая 2013 г.

Идея создания Регионального Хаба Общая история стран региона и общие проблемы в системе государственной службы Необходимость обмена опытом на региональном уровне для устойчивого развития Важность формирования сильного человеческого потенциала для реализации реформ посредством создания «Центров знаний» Государственная служба как двигатель для трансформационных изменений

Цель и задачи Регионального Хаба Региональный хаб является многосторонней площадкой или сетью, способствующей обмену опытом и знаниями в целях объединения совместных усилий по реформированию и повышению потенциала органов государственной службы стран-участниц и партнеров Задачи Регионального хаба: анализ текущих реформ государственной службы в странах региона; укрепление сотрудничества и потенциала профессиональной и экспертной сетей; создание условий и институциональной площадки для непрерывного обмена передовым опытом; реализация совместных программ, проектов и различных мероприятий; содействие в совершенствовании системы государственной службы и качества оказания государственных услуг населению в регионе.

Учредительная конференция Из Декларации учредительной конференции Регионального хаба в сфере государственной службы, принятой 15 марта 2013 г. в г. Астана: Мы, участники учредительной конференции Регионального хаба по распространению знаний и опыта в сфере государственной службы... заявляем о намерении создать в Астане Региональный хаб в сфере государственной службы.

Функции Регионального Хаба ОБУЧЕНИЕ И ОБМЕН ОПЫТОМ СОТРУДНИЧЕС ТВО И СЕТИ УПРАВЛЕН ИЕ ЗНАНИЯМИ

Мероприятия на 2013 г. Проведение лекций, семинаров и мастер-классов в Академия государственного управления при Президенте РК с участием государственных служащих из стран- участниц и партнеров Проведение пилотного семинара для государственных служащих стран-участниц и партнеров на основе совместно разработанной программы Публикация журнала в сфере государственного службы Создание веб - портала и интернет-форума по актуальным вопросам государственной службы для ученых, экспертов и практиков из стран-участниц и партнеров и электронной библиотеки в сфере государственной службы

Как можно участвовать? Любая страна мира, проявившая интерес в участии в работе Регионального Хаба и поддержавшая декларацию об учреждении Регионального Хаба от 15 марта 2013 может стать страной-участницей. Организация, учреждение, ВУЗ, имеющий негосударственную правовую и организационную форму, изъявивший желание об участии в Региональном Хабе может стать партнером. От стран-участниц и партнеров хаба ожидается активное участие в работе и инициативах Регионального Хаба, поддержка рабочих групп доступными академическими ресурсами и материалом; и направление представителей на конференции и тренинги организуемые в рамках Регионального Хаба.

Контакты Секретариат Регионального хаба г. Астана, ул. Абая 33 Тел