ШКОЛЬНЫЙ ПСИХОЛОГ ИВАНОВ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ ОБРАЗОВАНИЕ ВЫСШЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СТАЖ РАБОТЫ 13 ЛЕТ ПЕРВАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ КАТЕГОРИЯ ПО.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Уроки психологии Медико-психолого- педагогическое сопровождение Здоровьесберегающие технологии Логопедия Школьная программа «Здоровье» Духовно-нравственное.
Advertisements

« Психолого-педагогическая поддержка личностно-ориентированного обучения и воспитания». Проблема школы:
Модель психолого- педагогического сопровождения образовательного процесса в условиях введения ФГОС общего образования Баранова Юлия Юрьевна, руководитель.
Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса. Методист МКОУ ДПО ЦИМПО: Труфанова Н. А.
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОМУ СОПРОВОЖДЕНИЮ ОБУЧАЮЩИХСЯ.
Психологическое сопровождение образовательного процесса.
Задачи психологической службы в школе: -сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей, защита прав и достоинств ребенка; - создание.
Психолого-педагогическое сопровождение учащихся в рамках ФГОС Психолого-педагогическое сопровождение учащихся в рамках ФГОС Педагог-психолог МБОУ гимназия.
Психологическое сопровождение образовательного процесса Педагог-психолог 1 кв.категории Маркина Н.В.
Особенности работы школьного психолога Выступает педагог – психолог Шындыкова Наталья Геннадьевна.
Педагог-психолог Ряснянская Наталья Ивановна. Психолого-педагогическое сопровождение - это профессиональная деятельность взрослых, взаимодействующих с.
ДИРЕКТОР ШКОЛЫ АГИШЕВА НАТАЛЬЯ ЕВГЕНЬЕВНА руководитель высшей квалификационной категории, награждена грамотой министерства общего и профессионального.
Коррекционная работа как один из видов работы школьного психолога. Педагог- психолог МСОШ 3 Паршинцева Е.В.
Проект психолого - педагогического сопровождения, как условие успешности обучения учащихся.
Изменения, которые в течение последних лет происходят в системе образования и в обществе в целом, требуют от современной школы новых подходов к созданию.
ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ Фурсова Наталья Анатольевна. ИЗМЕНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ИЗМЕНЕНИЕ РЕЖИМА ДНЯ ИЗМЕНЕНИЕ ХАРАКТЕРА ПИТАНИЯ НЕСФОРМИРОВАН- НОСТЬ НАВЫКОВ.
Психолого-педагогическое сопровождение детей- инвалидов в условиях инклюзивного образования Педагог-психолог МОУ СОШ 34 Литовченко И.А.
Служба практической психологии Приморско-Ахтарского района Цель: содействие психологическому здоровью, образовательным интересам и раскрытию индивидуальности.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 182 общеразвивающего вида Педагог-психолог Шуменко Татьяна Валентиновна.
Состояние психологической диагностики в начальной школе в МБОУ «СОШ 7»
Транксрипт:

ШКОЛЬНЫЙ ПСИХОЛОГ ИВАНОВ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ ОБРАЗОВАНИЕ ВЫСШЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СТАЖ РАБОТЫ 13 ЛЕТ ПЕРВАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ КАТЕГОРИЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ «ПСИХОЛОГ»

ПСИХОЛОГО- ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА ДЛЯ УСПЕШНОГО ОБУЧЕНИЯ И ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА В СИТУАЦИИ ШКОЛЬНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

НЕПРИРЫВНЫЙ МОНИТОРИНГ ДИНАМИКИ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА В ПРОЦЕССЕ ШКОЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ РАЗВИТИЕ УЧЕБНОЙ МОТИВАЦИИ ПРОФИЛАКТИКА УЧЕБНОЙ ПЕРЕГРУЗКИ И ДЕЗАДАПТАЦИИ ОКАЗАНИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ, ИМЕЮЩИМ ПРОБЛЕМЫ В РАЗВИТИИ И ОБУЧЕНИИ

ДИАГНОСТИКА (ИНДИВИДУАЛЬНАЯ, ГРУППОВАЯ): ВЫЯВЛЕНИЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ОСОБЕННОСТЕЙ (РАЗВИТИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНО-ВОЛЕВОЙ СФЕРЫ, «ЗОНЫ ДАЛЬНЕГО РАЗВИТИЯ» И « ЗОНЫ БЛИЖНЕГО РАЗВИТИЯ»)

ФОРМИРОВАНИЕ РАЗВИВАЮЩЕЙ СРЕДЫ КАК ФАКТОРА ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА, НЕОБХОДИМОСТЬ РАННЕЙ КОРРЕКЦИОННО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРОБЛЕМНЫМ ДЕТЯМ, ОРИЕНТАЦИЯ НА ЗОНУ БЛИЖАЙШЕГО РАЗВИТИЯ В ПРОЦЕССЕ ВОСПИТАНИЯ.

ПО ВОПРОСАМ И ПРОБЛЕМАМ ОБУЧЕНИЯ И РАЗВИТИЯ, ЖИЗНЕННОГО САМООПРЕДЕЛЕНИЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЙ СО СВЕРСТНИКАМИ И ВЗРОСЛЫМИ.

ПО ВОПРОСАМ И ПРОБЛЕМАМ ОРГАНИЗАЦИИ МЕЖЛИЧНОСТНОГО ВЗАИМООТНОШЕН ИЯ С ДЕТЬМИ, ПО ЛИЧНЫМ ПРОБЛЕМАМ, ПО ДИДАКТИЧЕСКИМ ПРОБЛЕМАМ.

ПО ВОПРОСАМ РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА, ДИНАМИКИ ИЗМЕНЕНИЯ ВЗАИМОООТНОШЕНИЙ С ДЕТЬМИ, ПРОФОРИЕНТАЦИИ.

МЫ ВСЕГДА ГОТОВЫ ВАМ ПОМОЧЬ, МЫ РАДУЕМСЯ ВАШИМ УСПЕХАМ И ВЕРИМ, ЧТО У НАС С ВАМИ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! ПРИГЛАШАЕМ ВАС ДЛЯ СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЯЮКОМФОР ТНОГО И УСПЕШНОГО ОБУЧЕНИЯ ВАШЕГО РЕБЕНКА В ШКОЛЕ. ГОТОВЫ ОКАЗАТЬ КОНСУЛЬТАТИВНУЮ И ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ ПОДДЕРЖКУ ВАМ И ВАШЕМУ РЕБЕНКУ.

Рекомендации школьного психолога родителями «Умейте поддержать ребенка» Рекомендации школьного психолога родителям учащихся 1-х классов по осуществлению благоприятной адаптации ребенка к обучению в школе Памятка родителю от ребенка