Негосударственное общеобразовательное учреждение «ЮНЭК »

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Родительское собрание 23 апреля 2012 года. Триместровая система организации образования вводится в целях совершенствования организации образовательного.
Advertisements

Подготовлен коллективом школы город Тула публичный отчет МБОУСОШ учебный год.
«Триместровая система организации образовательного процесса»
Проект «Активный гражданин». В целях обеспечения постоянного диалога с жителями города Москвы и принятия решений по актуальным городским темам с учетом.
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ ВОСТОЧНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ 1453 АССОЦИИРОВАННЫЙ.
С 1 сентября 2011 года все российские школы перейдут на новые Стандарты начального общего образования. Федеральный государственный стандарт второго поколения.
ФГОС НОО как совокупность требований, обязательных при реализации ООП НОО образовательными учреждениями
ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ «МОСТЫ В БУДУЩЕЕ» Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 84 с углубленным изучением отдельных предметов.
ОСВОЕНИЕ НОВОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА (ФГОС)
Жителям города Москвы предложено выразить свое мнение о структуре учебного года в части определения каникулярных периодов.
Выбери каникулы всей семье!. Единые сроки каникул позволяют реализовать единый план мероприятий с обучающимися в течение учебного года, обеспечить большую.
Модель учебного года Обоснование введения модульной системы в Павловской гимназии Москва 2009.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 6 с. Донское год.
С 1 сентября 2011 года все образовательные учреждения России перешли на новый Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования.
Зачем поменяли стандарт? Мир вокруг нас стремительно меняется. Ученые прогнозируют, что сегодняшним школьникам придется работать по специальностям, которых.
LOGO Программа развития Муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа 25» г. Петрозаводска на 2011 – 2015 годы «Социально.
Основы религиозных культур и светской этики (орксэ)
Основная образовательная программа начального общего образования муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа 8» (в.
График учебного процесса на учебный год I триместр 1.09 – 5.10 ( 5 нед.) – (каникулы) – (5 нед.) – (каникулы)
ОСОБЕННОСТИ ФГОС ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ. Миссия дошкольного образования – становление и развитие личности в её индивидуальности, уникальности, неповторимости.
Транксрипт:

Негосударственное общеобразовательное учреждение «ЮНЭК »

Это образовательный мир, дружественный детям и взрослым, в котором царят педагогическая забота и внимание к личности ребенка, совместное творчество и профессионализм. Задача педагогов - раскрыть индивидуальность в каждом воспитаннике, помочь родителям любоваться своими детьми, участвовать в их развитии, гордиться их успехами в учебе и в жизни. Миссия НОУ «ЮНЭК» - образование и воспитание мыслящих, всесторонне развитых, духовно здоровых молодых людей, готовых к самостоятельной успешной жизни на благо своей семьи и страны.

Совершенство в своем деле: учиться и учить; Успех, уважение и самоуважение за счет личного труда; Уважение к личности ребенка и взрослого; Патриотизм, приверженность духовным и культурным ценностям своей страны; Равенство перед установленными в школе правилами; Здоровый образ жизни; Доброе имя и честь - наша главная ценность, в основе которой лежит совместный труд учителей, учеников и их родителей.

предоставляет услуги образования в соответствии с государственными стандартами общего среднего образования, а также максимально широкие возможности дополнительного образования. Обучение основано на синтезе классического образования и современных образовательных технологий. Учебные программы, применяемые в НОУ «ЮНЭК», реализуют идею преемственности между дошкольным и всеми ступенями школьного образования.

Изучение второго иностранного языка, начиная с 5 класса. Индивидуальная учебная траектория для каждого ученика. Культивирование исследовательской и проектной деятельности. Учебный год - модульная система

В НОУ «ЮНЭК» с учебного года будет принята модульная система: 5 равноценных периодов обучения (модулей) вместо четвертей; 5 каникулярных периодов между модулями, в основном совпадающих с традиционными; учебный год - 10 месяцев, летние каникулы - 2 месяца.

Учебное расписание для учащихся 1 – 8 и 10 классов. 1 модуль2модуль3 модуль4 модуль5 модуль – – – – – Каникулы – – – – – 31.08

Учебное расписание для учащихся 9, 11 классов. 1 модуль2модуль3 модуль4 модуль5 модуль – – – – – Каникулы Экзамены: – – – – – Каникулы – 31.08

Учебная нагрузка распределяется предельно равномерно Каникулы чаще и длиннее; Каникулы начинаются после подведения итогов обучения, дети отдыхают спокойно; Выставление годовых оценок упрощается (из пяти отметок легче вывести годовую); А самое главное – НЕ НАДО УЧИТЬСЯ В СУББОТУ, сохраняется пятидневка, а это: возможность общения с родителями не один день, а два дня в неделю. А это так важно для детей, которые зачастую видят родителей только на выходных. Ни один учитель, каким бы он хорошим ни был, не заменит родительскую заботу, ласку и любовь. И это главный аргумент в пользу модульной системы обучения.

В начальной школе основное внимание уделяется формированию и развитию у детей умения учиться. Усилия педагогов школы направлены не только на выработку общеучебных умений и навыков, но и одновременно на сохранение и развитие неповторимой индивидуальности каждого ребенка. Этому посвящены учебный процесс и внеклассная деятельность, которые интегрированы в единую систему. Возраст с 6 до 11 лет - решающий период в жизни детей для выработки внутреннего отношения к учебе как увлекательной области исследований и открытий. Именно в этом залог успешного образования в дальнейшем, саморазвития и обретения лидерских качеств. Поэтому уже с первого класса в образовательный процесс введены предметные декады, посвященные изучению предметов с разных сторон, а также проект исследовательская деятельность. Обучение ведется деятельностным методом, который ориентирует детей на самостоятельный поиск решений, развивает их аналитические, творческие и исследовательские способности. Обучение учащихся ведется по учебно-методическому комплексу «Школа 2100», который полностью соответствует ФГОС второго поколения. Введены элементы разноуровнего обучения - при базовом минимуме, обязательном для всех, дополнительная учебная нагрузка распределяется с учетом индивидуальных возможностей ребенка.

Главная цель образования в основной школе - подготовить подростков к самостоятельной жизни, сформировать у них осознанную мотивацию учиться с максимальной отдачей сил, стремление к саморазвитию, умение ориентироваться в меняющемся мире, общаться и сотрудничать. Основная задача учебного процесса - дать детям фундаментальные знания, сформировав при этом активный и деятельный подход к их получению.

НОУ «ЮНЭК» – мы поможем вам вырастить здоровых и умных детей!