Осуществление контроля за излучениями РЭС и (или) ВЧУ Осуществление контроля за излучениями РЭС и (или) ВЧУ гражданского назначения (радиоконтроля). гражданского.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЗИМА Алексей Анатольевич Начальник отдела организации контроля и надзора за использованием радиочастотного спектра Регистрация радиоэлектронных средств.
Advertisements

Филиал ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Центральном федеральном округе Ярославль Директор филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Центральном федеральном округе Кобелев Сергей.
О востребованности результатов радиоконтроля частотной и надзорной службой и технологии радиоконтроля Аннотация основных результатов I и II этапов НИР.
Нормативно-правовое регулирование в области использования радиочастотного спектра в годах Степаненко Кирилл Алексеевич Директор Департамента.
11-я конференция «Обеспечение доверия и безопасности при использовании ИКТ» Москва, 22 марта 2012 г. С правочно-информационн ая систем а сети связи общего.
Харченко Игорь Павлович, зав. кафедрой «Метрологии, стандартизации и сертификации» Санкт- Петербургского государственного университета телекоммуникаций.
«Конверсия радиочастотного спектра. Взгляды Минобороны России» ДОКЛАД начальника отдела войсковой части полковника ЧИБИСОВА Владимира Владимировича.
Поправки в ФЗ О связи Василий Левчик, рук. нормативно-правовой РГ АРОС.
О внесении изменений в Порядок проведения экспертизы возможности использования заявленных радиоэлектронных средств и их электромагнитной совместимости.
Распределенная автоматизированная система мониторинга телевизионного и радиовещания Митченков Сергей Геннадьевич Ведищев Александр Михайлович Научно-производственная.
Порядок использования радиочастотного спектра в Украине к.т.н. ОЛЕЙНИК В.Ф. Начальник Украинского государственного центра радиочастот и надзора за связью.
Ресурсный подход к определению платы за использование радиочастотного спектра Методика ценообразования в свете закона РФ «О связи»
Применение технологии Wi-Fi в сети ДК «Обь» Типовая задача: организация беспроводной связи для диспетчеризации района.
Регуляторные нормы ввоза РЭС и оборудования Тур Дмитрий Андреевич Заместитель директора Департамента регулирования радиочастот и сетей связи Сентябрь 2014.
ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ РОСКОМНАДЗОРА: Государственный контроль (надзор), регистрационная и разрешительная деятельность в сферах связи, СМИ, информационных технологий.
1 Особенности построения технологической сети радиосвязи ОАО «Сбербанк России» на оборудовании стандарта DMR. Проблемы и пути их решения. Черкасов Василий.
Научно-исследовательский институт Радио (НИИР) Новые тенденции в содержании и организации конверсионных работ, связанные с реализацией принципов государственно-частного.
Динамика развертывания сетей стандарта LTE и последующих его модификаций по условиям Конкурса 1/2012* Лота/сроки
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ Проблемные вопросы при осуществлении Роскомнадзором деятельности.
Докладчик: Тельтевский Максим Сергеевич, эксперт по юридическим вопросам СРО НП «Содружество ЖКХ» г.Иркутск Требования, предьявляемые при лицензировании.
Транксрипт:

Осуществление контроля за излучениями РЭС и (или) ВЧУ Осуществление контроля за излучениями РЭС и (или) ВЧУ гражданского назначения (радиоконтроля). гражданского назначения (радиоконтроля). Обеспечение надлежащего использования радиочастот или Обеспечение надлежащего использования радиочастот или радиочастотных каналов, РЭС и (или) ВЧУ; радиочастотных каналов, РЭС и (или) ВЧУ; Оказание содействия в обеспечении международно-правовой Оказание содействия в обеспечении международно-правовой защиты присвоений (назначений) радиочастот или радио- защиты присвоений (назначений) радиочастот или радио- частотных каналов. частотных каналов. Радиочастотная служба

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 1 апреля 2005 г. N 175 МОСКВА Правила осуществления радиоконтроля в Российской Федерации Настоящие Правила устанавливают порядок осуществления контроля за излучениями радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств гражданского назначения. поиск не разрешенных для использования радиоэлектронных средств и (или) поиск не разрешенных для использования радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств; высокочастотных устройств; выявление по заявкам пользователей РЧС источников создания выявление по заявкам пользователей РЧС источников создания недопустимых радиопомех РЭС гражданского назначения; недопустимых радиопомех РЭС гражданского назначения; контроль за излучениями РЭС и (или) ВЧУ в целях обеспечения международно-правовой контроль за излучениями РЭС и (или) ВЧУ в целях обеспечения международно-правовой защиты присвоения радиочастот или радиочастотных каналов. защиты присвоения радиочастот или радиочастотных каналов. При осуществлении радиоконтроля решаются задачи: оценка параметров излучений РЭС и ВЧУ, установленных решениями о выделении полос радиочастот либо разрешениями на использование радиочастот или радио- частотных каналов и предусмотренных национальными стандартами и техническими регламентами;

По состоянию на Основные показатели использования радиочастотного спектра в Москве и Московской области Количество действующих РЭС Количество действующих сетей связи 5062 Количество пользователей РЧС Юр. лиц Физ. лиц Количество стационарных РЭС (г. Москва) МоскваМосковскаяобласть33604

Размещение стационарных РЭС в Москве и Московской области 4

Мобильные комплексы радиоконтроля 7

Нарушения использования РЧС и правил эксплуатации РЭС по видам связи в 2008 году. Москва и Московская область из них: Москва (58%)

по Московской области по городу МОСКВА Нарушения использования РЧС и правил эксплуатации РЭС по категориям в 2008 году. 307 Количество стационарных РЭС (г. Москва) Московскаяобласть33604

Положение об организации и проведении работ при размещении и эксплуатации РЭС на территории города Москвы 1.5. Владелец антенн (антенно-мачтовых устройств), зафиксированных в соответствии с настоящим Положением в журнале учета РЭС, обязан снабдить их бирками. На бирке должны быть указаны: инвентарный номер согласно журналу учета РЭС, наименование владельца, телефон (для физических лиц по их желанию может указываться только инвентарный номер).

Антенны радиорелейных станций Заводской шильдик, обозначающий тип антенны и ее заводской номер Идентификационная наклейка, обозначающая принадлежность к оператору связи Наименование фирмы – производителя оборудования

Антенны систем беспроводного радиодоступа Заводской ярлык, обозначающий тип антенны и ее заводской номер Идентификационная наклейка, обозначающая принадлежность к оператору связи

Заводской ярлык, обозначающий тип антенны и ее заводской номер Идентификационная наклейка, обозначающая принадлежность к оператору связи Антенны систем беспроводного радиодоступа

Заводской ярлык, обозначающий тип антенны и ее заводской номер Антенны систем беспроводного радиодоступа

Антенны производственно-технологических сетей связи (автотранспорта, энергетики и др.) Антенны РЭС производственно-технологических сетей связи

Антенны РЭС производственно-технологических сетей связи Антенны производственно-технологических сетей связи (автотранспорта, энергетики и др.)

Антенны диапазона 27 МГц (служб Такси и др.)