Презентация Виртуальный обзор - книги по экологии Посвящается Году охраны окружающей среды в России Процессы происходят во Вселенной И звезды светят миллиарды.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Обзор книг по экологии. Давайте, ребята, природу охранять! О ней ни на минуту не надо забывать. Ведь цветы, леса, поля и речки, Это все для нас навечно!
Advertisements

Что означает термин «экология»? Что изучает экология? Как вы понимаете выражение «экологическое мышление»? В чем сходство и различие рассматривания живого.
экология ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА И ЕЁ ОХРАНА. УРОК ПО ПОЗНАНИЮ МИРА В 1 КЛАССЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ 19 ИМ. Н.НЕКРАСОВА ГОРОДА ГЯНДЖИ.
Взаимодействие общества и природы. Урок обществознания в 6 классе. Учитель МБОУ «АСОШ 2» Нурмихаметова И.И.
Экология это наука, изучающая взаимоотношения между человеком, растительным и животным миром и окружающей средой, в том числе влияние деятельности человека.
Связь экологии с другими науками. Выполнила: Мамедрзаева Офелия.
Экология. Проблемы. Решения. Восстановление.. Эколо́гия наука о взаимодействиях живых организмов и их сообществ между собой и с окружающей средой.
Реклама книги "Живая природа". Районный конкурс детского творчества «Эко – Чудо!»
Источник Определение Комиссия по окружающей среде и развитию Устойчивое развитие – это такое развитие, которое удовлетворяет потребности настоящего времени,
Учитель географии МБОУ СОШ 2 п. Гигант Раменская Т.И.
Введение. Изучение природы человеком.. Природоведение – наука о природе.
Экология Работу выполнила: Эминова Джерен. ЭКОЛО́ГИЯ (от греч. экос дом, жилище, местопребывание и логос слово, учение), наука об отношениях живых организмов.
Экология Pядом! презентация составлена ученицей ГОУ СОШ 186 Косяченко О.А.
«Экологическое воспитание учащихся на уроках географии» «Экологическое воспитание учащихся на уроках географии» Учитель географии МКОУ «СОШ 18» п.Фазанный.
Экология Преподаватель: Уфимцева Мария Витальевна.
Среда обитания человека
Учебно-методический комплект для профильных классов ЭКОЛОГИЯ классы Б.М. Миркин, Л.Г.Наумова, С.В. Суматохин Экология: классы: Учебник. Б.М.
Введение Экологические основы природопользования Природопользование –это такой вид отношений общества и природы, при котором происходит процесс извлечения.
НАУКА ОБ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ И ОБЛАСТИ ЕЕ ПРИМЕНЕНИЯ Экология (от греч. оikos дом, жилище) - наука, изучающая условия существова­ния живых организмов во.
Транксрипт:

Презентация Виртуальный обзор - книги по экологии Посвящается Году охраны окружающей среды в России Процессы происходят во Вселенной И звезды светят миллиарды лет, Но самая прекрасная планета, Земля, которой лучше в мире нет! М. Львовский

Задумывались ли вы над тем, что все, что нас окружает – чистый воздух, вода, растения, животные, полезные ископаемые – может вдруг исчезнуть? И всему виной мы, люди, и наше небрежное отношение к природе. Друзья!

Об экологии и экологических проблемах, а так же, о том, что может и должен сделать каждый из Вас, чтобы сохранить нашу прекрасную Землю, читайте в этих книгах.

Глобальные экологические проблемы… Что они означают? В чем их причина? Какие меры необходимо предпринять для их решения? Ответы на эти и другие вопросы, связанные с экологическими проблемами вы найдете в этой книге «Глобальная экология»

Многие проблемы волнуют сегодня человечество: грозит ли постоянно растущему населению Земли голод? На сколько лет обеспечена промышленность сырьем? Какова перспектива развития энергетики? Могут ли ресурсы Мирового океана помочь в осуществлении этих проблем? Все ли проблемы тесно связаны с решением важнейшей проблемы человечества – экологической. Ведь от того, сумеем ли мы сохранить окружающую нас природу, зависит жизнь и здоровье не только настоящего, но и будущего поколения.

В этой книге ясно описаны всевозможные точки зрения и приведены термины, применяющиеся в экологии. Эта книга не только рассказывает о самых серьезных экологических проблемах нашего времени, но и предлагает разнообразные пути их решения.

В данной книге содержатся новейшие научные данные о биотической регуляции окружающей среды и о пределах устойчивости биосферы. Фатальности экологического кризиса противопоставляются концепции экологически ориентированного социально-экономического развития, новая парадигма экономики, включаемой в макроэкологию. Книга рассчитана для старшего поколения читателей

В книге изложены научные основы охраны среды обитания человека – основные законы экологии, учения о биосфере, а так же экологические аспекты научно-технического прогресса, среды обитания, здоровья человека. Большое внимание уделяется охране атмосферного воздуха, поверхностных вод, морей и океанов от загрязнения. В пособии подробно рассказывается об охраняемых природных территориях, рассмотрены проблемы химизации сельского хозяйства, экологические аспекты удаления бытовых, промышленных и токсичных отходов.

Окружающий человека мир живой и неживой природы представляет собой сложную и одновременно хрупкую систему, все элементы которой удивительным образом связаны друг с другом. Отношения организмов и образуемых ими сообществ между собой изучает наука экология. Предлагаемая вниманию читателей книга увлекательно рассказывает об экологии как науке уникальных видов растений и животных, о проблемах охраны природы и способах рационального природопользования.

Энциклопедия «Живой мир» полна интересных фактов о жизни растений и животных. Она составлена по принципу единства природы, окружающей среды и среды обитания. В ней особое внимание уделяется взаимодействию живых существ друг с другом в бесконечно меняющемся мире природы. В книге содержится несколько сотен превосходных иллюстраций и подробных схем. Все это вместе с многочисленными познавательными таблицами, словарем и полным указателем делает ее незаменимой справочной книгой для детей.

Книга поможет ребятам в игровой форме повторить, закрепить пройденное на уроках, с пользой провести досуг, а учителям – легко подобрать материал по любой теме как для конкретного урока, так и для семинара или факультативного занятия.

Издательство «АСТ» знакомит читателя с очередным томом популярной энциклопедии «Я познаю мир». Читатели узнают о растениях-друзьях и растениях-хищниках, о растениях-паразитах и лекарственных растениях. Издание хорошо иллюстрировано.

Эти и другие книги по экологии вы можете взять во временное пользование в библиотеке МБОУ «Лицей 101» Заведующая библиотекой Степаненко Л.В. Библиотекарь Кашинцева Ю.В. Автор шаблона: Андронова Анна Петровна, учитель технологии МОУ СОШ 2 г. Волжский Волгоградской обл.