Родительское собрание «Организационное» в школе развивающего обучения «Малышок» 26.09.2013 год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Родительское собрание «Организационное» в школе развивающего обучения «Малышок» год.
Advertisements

Организация работы с родителями в условиях реализации ФГОС Расширенное заседание МС отдел воспитания Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная.
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) Статья 52 Закона Российской Федерации «Об образовании»
Зотова Юлия Владимировна, начальник отдела реализации образовательных программ и государственных образовательных стандартов общего и коррекционного образования.
Устав Муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа 52»
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) Статья 52 Закона Российской Федерации «Об образовании»
V. Права и обязанности участников образовательного процесса Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия» Из Устава гимназии Станица Каневская,
1. Общие положения Основные предметы и цели: воспитание и обучение Формирование здорового образа жизни Деятельность учреждения: разработка и принятие.
, 1. Кодекс чести призван обеспечить защиту прав и интересов воспитанников на основе действующего законодательства. 2. Данный документ определяет круг.
Забота о детях, их воспитание – это право и важнейшая обязанность родителей.
МОУ гимназия 32 г. Калининград. Нормативно – правовая база организации платных дополнительных образовательных услуг Закон РФ от «Об.
Регламент и оформление отношений образовательного учреждения и обучающихся и их родителей. Регламент и оформление отношений образовательного учреждения.
ООО "Гуманитарные проекты - XXI век"1 Порядок приема граждан на обучение по дополнительным образовательным программам, а также на места с оплатой.
Ваш ребенок учится в общеобразовательной организации – школе. Права, обязанности и ответственность родителей (законных представителей) в части обеспечения.
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) Статья 52 Закона Российской Федерации «Об образовании»
Нормативно-правовое обеспечение введения и реализации федеральных государственных образовательных стандартов общего образования май 2012 года.
Правила приёма обучающихся в общеобразовательные учреждения Подготовили: Удовыдченко З.И., Хожаева Т.Н., Ткаченко Б.А., Баранникова В.И., Подлужный С.А.,
Устав учреждения образования Мещеряков Кирилл Сергеевич Шабуня Степан Юрьевич 221 гр. Мещеряков Кирилл Сергеевич Шабуня Степан Юрьевич 221 гр.
{ Родительская конференция год. Отчет председателя УС – Марины Вячеславовны Ефремовой Отчет председателя УС – Марины Вячеславовны Ефремовой.
Положение о порядке приема граждан в первый класс государственного образовательного учреждения МБОУ СОШ 49.
Транксрипт:

Родительское собрание «Организационное» в школе развивающего обучения «Малышок» год

Повестка: 1. Знакомство с администрацией МБОУ ДОД ДД(Ю)Т г. Салавата; структура, режим работы Учреждения; права и обязанности родителей. (директор С.Н. Свечникова) 2. Знакомство с педагогами ШРО «Малышок»; расписание занятий; изучаемые предметы; необходимые материалы для занятий. (зав. отделом В.П. Колпащикова)

Режим работы ШРО «Малышок» Учебный год начинается 1 октября и завершается 31 мая. Продолжительность учебного года устанавливается не менее 34 недель. Режим работы ШРО «Малышок» - по вторникам и субботам. Занятия проводятся по расписанию, утвержденному директором.

ПОРЯДОК ПРИЕМА ДЕТЕЙ В УЧРЕЖДЕНИЕ (из Устава МБОУ ДОД ДД(Ю)Т г. Салавата) Прием детей в Учреждение осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей). Прием в Учреждение оформляется приказом Директора Учреждения. Между Учреждением и родителями (законными представителями) заключается договор, которым регулируются взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания детей. При приеме в ШРО «Малышок» каждый ребенок должен предоставить медицинское заключение о состоянии здоровья о возможности заниматься в группе.

Документы, с которыми должны ознакомиться родители Устав МБОУ ДОД ДД(Ю)Т г. Салавата. Лицензия на право ведения образовательной деятельности. Правила внутреннего распорядка для участников образовательного процесса. Положение о порядке оказания платных дополнительных образовательных услуг. Перечень основных образовательных программ. Образцы заявления и договора о взаимоотношении родителей и администрации МБОУ ДОД ДД(Ю)Т г. Салавата в деле предоставления образовательных услуг.

Права родителей (из Устава Учреждения) - на защиту законных прав и интересов своих детей; - участие в управлении Учреждением через родительские собрания; - внесение предложений по улучшению условий обучения и воспитания детей в Учреждении; - изучение образовательных программ, Устава Учреждения и другими документами, регламентирующими учебно-воспитательный процесс; - присутствие на занятиях, открытых для посещения родителей, с разрешения Директора и педагогов Учреждения, получение от педагога информации, касающейся успеваемости детей и его отношения к обучению.

Права родителей (из Устава Учреждения) - вносить предложения по организации дополнительных образовательных платных и бесплатных услуг; - консультации с педагогическими работниками Учреждения по проблемам воспитания и обучения ребенка; - внесение добровольных пожертвований и целевых взносов для развития Учреждения.

Родители, дети которых занимаются в объединениях Учреждения, обязаны: - - выполнять Устав Учреждения, Правила внутреннего распорядка для участников образовательного процесса, уважать честь и достоинство других детей, педагогов, персонала Учреждения; - осуществлять воспитание и создавать условия для получения детьми дополнительного образования; - поставить в известность педагога обо всех отклонениях в развитии и здоровье ребенка, не допускать ребенка до занятий при плохом самочувствии, при наличии карантина в детском саду и дома; - сообщить педагогу свои контактные телефоны для экстренной связи, домашний адрес ребенка и телефон; - в случае заболевания ребенка поставить в известность педагога или администрацию Учреждения.

Родители, дети которых занимаются в объединениях Учреждения, обязаны: -- ожидать детей в фойе I этажа в целях обеспечения безопасности ребенка, так как доступ посторонних лиц на этажи и в учебные помещения Учреждения строго ограничен. В случае экстренной необходимости с разрешения дежурного или по предварительной договоренности с педагогом может быть разрешен проход на этажи, в помещения для занятий; - соблюдать этические и моральные нормы и правила общения с детьми и работниками Учреждения; - своевременно вносить плату за дополнительные платные образовательные услуги.

I год обучения Английский язык Развивающие игры Танцевально-ритмическая гимнастика Флористика

* цветные карандаши; * фломастеры; * альбом для рисования.

* клеёнка; * картон белый; * пластилин; * клей ПВА и клей-карандаш, кисточка для клея; * тряпочка (влажные салфетки); * пастель масляная. * листья деревьев (берёзы, рябины, клёна и др.); * шишки сосны, ели; * семена арбуза, тыквы, дыни; * скорлупа от орехов; * крупы, макароны;

* клеёнка; * картон белый (формат А5); * пастель масляная; * листья берёзы, рябины; * клей-карандаш.

* белая футболка; * колготки или тёмные лосины (велосипедки); * белые носочки; * чешки.

II год обучения Английский язык Этикет для малышей Развивай-ка