Авторы: Профориентационная бригада Центрального района.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Готовил: Рудаков Никита 8б Преподаватель: Ахунова.А.В.
Advertisements

Информатика и вычислительная техника Профессия «Информатика и вычислительная техника» Основные требования :
Профессия программист… Презентация. Из википедии… Из википедии… Программист специалист, занимающийся написанием программ для ЭВМ, то есть программированием.
ПРЕЗЕНТАЦИЮ ПОДГОТОВИЛА УЧЕНИЦА 10 «А» КЛАССА КОСЕНКО ИРИНА «Моя будущая профессия» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей «Воронежский.
Дорогие абитуриенты! Поступив в Брянский государственный технический университет, вы станете студентом одного из самых престижных вузов нашего города.
Студентка группы 113-ЭВТ Вологина Ксения Компьютерные системы и комплексы.
Программист - профессия будущего. Краткое описание: (понятие, введение в профессию, сущность профессии, общая характеристика, основные черты, информация.
МОЯ ПРОФЕССИЯ: ФИНАНСИСТ. Ф ИНАНСИСТ Ф ИНАНСИСТ – ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ СПЕЦИАЛИСТ В ОБЛАСТИ ФИНАНСОВОЙ НАУКИ И ФИНАНСОВЫХ ОПЕРАЦИЙ, КОТОРЫЙ ЗАНИМАЕТСЯ.
Я - будущий секретарь-референт Выполнила: Телкова Ольга.
Моя профессия – моё будущее Автор проекта: Кузьмин Илья Кириллович Руководитель: Колтыго Ирина Александровна, мастер производственного обучения «Наладчик аппаратного и программного обеспечения.
СПЕЦИАЛЬНОСТЬ "ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ (по отраслям) " ГАОУ СПО РК «Сортавальский колледж»
Сегодня трудно представить себе нашу жизнь без компьютеров. Они прочно завоевали свое «место под солнцем». С помощью компьютера мы создаем тексты и рисунки,
Специальность Технология машиностроения. Специальность "Технология машиностроения" готовит техников- механиков по механической обработке деталей и сборке.
Профиль: «Управление проектом» Квалификация (степень) выпускника «Бакалавр» срок обучения – 4 года Направление подготовки «Менеджмент»
- эксплуатационно-технологическая и сервисная деятельность; - организационно-управленческая; - проектно-технологическая; - производственно-технологическая;
Нижний Тагил, 2013 Профессиональный стандарт по профессии «сварщик» как ресурс управления конкурентоспособностью персонала.
Профессия- программист Выполнили : Обучающиеся группы ВТ- 052 и ВТ-162.
О компании СтартАп SBTcorp СтартАп SBTcorp - команда молодых и энергичных специалистов, для которых профессия "инженер" - не только строчка в дипломе,
Характеристика направления «Строительство» (магистратура)
Предпринимательская идея и ее выбор Тема 4. План Понятие предпринимательской идеи Подходы к разработке предпринимательской идеи Источники формирования.
Транксрипт:

Авторы: Профориентационная бригада Центрального района

Жизнь не стоит на месте и с каждым днем все больше людей подходят к выбору профессии не только исходя из личных симпатий, но и основываясь на ее перспективности. Людям очень важно, чтобы их деятельность была востребована и они всегда могли быть обеспечены работой, которая обеспечить им достойную жизнь

В рамках исследовательской работе по профориентации бойцами Трудового отряда главы города профориентационной бригады Центрального района был проведен опрос среди жителей города на тему «Какую профессию, вы считаете наиболее перспективной?» и по результатам анализа ответов был составлен рейтинг самых востребованных профессий Красноярска.

1) Инженер 2) Программист 3) Предприниматель 4) Архитектор 5) Врач Количество человек, участвующих в опросе: 147

1) Заработная плата 2) Польза 3) Востребованность 4) Доступность 5) Интерес

Инженер (фр. ingénieur, от лат. ingenium способность, изобретательность) специалист с техническим образованием, создатель информации об архитектуре материального средства, его функциональных свойствах, системах контроля и программирования, технологии изготовления этого средства, методах наладки и испытаний самого средства и его материального воплощения, и осуществляющий руководство и контроль за изготовлением продукта. Основной инженерной задачей считается разработка новых и оптимизация существующих решений. Например, оптимизация проектного решения (в т. ч. вариантное проектирование), оптимизация технологии и т. п. Разработка принципиально новых решений (в т. ч. изобретений) составляет малую часть инженерного труда, но наиболее значимую.

Высокий уровень заработной платы. Много различных направлений Большое количество мест для обучения и подготовки. Карьерный рост

директивные и распорядительные документы, методические и нормативные материалы по вопросам выполняемой работы; перспективы технического развития и особенности деятельности предприятия (подразделений предприятия); принципы работы, технические характеристики, конструктивные особенности разрабатываемых и используемых технических средств, материалов и их свойства; современные средства вычислительной техники, коммуникаций и связи; методы исследования, правила и условия выполнения работ; основные требования, предъявляемые к технической документации, материалам, изделиям; действующие стандарты, технические условия, положения и инструкции по составлению и оформлению технической документации; методы проведения технических расчетов и определения экономической эффективности исследований и разработок; достижения науки и техники, передовой отечественный и зарубежный опыт в соответствующей области деятельности; основы экономики, организации труда и управления; основы трудового законодательства; правила и нормы охраны труда.

Программи́ст специалист, занимающийся написанием и корректировкой программ для компьютеров (любых вычислительных устройств), то есть программированием. Программирование как род занятий может являться основной профессиональной деятельностью специалиста, либо использоваться в качестве вспомогательной деятельности для решения иных профессиональных задач, либо же использоваться в непрофессиональной сфере (как инструмент решения задач или ради получения удовольствия от процесса программирования). Термин «программист» не обязательно подразумевает профессиональное образование или профессиональную деятельность.

Высокое общее развитие IT технологий Огромная востребованность Полезность Творческая работа Возможность создания уникальных продуктов

Специалисту в этой области нужно знать языки программирования, уметь создавать веб-страницы, владеть иностранным языком (английским как минимум), и постоянно совершенствовать свои знания. Большинство программистов занимаются разработкой программ для различных целей и задач: коммерческих, государственных, исследовательских, медицинских. Информационные технологии проникли во все сферы нашей жизни, а вместе с ними и программисты. В работе программиста много творческих моментов. Профессия программиста пока не имеет ограничений в своем развитии. И, поэтому, требует от специалистов постоянной готовности получать новые знания, развиваться.

Предприниматель лицо, занимающееся собственным бизнесом, имеющее своё дело в целях получения прибыли или иной выгоды. Определение предпринимателя, предложенное Говардом Х. Стивенсоном, профессором Гарвардского университета. В 1983 году в статье «Взгляд на предпринимательство» он писал: «Предпринимательство – это наука управлять, суть которой мы можем сформулировать следующим образом: погоня за возможностями без оглядки на ресурсы, которые в данный момент находятся у нас под контролем». В современном значении предприниматель человек, осуществляющий предпринимательскую деятельность. Каждый предприниматель может иметь собственное дело или может помогать создавать предприятия другим предпринимателям.

Высокий уровень дохода Интересность в создании бизнес идеи и ее реализации Возможность общения с большой массой людей Независимость Высокая возможность для самореализации.

Основные знания для создания и ведения собственного бизнеса: - Налогового учет. - Маркетинговые исследования - Управление персоналом - Предприниматель должен иметь целую тучу различных качеств и способностей: дисциплина, крепкие нервы, уверенность в себе, умение продавать, умение общаться и вести переговоры, знание законов и налогов, хорошая память, стрессоустойчивость, умение быстро соображать и придумывать идеи

Во время проведения исследовательской работы и анализа ответов горожан были сделаны выводы, что сейчас для людей большую роль играет возможность развиваться в профессии и перспектива карьерного роста. Так же люди смотря на развитие той или иной сферы в которой в дальнейшем будет наиболее удобно работать. Заработная плата играет так же не маловажную роль, но если профессия людям будет не интересна из-за личных пожеланий, то люди откажутся от больших сумм в пользу комфорта.