ОТЧЕТНОЕ СОБРАНИЕ ПРОФСОЮЗА 2012-2013. ПОВЕСТКА ДНЯ 1. Утверждение повестки дня и регламента. 2. Отчет профкома. 3. Принятие оценки по работе профкома.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Первичная профсоюзная организация МБОУ Тонкинской СОШ Груздева П.А. – председатель первичной профсоюзной организации МБОУ Тонкинской СОШ.
Advertisements

Перечень обязательных услуг, оказываемых членам Профсоюза работников народного образования и науки РФ.
Первичная профсоюзная организация школы 70 Кировского района города Казани.
Председатель первичной профсоюзной организации первичной профсоюзной организации МОУ ДОД «Центр детского творчества» г. Щёкино Тульской области г. Щёкино.
Профсоюзная организация ГБОУ СОШ 494 Презентацию подготовила Комарова Инна Вячеславовна председатель ПК ГБОУ СОШ 494.
Выполнила: О.В. Бастракова, и.о. заведующего МБДОУ «Новоторъяльский детский сад 2 «Теремок»
Комиссии профкома В помощь вновь избранному председателю профкома.
МБДОУ 32 «Аист». Наш «Профсоюзный уголок» Основная задача-защита интересов членов профсоюза. Контроль за организацией оплаты труда. Контроль за соблюдением.
Коллективный договор – нормативно-правовой акт, регулирующий социально- трудовые отношения в организации, и заключаемый работниками и работодателями в.
ППО ГБОУ Школа Главная цель Профсоюза работников образования и науки Главная цель Профсоюза работников образования и науки защита профессиональных,
ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ средняя общеобразовательная школа 17 г. Карталы Мирошина Ольга Семёновна.
О роли Министерства труда и занятости Республики Карелия в развитии социального партнерства в сфере труда Министерство труда и занятости Республики Карелия.
Социальное партнерство- важнейший инструмент обновления содержания и повышения качества системы образования, напрямую затрагивающий интересы всех участников.
ДЛЯ НАС ПРОФСОЮЗ НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ: ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ МБОУ СОШ 63 Наш профсоюз – это коллектив единомышленников, верных, неравнодушных друзей,
Социально - правовое партнёрство Контроль за реализацией соглашений и коллективного договора, локальных актов, нормативных документов. Планирование работы.
Цель: представительство и защита индивидуальных и коллективных социально – трудовых, профессиональных, экономических и иных прав и интересов членов Профсоюза.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 1 г. Питкяранта Республики Карелия.
Отчет председателя первичной профсоюзной организации МБОУ «СОШ 1 г.Петровска Саратовской области» за гг.
Социально - правовое партнёрство Контроль за реализацией соглашений и коллективного договора, локальных актов, нормативных документов. Планирование работы.
Отчётно – выборное собрание. * Председатель Профкома – О. В. Самарина * Зам. Председателя ПК – Л.Н.Радовская * Культ - массовый сектор – О.А.Зяблова Л.И.Ткаченко.
Транксрипт:

ОТЧЕТНОЕ СОБРАНИЕ ПРОФСОЮЗА

ПОВЕСТКА ДНЯ 1. Утверждение повестки дня и регламента. 2. Отчет профкома. 3. Принятие оценки по работе профкома. 4. Предложения по улучшению эффективности работы профсоюза. 5. Принятие постановления. 6. Закрытие собрания. 7. Общее фотографирование.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОФСОЮЗА 1. Защита законных прав и интересов членов профсоюза в вопросах занятости, оплаты труда и отдыха, охраны труда;

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОФСОЮЗА 2. Нормотворческая инициатива и правозащитная работа, контроль за соответствием ведомственных нормативных актов действующему законодательству;

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОФСОЮЗА 3. Заключение коллективных договоров и соглашений с целью регулирования правовых, трудовых и социально- экономических отношений между членами профсоюза и работодателем и предоставление работникам дополнительных, по сравнению с законодательством и отраслевыми соглашениями, льгот и гарантий;

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОФСОЮЗА 4. Укрепление единства и сплочения профсоюза, взаимодействие с другими объединениями трудящихся для решения социально- экономических проблем.

ОТЧЕТ за уч.г. РАБОТА ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА ОХВАТЫВАЛА ЧЕТЫРЕ ОБЛАСТИ 1. Защита экономических и правовых интересов : O работа ПК по подготовке, заключению и реализации коллективного договора ; O по контролю за вопросами нормирования, оплаты и режима труда и отдыха ; O контроля за условиями труда и техникой безопасности ; O по разрешению трудовых споров и конфликтов с соблюдением трудового законодательства.

Проведенная работа: 1. Подготовлен и подписан коллективный договор ; 2. При подготовке коллективного договора рассмотрено и подписано 5 приложений ; 3. Решались вопросы, связанные с трудовыми спорами и конфликтов с соблюдением трудового законодательства ; 4. Разработка и принятие Положения о первичной профсоюзной организации ГБОУ СОШ 1387; 5. Разработка и принятие Положения о выплате материальной помощи членам профсоюза ; 6. Полностью обновлены инструкции по технике безопасности в кабинетах.

ОТЧЕТ за уч.г. 2. Защита социальных интересов : O работа по организации и контролю за содержанием объектов соцкультбыта ( комнат отдыха, психологической разгрузки и пр.); O участие в организации культмассовых мероприятий ; O физкультурно - оздоровительная работа.

Проведенная работа: 1. Достигнута договоренность о создании комнаты отдыха для учителей ; 2. Совместно с администрацией подготовлено и проведены : - встреча Нового года в ресторане, - презентация к 23 февраля, - чаепитие к 8 марту ; - Поздравления к дню рождения ( с ноября ); - Мероприятия по закупке билетов и новогодних подарков для членов профсоюза ; - оформление профсоюзного уголка ; - подача заявок на отдых детей в СОЛ и отдых сотрудников на каникулы.

Подготовка презентации к 23 февраля

ПРАЗДНОВАНИЕ НОВОГО ГОДА

СЦЕНКИ

ОТЧЕТ за уч.г. 3. Организационная работа : O Выверка количества членов Профсоюза, членов профкома ; O распределение обязанностей между членами ПК, о вопросах, рассматриваемых на его заседаниях ; O участие в общественно - политических акциях и общегородских мероприятиях ; работа по взаимодействию с вышестоящими профорганизациями ; O работа по оснащению деятельности Профсоюза через наглядную агитацию ( стенды, профуголок и т. д.); O работа по сохранению профчленства и вовлечению в Профсоюз новых членов.

Проведенная работа: 1. Учет и сверка членов профсоюза в организации ; 2. Составление списков детей до 14 лет членов профсоюза ; 3. Участие в Первомайской демонстрации ; 4. Участие члена профкома молодого педагога Ксении Заревиной в выездном семинаре ; 5. Создание и оформление профсоюзного стенда ; 6. Разъяснительная работа по привлечению новых членов профсоюза.

СТАТИСТИКА НА НАЧАЛО уч. г. ЧЕЛ. ПРИНЯТО НОВЫХ, ЧЕЛ. ВЫШЕДШИХ, ЧЕЛ. НА КОНЕЦ УЧЕБНОГО ГОДА, ЧЕЛ Всего работников в ГБОУ СОШ 1387 – 162 чел. Из них членов профсоюза :

Участие в первомайской демонстрации

КОЛЛЕКИВ ГБОУ СОШ 1387 на 1 мая

Ежегодный выездной семинар молодых педагогов, который прошёл в г.Анапа, п.Витязево на базе отдыха «Слава»

Учебные семинары

И конечно отдых и развлечения

ОТЧЕТ за уч.г. 4. Финансовая работа : O профбюджет и расходы профорганизации ; O делопроизводство - рассмотрение писем, жалоб и заявлений членов Профсоюза ; O постановка учета членов Профсоюза.

Проведенная работа: 1. Выделение материальной помощи : Серебряковой Е. В., Киселевой Т. Н., Котляревской О. А., Мальгиной И. Н., Козловой Е. В.; 2. Расходование средств на Новогодние мероприятия в ресторане ; 3. Покупка подарков и билетов на Новый год детям ( Коман С. А., Федюшкина Г. В., Кравченко С. М., Габриель О. О, Бурганова Л. В., Бокарева Е. Е.); 4. Изготовление печати первичной профсоюзной организации ; 5. Поездка в пансионат ( Герасимчук О. В., Заревина К. В.)

Что не удалось реализовать в этом году Раздел физкультурно - массовая работа не был запланирован и не реализован. Пассивность членов профсоюза в подготовке и участия мероприятий.

ОКРУЖНОЙ ПРОФСОЮЗНЫЙ КОМИТЕТ ВЕДЕТ РАБОТУ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СОЦИАЛЬНЫХ ЛЬГОТ ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ - Кредитный союз учителей ( дает возможность накопления и получения кредита под 1,5%) - Скидки на добровольное медицинское страхование - Рассматривает жилищные вопросы - Способствует адаптации молодых специалистов - Проводит различные конкурсы и мероприятия ( Боулинг - турнир, Бал молодых и. т. п.) - Заботится о ветеранах педагогического труда ( фонд для одиноких и малообеспеченных пенсионеров )

НЕОБХОДИМАЯ ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТЕ ПРОФСОЮЗА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ СЗОУО ПРОФСОЮЗ САЙТ ПРОФСОЮЗА

К ПРЕДСТОЯЩИМ ОЛИМПИЙСКИМ ИГРАМ ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ФОТОКОНКУРС «ПЕДАГОГ И СПОРТ» С 1 СЕНТЯБРЯ ПО 31 ДЕКАБРЯ