Шматалюк Антон Евгеньевич Директор по управленческому и ИТ-консалтингу 20.11.2013 БЕЗ ЧЕГО НЕ ВЫЖИВЕТ BPM В ВАШЕЙ КОМПАНИИ? ПРАКТИКА ВОПРОСА.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СИМФОНИЯ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ Автоматизированный кредитный документооборот как инструмент повышения управляемости бизнес- процессами кредитования.
Advertisements

CRM системы в профессиональной деятельности Подготовила студентка 1- го курса ПМ 1621 Кривонос А. С. Преподаватель : Кумратова А. М.
28 марта 2008 года, Конференция «Ипотечное кредитование в России» Актуальные вопросы информационного обеспечения деятельности ипотечных банков и кредитных.
Проблематика специализированных бизнес-процессов электронного документооборота в зависимости от задач организации Игорь Городничев Директор направления.
Система электронного документооборота и управления взаимодействием Функциональность СЭД внутри ERP: есть ли смысл? Максим Галимов, заместитель директора.
ЛЕТОГРАФ ЛЕТОГРАФ: успешные проекты по управлению документами, автоматизации бизнес- процессов и интеграции корпоративных приложений с использованием технологий.
Использование решений компании Microsoft в АБС xBank Технос-К Системы с управляемой технологической архитектурой.
Компонента Directum «УЧЁТ И РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЖИЛЬЯ» Муниципальный информационно- технологический центр Гайсин Руслан Раилевич директор МУП МИТЦ Автоматизированный.
Опыт внедрения CRM в сфере продаж программного обеспечения и ИТ-услуг Андрей Юрин Руководитель направления CRM Компания РДТЕХ.
DocsVision 4.0 DocsVision 4.0 универсальная система управления документами и бизнес-процессами.
ВЛАДЕЯ - УПРАВЛЯЙ СЭД в Национальном банке Украины.
Автоматизированная информационная система «Единый информационный банк данных Тюменской области» Этапы и результаты работ декабрь 2007 –
1 Элементы эффективного BPM информация, технологии и люди Сергей Анохин Вице-президент, начальник управления финансовой и аналитической отчетности ВТБ.
Направление «Информатика и вычислительная техника» Бакалавр по направлению подготовки Информатика и вычислительная техника науки должен решать следующие.
Deductor в банковской аналитике. BaseGroup Labs Банковская аналитика Банковская аналитика охватывает большой спектр вопросов от консолидации и визуализации.
Новый взгляд на систему документооборота Алексей Пикулев, генеральный директор «Гибкие Технологии»
Автоматизация продаж Microsoft CRM. Объявления по компании и общая информация Календарь отображающий просроченные, текущие и планируемые действия действия.
Программа повышения квалификации «Обеспечение функционирования ситуационных центров органов государственной власти субъектов РФ с учетом требований информационной.
1 Опыт интеграции СМК в единую информационную систему ОАО «НИПОМ»
Автоматизация процесса технологического присоединения на платформе ELMA Пикулев Алексей, Генеральный директор компании «Гибкие Технологии»
Транксрипт:

Шматалюк Антон Евгеньевич Директор по управленческому и ИТ-консалтингу БЕЗ ЧЕГО НЕ ВЫЖИВЕТ BPM В ВАШЕЙ КОМПАНИИ? ПРАКТИКА ВОПРОСА

Одно из первых внедрений BPM-системы в российском банке (2006 г.) на процессах кредитования – стратегическая инициатива: С точки зрения бизнеса –повышение конкурентоспособности банка на рынке потребительского кредитования за счет: обеспечения заданного срока рассмотрения вопроса о выдаче кредита (до 1 дня) при сохранении корректности и надежности процедуры С точки зрения ИТ –внедрение программного обеспечения, автоматизирующего соответствующие «сквозные» бизнес-процессы БЕЗ ПРИСТАЛЬНОГО ВЗГЛЯДА ВЫСШЕГО РУКОВОДСТВА, БЕЗ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛИ

Реальный процесс обычно сложнее наших о нем представлений (несогласованность действий, дублирования, сложные циклы согласования, человеческий фактор при принятии решений и т.д. и т.п.) Только реальная эксплуатация автоматизированного процесса дает сведения для его улучшения (где-то упростить, а где-то добавить особенностей) БЕЗ СКРУПУЛЕЗНОЙ ПРОРАБОТКИ ПРОЦЕССА

Система не должна ограничивать Ваши порывы по модернизации уже внедренных процессов А внесение изменений – тоже должно быть управляемым процессом БЕЗ РЕАЛИЗАЦИИ УПРАВЛЯЕМОГО ЦИКЛА ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ

Важна производственная культура и мотивация, когда участники процесса имеют заинтересованность в повышении эффективности работы – своей и коллег Для этого, конечно же, важны эргономические свойства работы с бизнес- процессами – как на этапе проектирования, так и в ходе эксплуатации внедренной BPM-системы БЕЗ ЛЮДСКОГО ВНИМАНИЯ И ЗАБОТЫ

СЭД vs BMP – смешение понятий: Не каждый процесс «крутится» вокруг какого- то конкретного документа Но практически любой создаваемый в процессе документ требует над собой таких действий, как авторизация доступа, хранение, классификация и т.д. Взаимодействие BPM со множеством компонент ИТ-архитектуры: ERP и АБС хранилище документов терминалы в точках продаж CRM … БЕЗ КОНТЕНТ-МЕНЕДЖМЕНТА И АРХИТЕКТУРНОГО ВЗГЛЯДА НА СОЗДАВАЕМОЕ РЕШЕНИЕ

ПРИМЕР ОКРУЖЕНИЯ BPM-СИСТЕМЫ BPM БД процессных данных Управление контентом Хранилище документов, Досье клиента CRM Справочники банка Процессная аналитика Хранилище аналитических данных Единая шина данных Внешние точки продаж

ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ: Типовые процессы деятельности и/или возможность быстрой проработки вашей специфики с учетом нашего отраслевого опыта + регламенты управления процессами (для банков, энергетики, нефте-химии, ритейла и других отраслей) Автоматизацию на одной из самых распространенных и производительных платформ – Oracle: –электронное досье клиента (управление документами) –BPMS (управление процессами) Преднастроенные макеты (согласование заявки на кредит, договорная деятельность, …)

Благодарю за внимание Шматалюк Антон Евгеньевич Директор по управленческому и ИТ-консалтингу Тел. моб