2 ЦЕЛЬ: информирование потенциальных абитуриентов о преимуществах обучения в магистратуре и привлечение качественного контингента для обучения по программам.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ИНСТИТУТ ГУМАНИТАРНЫХ НАУК. Филология (профиль «Отечественная филология: русский язык и литература») Вступительные испытания: русский язык (ЕГЭ), литература.
Advertisements

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ УПРАВЛЕНИЯ И ЭКОНОМИКИ ИНСТИТУТ ГУМАНИТАРНЫХ И СОЦИАЛЬНЫХ НАУК кафедра педагогики, психологии и переводоведения Презентацияспециальности.
Мониторинг формирования интереса учащихся к освоению общеобразовательных предметов в зависимости от участия в творческой практике и социальных проектах.
О внесении изменений в законодательство в области образования.
МАГНИТОГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. Г. И. НОСОВА ПРОЕКТ НОВОГО ОБЪЕДИНЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА. ОСНОВНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТРУКТУРЫ.
Иностранный язык и развитие языковой личности в современном мире Направление подготовки «Лингвистика» Квалификация (степень) «Магистр»
МУРМАНСКИЙ ГУМАНИТАРНЫЙ ИНСТИТУТ ТРАДИЦИИ. ИННОВАЦИИ. УСПЕХ.
Международная деятельность университета: итоги и перспективы развития ОСАДЧАЯ Татьяна Геннадьевна проректор по международным связям и работе с иностранными.
Профессиональная адаптивность выпускников факультета гуманитарных и социальных наук РУДН отчет по НИР (исследование 2008 года) Выполнено: Независимым рейтинговым.
Производственно-аналитическая практика Направление «Регионоведение России» профиль подготовки: «Сибирский регион в России и мире» Квалификация (степень)
В.И. ШИПУЛИН проректор по учебной работе Северо-Кавказского федерального университета Становление системы сетевого взаимодействия федеральных университетов.
ИТОГИ КОНКУРСА ПО ОЦЕНКЕ КАЧЕСТВА ОСНОВНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ТВЕРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА РЕКТОРАТ 26 сентября 2011 г. проректор по учебно-воспитательной.
Направление ФИЛОЛОГИЯ Магистерская программа «Теоретическое и прикладное языкознание»
Школы университета Инженерная школа Школа биомедицины Школа гуманитарных наук Школа естественных наук Школа искусства, культуры и спорта Школа педагогики.
Page 1 Историческое регионоведение и музееведение Направление подготовки история.
ФГОС III поколения ФГОС III поколения Основная образовательная программа.
Молодёжный кадровый резерв - это группа специально отобранных молодых людей, обладающих активной общественной позицией, потенциалом и стремлением проявить.
МАГИСТРАТУРА САПРЫКИНА Ольга Анатольевна – канд. экон. наук, директор института магистратуры, аспирантуры и научных исследований (ИМАиНИ) ФАДЕЙКИНА.
Заголовок Подзаголовок презентации Цифровая 3D-медицина Результаты в области компьютерной графики и геометрического моделирования Магистерская программа.
Институт экономики и предпринимательства Кафедра математического моделирования экономических процессов Магистерская программа «Информационные технологии.
Транксрипт:

2 ЦЕЛЬ: информирование потенциальных абитуриентов о преимуществах обучения в магистратуре и привлечение качественного контингента для обучения по программам магистратуры. ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ: бакалавры 3–4 курсов; специалисты 4–5 курсов; выпускники иных вузов разных лет. ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: 10–11 апреля 2013 года. Дни открытых дверей магистратуры

Предлагаемый алгоритм проведения мероприятия: 3 1.Информационный семинар о магистратуре (проводится в первый и второй день): Приветственное слово проректора по учебной работе и академическому развитию; Демонстрация фильма о магистратуре; Информация по вопросам поступления в магистратуру: правила приема, структура и система оценки портфолио.

Предлагаемый алгоритм проведения мероприятия: 4 2. Работа выставки магистерских программ: 1 день: презентации магистерских программ институтов технического, естественнонаучного и математического блоков: -Лесотехнический институт; -Институт теоретической и прикладной химии; -Институт строительства и архитектуры; -Институт естественных наук и биомедицины; -Институт математики, информационных и космических технологий.

Предлагаемый алгоритм проведения мероприятия: 5 2 день: презентации магистерских программ институтов социально-гуманитарного и экономического блоков: -Институт социально-гуманитарных и политических наук; -Институт педагогики и психологии; -Институт филологии и межкультурной коммуникации; -Институт физической культуры, спорта и здоровья; -Институт экономики и управления; -Заочный финансово-экономический институт; -Гуманитарный институт (г. Северодвинск). 3. Обучающий семинар по вопросам написания мотивационного письма и эссе (творческого задания) проводится первый и второй день для всех желающих.

6 Информация, которой должны владеть представители институтов по каждой магистерской программе: 1) Перечень направлений подготовки и магистерские программы. Суть каждой программы. 2) Магистерские программы на иностранных языках или совместные с отечественными и зарубежными вузами. 3) Где может работать выпускник после окончания магистратуры, какие знания и навыки, полезные для трудоустройства и карьеры, он приобретет в процессе обучения. 4) Организация практики, взаимодействие с работодателями. 5) Международные проекты и условия участия в них магистрантов. 6) Возможности получения дополнительного образования. 7) Продолжение обучения (если есть такая возможность). 8) Условия выплаты магистрантам стипендии, предоставления общежития, режим обучения.

7 Приветствуются все предложения представителей институтов по организации и проведению Дней открытых дверей магистратуры!!!