Презентация направления «Социология». Социолог специалист, изучающий общество в целом и законы его развития. На практике социологи занимаются анализом.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Саратовский социально- экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова Кафедра экономической социологии, рекламы и связей с общественностью.
Advertisements

Медико-психолого-социальный институт. ГОУ ВПО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова» осуществляет подготовку в соответствии с Государственным.
изучение общества и общественных отношений наука о функционировании общества, о взаимоотношениях людей.
Направление «Управление персоналом». Подготовка специалистов ГУМАНИТАРНО-СОЦИАЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ Кафедра психологии.
Петрозаводский государственный университет Факультет политических и социальных наук Кафедрасоциологии.
Петрозаводский государственный университет Факультет политических и социальных наук Кафедрасоциологии.
Профессия - социолог Профиль «Социология управления» Обществознание – профильный Математика Русский язык.
Гуманитарный факультет Кафедра философии, социологии и психологии.
Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина Программа магистратуры «Информационный менеджмент»
Институт был основан в 1998 г. как социально-экономический и гуманитарный блок университета. В настоящее время в институте организованы образовательные.
Направление:Менеджмент. Хорошего предпринимателя от талантливого руководителя отличают знания менеджмента. Именно знание науки управления позволяет правильно.
ООП по направлению Социология Профиль подготовки Социология коммуникации.
СОЦИОЛОГИЯ Университетская специальность (200300)
НАПРАВЛЕНИЕ «МЕНЕДЖМЕНТ » МАГИСТЕРСКАЯ ПРОГРАММА «УПРАВЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ РЕСУРСАМИ»
МАГИСТРАТУРА. Магистратура – это второй уровень двухуровневой системы высшего профессионального образования, созданной в процессе реформирования российской.
ИНСТИТУТ ГУМАНИТАРНЫХ НАУК. Филология Квалификация (степень) «бакалавр» Форма обучения: очная (4 года) Вступительные испытания: русский язык (ЕГЭ), литература.
ИНСТИТУТ ГУМАНИТАРНЫХ НАУК. Филология (профиль «Отечественная филология: русский язык и литература») Вступительные испытания: русский язык (ЕГЭ), литература.
Цель и задачи деятельности Ресурсного центра Цель деятельности Ресурсного центра по профориентации: организация профориентационной работы учащихся общеобразовательных.
КУЛЬТУРОЛОГИЯ (бакалавр). Направление «Культурология» Направление «Культурология» Призвано готовить специалистов высокого.
Казанский (Приволжский) федеральный университет Институт управления и территориального развития Магистерская программа «АНАЛИТИКА В УПРАВЛЕНИИ БИЗНЕСОМ»
Транксрипт:

Презентация направления «Социология»

Социолог специалист, изучающий общество в целом и законы его развития. На практике социологи занимаются анализом функционирования социальных институтов, изучаются взаимодействие между общностями.

В современном обществе в СМИ постоянно сообщаются результаты социологических опросов населения по различным проблемам. Вс е большую роль играют социологические службы при принятии управленческих решений на различных уровнях – от организационного до государственного.

Востребованность социологов растет с каждым днем. Любое предприятие, каждый серьезный проект нуждается в исследовании, каждая социальная программа требует социологической поддержки.

У социолога всегда есть выбор: Карьера в маркетинге Работа в кадровой службе Участие в международных проектах Преподавание в университетах Работа в СМИ

«Профессия социолога близка к профессии врача, только мы диагностируем болезни общества, а не людей». д.с.н., профессор Н.Е. Покровский

За 4 года обучения социологи получают профессиональные знания в области: современных массовых коммуникаций; современных трудовых отношений; проблем организации труда; этнических, религиозных и других культур; информационного сопровождения массовых опросов, моделирования социальных процессов.

Специалист- социолог подготовлен к работе : в государственных органах различного уровня; в избирательных компаниях; к деятельности в сфере Public Relations; к работе в специализированных отделах маркетинга на предприятиях; к работе на преподавательских и административных должностях в учебных учреждениях; к профессиональной деятельности в социологических центрах и консалтинговых компаниях.

Студенческая жизнь будущих социологов насыщенна и разнообразна. Они принимают активное участие в социологических исследованиях, научно- практических конференциях, летних школах, участвуют в разработке различных социальных проектов.

Вступительные испытания : Обществознание (ЕГЭ) Математика (ЕГЭ) Русский язык (ЕГЭ)