Левкоева Елена Николаевнавна Учитель математики, Ликино-Дулевская ООШ 2.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1. Число не являющееся ни положительным, ни отрицательным. 2. Самое маленькое целое положительное число. 3. Самое большое целое отрицательное число. 4.
Advertisements

Математика: интересно, сложно, увлекательно! «Сделать учебную работу насколько возможно интересной для ребёнка и не превратить её в забаву – это одна из.
МБОУ « Старокакерлинская сош » Мастер - класс Учитель : Салихова Фирузя Фатыховна « Математика - интересная наука »
Использование системно – деятельностного подхода на уроке математике в 3 «а» классе МАОУ СОШ 18.
«Умножение и деление положительных и отрицательных чисел» Урок обобщения и систематизации знаний 6 класс.
Математическая игра Математическая игра Математический турнир.
Свойства степени с натуральным показателем МБОУ СОШ 108 им. Ю.В. Андропова Учитель математики: Чирок Ю.А.
ЛИЧНОСТНЫЕ Самоопределение Смыслообразование Нравственно-эстетическое оценивание.
Волшебство чисел от 1 до 100. Как так получилось – вроде сначала была создана вселенная, потом появился человек, он изобрел числа и математику. А потом.
Конечны ли чевианы? Найти ответ не так уж легко..
Учитель математики Красносельской основной общеобразовательной школы.
УМК «Алгебра. 7 класс», «Алгебра. 8 класс», «Алгебра. 9класс» Г.К.Муравин,К.С.Муравин,О.В.Муравина МОУ «СОШ 82» г. Котлас Учитель Паломодова Н.С.
Урок по теме «Решение иррациональных уравнений» © МОУ Макаровская СОШ 2008 г Автор: Пучкова И. Н. –учитель математики 1.
Число шесть. Цифра = = = = = = 4 Преврати записи Вовы в верные равенства. Запиши в «окошках» знаки действий.
Автор: учитель математики Булычева Елена Григорьевна Урок математики в 6 классе по теме: Нахождение дроби от числа.
Урок математики в 3 классе. Тема: «Решение уравнений вида а+х=в»
Математика в стихах Выполнила: Дедова Анна, ученица 6 «А» класса МОУ СОШ 18 Научный руководитель: Тулаева Елена Александровна, учитель информатики МОУ.
«Знать необходимо не затем, чтобы только знать, но и для того чтобы научиться делать.» М. Горький Урок математики 6 класс Учитель: Демашова С.И. МОУ «Деревянская.
Учение, лишённое всякого интереса и взятое только силой принуждения, убивает в ученике охоту к знаниям. Приохотить ученика к учению гораздо более достойная.
Дневник не рожденного ребенка Сегодня началась моя жизнь, хотя родители пока об этом не знают. Я девочка, у меня будут светлые волосы и голубые.
Транксрипт:

Левкоева Елена Николаевнавна Учитель математики, Ликино-Дулевская ООШ 2

«Ученье, лишенное всякого интереса и взятое только силой принуждения убивает в ученике охоту к учению, без которой он далеко не уйдет». « СДЕЛАТЬ УЧЕБНУЮ РАБОТУ НАСТОЛЬКО ВОЗМОЖНО ИНТЕРЕСНОЙ ДЛЯ РЕБЁНКА И НЕ ПРЕВРАТИТЬ ЕЁ В ЗАБАВУ – ЭТО ОДНА ИЗ ТРУДНЕЙШИХ И ВАЖНЕЙШИХ ЗАДАЧ ДИДАКТИКИ» К.Д.Ушинский

Занимательные моменты: игровой момент задача с интересной фабулой тестовые вопросы эстафета поиск закономерности творческая работа викторина кроссворд заполни таблицу логическая задача логический практикум найди ошибку провокация фокус математическое лото Альтернатива ……………..

Не я Не знаю… Четверо ребят, бегая на перемене по классу, сломали цветок, вернее сломал один их них. На вопрос, кто это сделал, они ответили: Саша Вова Женя Сережа Потом, конечно все выяснилось, виновника нашли, и оказалось, что двое из них сказали правду, а двое солгали. Как вы думаете, знал ли Сережа, кто сломал цветок?

Сегодня на уроке 11 человек научились и умножать и делить степени, и даже возводить их в степень 16 – делить и умножать. 14 – делить и возводить в степень. 11 – умножать и возводить в степень. Всего же делить научились 19 человек, умножать -19человек, а в степень возводить-15 человек, В классе сегодня 25 человек. Скажите, сколько человек сегодня ничему не научились? Ответ: 2 человека

Фокус 1 «Угадываю результат» _______ = = =

Фокус 1 «Зачеркнутая цифра» _________ 3042 __ / 302