СЕМЬЯ – ЭТО МИР, БЛАГОПОЛУЧИЕ И ЛЮБОВЬ « Семья – компас для младенца, стартовая площадка для младших, место приземления для старших и полигон взаимоотношений.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Родительское собрание. Семья – компас для младенца, стартовая площадка для младших, место приземления для старших и полигон взаимоотношений для каждого.
Advertisements

Сабақтың тақырыбы: Семей полигоны.
Психологический климат в семье Руководители проекта Артемьева Н.В. – учитель обществознания Маркова С.В. – учитель психологии.
Педагогический совет в МОУ «Средняя общеобразовательная школа 3» «Социальное партнёрство семьи и школы – главное условие профилактики асоциальности поведения.
«Наши трудные дети». Бирюкова Светлана Григорьевна учитель начальных классов МКОУ СОШ 2 г.Нефтекумска.
М.Г.Перцель. Рост заболеваемости обеспечен ростом её среди подростков.
Зависит ли от меня будущее моей малой Родины? Цель: Выявить какие факторы – экономические или экологические - влияют в большей степени на жизнедеятельность.
Департамент общего образования Томской области ОГБОУ «Томский государственный педагогический колледж» (ОГБОУ «ТГПК») Влияние взаимоотношений детей и родителей.
С днем рождения !) Счастья! Здоровья! Любви! Удачи в учебе!)
Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то кому-то не сказал: «Извини». И.Д.Вильде.
«Профилактика девиантного поведения среди детей и подростков» Детство, как почва, в которую падают семена. Они крохотные, их не видно, но оно есть. Потом.
Цель: Обсуждение проблемы воспитания трудных детей и поиск решения. Задачи собрания: Попробовать вместе с родителями разобраться с причинами, которые.
Здоровье – это такое состояние человека, которому свойственно не только отсутствие болезней или физических дефектов, но и полное физическое, душевное.
В семейном кругу мы с вами растем Основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты входишь из семьи. В семейном кругу мы.
Поощрение и наказание детей в семье. « У ребёнка своё особое умение думать и чувствовать, нет ничего глупее пытаться подменить это умение нашим.» Ж.Ж.Руссо.
МОУ « Зуевская основная общеобразовательная школа» Общешкольное родительское
крот.
Предупреждение суицида среди несовершеннолетних. Суицид – это осознанное лишение себя жизни.
Влияние материнско- детского отношения на мотивацию достижения детей младшего школьного возраста Н.О.Макова, Л.П.Макова.
. это устойчивое поведение личности, отклоняющееся от наиболее важных социальных правил и норм общества и причиняющее реальный ущерб обществу или самой.
Транксрипт:

СЕМЬЯ – ЭТО МИР, БЛАГОПОЛУЧИЕ И ЛЮБОВЬ « Семья – компас для младенца, стартовая площадка для младших, место приземления для старших и полигон взаимоотношений для каждого» В.Г.Кротов

СЕМЬЯ – ЭТО…

РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРОЦЕССА ВОСПИТАНИЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ 1 ЭТАП: ОТ РОЖДЕНИЯ ДО 4 ЛЕТ - ОСНОВНОЙ 2 ЭТАП : ОТ 4ЛЕТ ДО 12 ЛЕТ – УСТАНОВОЧНЫЙ 3 ЭТАП: ОТ 12 – 14 ЛЕТ – ПЕРЕХОДНЫЙ 4 ЭТАП: ОТ ЛЕТ - РЕЗУЛЬТАТИВНЫЙ

ЛЮБОЙ СУИЦИД – ЭТО РАЗРУШИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ТАКОГО НЕРАЗРЕШЕННОГО ВНУТРИЛИЧНОСТНОГО КОНФЛИКТА, КОТОРЫЙ ВЫЗВАН НЕГАТИВНЫМИ ВЛИЯНИЯМИ ОКРУЖАЮЩЕГО.

РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА УЧАЩИХСЯ ЧТО В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ ВЛИЯЕТ НА СОВЕРШЕНИЕ СУИЦИДАЛЬНЫХ ПОСТУПКОВ? 1. 70% - ПРОБЛЕМЫ В СЕМЬЕ 2. 5% - НЕСОСТОЯВШИЕСЯ ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ 1. 10% - НЕСЛОЖИЛИСЬ ОТНОШЕНИЯ СО СВЕРСТНИКАМИ 1. 15% - РАЗНОЕ

Семья была, есть и останется в обозримом будущем самым сильным фактором влияния на любого человека в любом возрасте

Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Занимайтесь, прежде всего, камнями, т.е. самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты, остальное – это только песок.