Фоторепортаж «Мы здоровье бережём» Что же помогает нам быть здоровыми?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Здоровый образ жизни – это сила! Ведь без здоровья в жизни никуда. Здоровый образ жизни – это сила! Ведь без здоровья в жизни никуда. Творческий отчет.
Advertisements

Группа 5 Детский сад, детский сад – Это домик для ребят. Это домик для души, Где играют малыши. Детский сад, детский сад – Для ребят как шоколад. Приходи.
Двигательный режим в ГБОУ гимназия 491 «Марьино» СДП «Светлячок»
Быть здоровым очень просто!. Просыпайся рано утром! Текст слайда.
Цель занятия: - познакомить учащихся с понятием «Здоровый образ жизни»; - способствовать воспитанию привычек и потребности в здоровом образе жизни; -
«Один день из жизни детского сада»
МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида 2 п. Маслова Пристань Шебекинского района Белгородской области» Мы за здоровый образ жизни!. Презентацию подготовила.
Наш режим дня. В сад, как знает детвора, Ходят с самого утра. Прием детей: 8.00 – 8.15.
В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ ЗДОРОВЫЙ ДУХ Семья Дунаева Михаила группа 9.
Здоровьесберегающая среда в детском саду. МКДОУ– д/сад «Теремок» Филипченкова Л.А. Инструктор по физической культуре.
Презентация классного часа для учащихся 1 класса на тему: «Я здоровье берегу, сам себе я помогу» Учитель начальных классов ГБОУ Саратовской области для.
ГРУППА 12 Воспитатели : Екатерина Александровна Наталья Борисовна Младший воспитатель: Нина Николаевна.
Наша группа 11 Воспитатели: Ярмушева Татьяна Валентиновна, Андреева Наталья Петровна.
Здоровье детей в наших руках! выполнила: Ефимова Людмила Михайловна.
Здоровый образ жизни презентация семьи Созиных 4 «Б» класс кл. рук. – Квятковская О. Е.
Группа оздоровительной направленности Нажмите F5 для просмотра презентации во весь экран.
Расти здоровым! «Я здоровье берегу – сам себе я помогу» Выполнил: ученик 5 класса Яндутов Вадим Руководитель: Яндутова Л.А. МОУ ООШ с. Калмантай.
Опыт работы по физическому развитию «К здоровью через движение» Слайд 1.
Учитель начальных классов Рыбкина Т. А.. 1. Чтоб здоровым быть сполна Физкультура всем нужна. Для начала по порядку - Утром сделаем зарядку! 2. И без.
Один день из жизни группы «Одуванчик». В садик с радостью иду, Меня любят здесь и ждут. Очень быстро день пройдет, За мной мамочка придет.
Транксрипт:

Фоторепортаж «Мы здоровье бережём» Что же помогает нам быть здоровыми?

Соблюдение чистоты и личной гигиены Руки с мылом надо мыть, Чтоб здоровенькими быть Вот теперь мы чистые Зайчики пушистые

Закаливание Надо – надо закаляться Будешь ты всегда здоров Тут не нужно лишних слов По дорожкам я иду Быть здоровым я хочу На волшебные точки я нажимаю И здоровье своё укрепляю

Утренняя разминка Для чего нужна зарядка? – Это вовсе не загадка – Чтобы силу развивать И весь день не уставать.

Двигательная активность Мы активно отдыхаем И здоровье укрепляем, Ни на что не сетуем, Что и вам советуем

Нам полезно без сомненья Всё, что связано с движеньем Чтоб расти и закаляться Не по дням, а по часам, Физкультурой заниматься Надо всем, ребята, нам! Бег полезен и игра Поиграем, детвора!

Прогулки на свежем воздухе Свежий воздух малышам Нужен и полезен! Очень весело гулять нам! И никаких болезней! Для поднятия аппетита С горки катаемся мы лихо!

Правильное питание Тот, кто пьёт молоко, Будет бегать далеко, Будет прыгать высоко, Тот, кто пьёт молоко А кто всё кушает, Маму с папой слушает, Вырастает сильным, Здоровым и красивым

Я здоровье сберегу, сам себе я помогу Зелёный лук нам помогает, Вирусы он выгоняет! Мы играем, веселимся Вирусов мы не боимся

Дневной сон Мы гуляли, мы играли И немножечко устали Чтобы сил ещё набрать, Надо нам чуть – чуть поспать Чтоб скорей проснуться, Надо потянуться Ручкой облако достали И немного выше стали! Одеяло мы убрали, Сразу ножки побежали

Здоровье свыше нам дано, Учись, малыш, беречь его!

Спасибо за внимание