Проект:Нужны ли книги современному человеку?. Презинтация 7Б класса Участники группы: Виктория Володина Валерия Сухопалова Артур Стонис Никита Соколов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проект:Нужны ли книги современному человеку?. Презинтация 7Б класса Участники группы: Виктория Володина Валерия Сухопалова Артур Стонис Олег Пелюшонок.
Advertisements

Проект:Нужны ли книги современному человеку?. Презентация 7Б класса Участники группы: Виктория Володина Валерия Сухопалова Артур Стонис Олег Пелюшонок.
Нужны ли книги современному человеку?. Старший группы: Никита Костин. Участники группы: Украинец Виктория, Феоктистова Алина, Фомина Татьяна, Высоцкий.
Литературное чтение 3 класс Э.Успенский «ШКОЛА КЛОУНОВ»
«Отзыв о книге. Дневник чтения.» Библиотечный урок для учащихся 3-4 классов Автор: вед. библиотекарь МОУ СОШ 9 Капустина Людмила Николаевна.
Моя любимая книга
Презентация к уроку по чтению (2 класс) на тему: А.Н. Толстой «Приключения Буратино» Уроки Мальвины Глава «Девочка с голубыми волосами хочет воспитывать Буратино» 2 класс
Тайц Яков Моисеевич советский писатель
НО НО, чтобы не испытывать дискомфорт при чтении с монитора, тебе стоит преобрести электронную книгу. И только потом ты поймешь как электронные библиотеки.
Маршрутный лист летнего литературного семейного путешествия-минипроекта для второклассников «Музей литературных героев» СТАРТ (июнь) знакомимся со списком.
« Дорогие ребята! Пишет вам письмо ваш хорошо знакомый сказочный герой Незнайка. Я очень люблю природу. Сейчас на дворе осень, и я решил написать рассказ.
Книги, которые читают герои книг. Викторина
Рассказывайте детям о ценности чтения! Развивайте воображение ребенка на материале книги !
Проект по теме: «Почему школьники перестают читать книги?» Владимировой Марии и Шинкаревой Елизаветы, 8Б Владимировой Марии и Шинкаревой Елизаветы, 8Б.
«Что, как и где мы читаем» (анализ анкет учащихся 3-4 классов МОУ СОШ 50, подготовила Суровцева Т.М. По материалам По материалам зав.библиотекой Пищалевой.
ПАМЯТКИ ДЛЯ УРОКОВ ЧТЕНИЯ. Памятка 1. Как составить краткий пересказ прочитанного. 1.Прочитай текст. 2.Разбей текст на части. 3.Составь план текста. 4.Составь.
Чтение – вот лучшее учение Родительское собрание для первых классов Бабикова Е.Е.
Моя любимая книга. Приключения Незнайки и его друзей.
Библиотека гимназии Выполнила: Глухих Т.Г.. Сегодня мы с вами поговорим о том, как и для чего нужно вести дневник чтения. Для этого обратим внимание на.
Рувим Исаевич Фраерман. «Дикая собака динго, или Повесть о первой любви» год.
Транксрипт:

Проект:Нужны ли книги современному человеку?

Презинтация 7Б класса Участники группы: Виктория Володина Валерия Сухопалова Артур Стонис Никита Соколов Олег Пелюшонок Возглавляет проект Анатолий Халиков Проектом руководит Фания Газизовна Каминене

Вопросы анкеты

Какие книги вы любите читать?

Ваш любимый поэт, писатель?

Если вам предложат купить книгу, в которой нет текста, вы купите её? 1) Нет, без текста неинтересно. 2) Нет, в книге главное - текст. 3) Когда я читаю – я представляю книжный мир. Зачем мне её покупать? 4) Да, я куплю эту книгу. В ней я бы написал что- то своё, и опубликовал. 5) Я бы купил эту книгу, и передавал бы своим детям, внукам. Я хочу чтобы каждый писал в ней свои истории и рассказы.

Какая книга из прочитанных вам больше всего понравилась? 12 стульев - очень занимательная.Мир леса - энциклопедия, в которой рассказывается о лесе.Записки охотника - просто интересно почитать в свободное время.Тайна вещих снов – в этой книге ловят преступников. Главный герой – девочка, у которой была способность видеть будущее.Мальчик, которому не больно – автор А.Лиханов рассказывает так, как будто это происходит на самом деле.

Если вы бы решили написать книгу, то о чём бы она была?

Отзывы о прочитанных книгах Анатолия Халикова Мне нравится читать книги, но у меня остаётся мало времени для этого, не считая выходных. С утря в школу, потом на тренировках до вечера. К тому же надо еще уроки сделать. А на чтение у меня остаётся около получаса. Домашняя библеотека у меня есть. Её стала собирать ещё моя прабабушка! В этой библеотеке очень много интересных книг различных жанров. Сейчас в домашней библеотеке семдесят четыре книги. В основном я читаю рассказы, но также мне нравятся и детективы. Последняя прочитанная мною книга была Брайана Фримана – Вне морали. Это интересный детектив. Эту книгу я прочитал быстро, хоть она содержит несколько сотен страниц. Что касается моего любимого писателя – это Л.Н.Толстой. Он написал много интересных повестей и рассказов. Если бы мне предложили купить книгу без текста, то я бы согласился. Написал бы в ней несколько историй из жизни и смешных рассказов.