Воспитание культуры еды в подготовительной группе 11 Детский сад 32.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД КОМПЕНСИРУЮЩЕГО ВИДА 32 «Дружные ребята» «ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ В СРЕДНЕЙ.
Advertisements

Структурное подразделение «Детский сад». ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.
Разговор о правильном питании. Результаты опроса.
МБОУ «Шелаболихинская СОШ 2» ПИТАНИЕ КАК ФАКТОР ФОРМИРОВАНИЯ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ.
Здоровое питание. Правильное питание – залог здоровья, но не все это воспринимают серьезно. О «хлебе насущном» человек думает в течение всей своей жизни,
З ДОРОВОЕ ПИТАНИЕ Работу выполнила ученица 10 класса, Зубко Анастасия.
Утверждено приказом директора МКОУ СОШ 20 от Цикличное двадцатидневное меню структурного подразделения МКОУ СОШ 20 (летний период)
«Мы живём не для того, чтобы есть, а едим для того чтобы жить» древнегреческий философ Сократ( до н.э.)
Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, 2008 Питание и здоровье.
МОУОО «Шелаболихинская средняя общеобразовательная школа 2» ПИТАНИЕ КАК ФАКТОР ФОРМИРОВАНИЯ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ.
ПИТАНИЕ – основа жизни!. Для детей 7-10 лет оптимальным является Для детей 7-10 лет оптимальным является 4-5-разовое питание. Перерывы между этими приёмами.
«Мы живём не для того, чтобы есть, а едим для того чтобы жить» древнегреческий философ Сократ( до н.э.)
Питание и здоровье. Здоровый образ жизни – это: 1) Соблюдение режима дня. 2) Соблюдение режима питания, правильное питание. 3) Закаливание. 4) Физический.
КАЧЕСТВО ПИТАНИЯ В ДЕТСКОМ САДУ. Всего приняли участие в анкетировании 159 родителей - 56% от числа родителей, посещающих корпус 1.
Выполнила группа учащихся 1 класса «Здоровье» 2010 г.
МБОУ средняя общеобразовательная школа 5 г.Искитима Новосибирской области Выполнил: учитель начальных классов Паневкина О.И. г. Искитим 2013.
Чтобы быть здоровым и молодым независимо от возраста, нужно соблюдать культуру питания и «есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть». Секреты долголетия.
Родительское собрание «Родителям – о здоровом питании ребёнка»
МОУ «Ивано-Лисичанская СОШ Лагерь «Мечта». 1-й день Завтрак Омлет, бутерброд с маслом, чай Стоимость: 6 рублей 62 копейки Обед Суп рисовый на мясном бульоне,
+= 5 Презентация учителя начальных классов Санаторной школы-интерната г. Вязники Черновой С. А.
Транксрипт:

Воспитание культуры еды в подготовительной группе 11 Детский сад 32

Семь правил здорового питания: пища должна быть привлекательна и ароматна; голод утоляют не сладкой пищей (берегите поджелудочную железу), а продуктами содержащими белок (орехи, творог, молоко и т.д.); любой прием пищи начинать с овощей или фруктового сока; выпивать перед ночным сном полстакана кефира; утром, если до завтрака в детском саду более 1,5 часов можно съесть яблоко, салат или полчашки сока с галетным печеньем; не применять пищевое насилие: ребенок должен есть, если голоден! не выражать вслух негативное отношение к продуктам питания.

ОТЫВЫ РОДИТЕЛЕЙ О ПИТАНИИ В ДЕТСКОМ САДУ Моя дочь, Скоморохова Ника, посещает детский сад 32, уже четыре года. Проблем с питанием при посещении детского садика у нас не возникало. Меню, для изучения, всегда доступно родителям и обновляется каждый день. На мой взгляд питание достаточно разнообразно и сбалансировано. Радует неизменность некоторых блюд, что были и в моем детстве, например запеканка с румяной корочкой. А так же есть и нововведения, одно из них фиточай и свежая местная выпечка. Одним словом мы очень довольны. Ни разу я не слышала жалоб от моего ребенка на невкусную еду. Моему ребенку очень нравится и меня, как маму, это радует. Большое спасибо поварам детского сада. Скоморохова Виктория Викторовна

Известно, что от того как питается человек, особенно ребенок, зависит его настроение, здоровье, работоспособность. Мясо и мясопродукты, молочные продукты, в первую очередь масло, творог, сыр, а также рыбные продукты, плоды и овощи дети должны получать постоянно. Именно таким и является питание детей в детском саду 32. Меню здесь разнообразно. Постоянно на столе у ребят свежие овощи и фрукты. Огромное спасибо поварам за свежие обеды и завтраки! Спасибо руководству детского сада, воспитателям, няням, медицинскому персоналу за постоянную заботу о наших детях! Мама воспитанницы группы 11 Рудневой Екатерины Руднева Дарья Николаевна

Любимые блюда наших детей Насонова Люда: «Я люблю мясную котлету, картофельное пюре, свекольник и кисель». Колесников Денис: «А я люблю отварную колбасу, салат из свежей капусты с морковью, свекольник, мясную котлету и тоже кисель». Чернокалов Никита: «Мне нравится много чего, это - картофельный суп, гречневая каша, салат из капусты, свекольная икорка, мясная котлета, душистые пироги с повидлом, компот» Скоморохова Ника: «А я с удовольствием ем гороховый суп, картофельное пюре с мясной котлетой, гречневую кашу, макароны с маслом и сахаром, творожное суфле, булочки домаш- ние, кисель». Руднева Катя: «Больше всего мне нравится каша молочная манная, гороховый суп, мясная котлета, свекольник, салат из капусты с морковью, макароны с маслом и сахаром, компот». Рудакова Маша: «Моим любимым блюдом является котлета мясная, картофельный суп, булочка домашняя и очень вкусный кисель».

Петренко Маша: «Я люблю кушать мясной рулет «Ласточкино гнездышко», свекольник, картофельное пюре, салат «свекольная икорка», салат из моркови, суфле творожное». Полякова Алина: «А мне нравится суп горохо- вый, котлета, салат из свежей капусты с мор- ковью и кисель». Тимошенко Данил: «Больше всего я люблю борщ, макароны,любые салаты, мясную котлету, кисель». Сафонова Саша: «Мое любимое блюдо это – картофельный суп, борщ, котлета мясная, салат из свежей капусты с морковью,компот». Реутова Арина: «А я обожаю ленивые варени-ки и пирожки с повидлом». Горючёва Настя: «Мне нравится борщ, запеканка картофельная с мясом, салат из свежей капусты с морковью и кисель». Каретникова Арина: «Люблю кушать мясной рулет «Ласточкино гнездышко», свекольник, борщ, запеканка картофельная с мясом». Терёшкина Полина: «А я судовольствие ем картофельный суп, котлету, отварную колбасу, амкароны». Колбин Вася: «Я люблю овощное рагу, борщ, мясную котлету, мясной рулет «Ласточкино гнездышко», запеканку картофельную с мясом. И вообще, я все люблю, что у нас готовят!»

О дежурстве! Мы дежурные сегодня. Мы тарелки всем поставим, Станем быстро помогать, Вилки, ложки и ножи! Аккуратно и красиво От тарелки справа нож, Все столы сервировать. Ложка рядышком лежит. Что сначала нужно сделать? Нож от ложки отвернут Будем руки чисто мыть. На тарелочку глядит, Потом фартуки наденем, Ну а слева от тарелки Начнем скатерти стелить. Нужно вилку положить. Мы салфетницы поставим, Когда станем есть второе, А на самый цент стола- Будет с вилкой нож дружить! Хлеб душистый, свежий, вкусный. Хлеб всему ведь «голова».

О мытье рук! Нужно мыться непременно Утром, вечером и днем – Перед каждою едою, После сна и перед сном!

О еде! Что же делать? Эта – чтобы быть красивой, Как нам быть? Эта – чтобы умной быть, Нам без супа не прожить! Чтобы делать все умела! Ловкость, силу придает, Ложку, чтобы не болела, Так что отправляйся в рот! Вроде я про все сказала, Эта ложка мне для силы, Да и супа стало мало!