«Признание необходимости – первейшее условие дизайна» Чарльз Эймс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Моя будущая профессия ДИЗАЙНЕР. Дизайнер. Дизайнер творец окружающего мира. Он стремится охватить все сферы жизни современного человека, причем его интересует.
Advertisements

Редкая профессия ДИЗАЙНЕР ВЫПОЛНИЛ 8Б КЛАСС. Дизайнер. Дизайнер творец окружающего мира. Он стремится охватить все сферы жизни современного человека,
«Создаем интернет-сайт» Элективный курс классы Тетюшкина Е.Н., учитель информатики и ИКТ МОУ СОШ 1.
Белова Ирина Леонидовна к.п.н., доцент кафедры дизайна Белова И.Л. преподает дисциплины: «Формообразование», «Проектная графика» (художественно-оформительские.
Тема: Проектирование сайта. (2 учебных часа) Тип учебного занятия: Урок-путешествие по сети в технологии Web-квест. Цели: сформировать творческий подход,
ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА. Наша жизнь во многом зависит от правильной организации окружающего пространства – жилого помещения или офиса, где мы проводим добрую.
Переход ОУ на свободное программное обеспечение. Тренинг "Проектная деятельность в условиях обновления образовательных стандартов" Тренинг рассчитан как.
Методические рекомендации по подготовке и проведению мастер - класса в УДОД.
Подготовка грамотных в области графической деятельности выпускников школ, владеющих совокупностью знаний о графических методах, способах, средствах, правилах.
Рецензия на пособие Власовой Е.А., Облаковой Т.В. «Пособие по математике для поступающих в вузы» Рецензируемое пособие содержит достаточно полный материал,
ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ Пособие для учащихся Как работать над проектом? Автор: Пародина О.А.
Предлагаем Вашему вниманию книжную выставку: «Эффективность менеджмента». На выставке представлены книги, в которых рассматриваются базовые концепции менеджмента.
Горячев А.В. Горячев А.В. Информатика и ИКТ. Мой инструмент – компьютер. 4-й класс. - М.: «Баласс», 2006.«Баласс» Учебник предназначен для школ, имеющих.
ОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Образовательная программа дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) «Информационное.
Презентация нового поступления электронно-методических комплексов для преподавателей и студентов для преподавателей и студентов.
Основы информационной культуры. Модуль «Работа с информационными ресурсами: поиск и извлечение информации». ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ.
Тематический раздел «Технологическая поддержка» содержит всю необходимую информацию для проведения регламентных работ по обновлению и настройке программ.
1 тема «ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ. Тематика и оценка проектов.» ВИДЕТЬ И ДЕЛАТЬ НОВОЕ – ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ Ф. ВОЛЬТЕР.
Аудиторная Внеаудиторная Разработала: Кузнецова В.В. Самостоятельная работа.
Использование Microsoft Office Visio в курсе инженерной графики Кафедра инженерной графики БГУИР (г.Минск) Столер В.А., Рожнова Н.Г.
Транксрипт:

«Признание необходимости – первейшее условие дизайна» Чарльз Эймс

* Над чем бы вы ни работали - рекламной кампанией, произведением искусства, видеоигрой или новой моделью техники - перед вами встают задачи, актуальные в любом виде дизайна. И хотя невозможно быть экспертом во всех областях, качественный дизайн невозможен без целого набора практических навыков и теоретических знаний. Вам больше не придется искать ответы на свои вопросы в ворохе литературы по различным дисциплинам - в этой книге Уильям Лидуэл, глава направления современных исследований и развития НИИ прикладного менеджмента, собрал массу полезной современным дизайнерам, архитекторам и инженерам информации. Книгой удобно пользоваться, и все понятия здесь объяснены просто и доступно, с конкретными примерами и наглядными иллюстрациями. Она уже стала бестселлером на западе, теперь вы тоже можете расширить свои знания в области современного дизайна.

* Вы бывали в ситуации, когда нужно закончить работу над проектом, а времени уже не осталось? Вы испытывали раздражение от того, что цейтнот не позволяет вашим творческим способностям раскрыться в полной мере? Тогда эта книга для вас. * Здесь вы найдете восемьдесят заданий с подсказками, которые помогут разглядеть новые подходы к быстрому решению разнообразных дизайнерских задач. Воспользуйтесь шансом отточить свои навыки, и вы сможете справиться с любым дизайнерским проектом - от создания бренда и сопутствующих рекламных продуктов до полномасштабного интерактивного проекта, ориентированного на пользователя. Попутно мы совершим краткие экскурсы в такие области, как проектирование навигационных систем, дизайн газет, журналов и веб-сайтов, работу с видео и анимацией и другие сферы, связанные с дизайном и творческими задачами.

* В книге рассмотрены программы, необходимые для создания проектов по дизайну среды. Автор подробно останавливается на тех их функциях, которые используются в процессе подготовки изображений при разработке дизайнерами своих проектов. Все эти функции рассматриваются на практических примерах: разработка дизайна интерьеров, ландшафтного дизайна, дизайна малых форм и текстиля. В книге также имеется краткий справочник команд для каждой из программ.

* В учебнике излагаются требования СПДС и ЕСКД по содержанию и графическому оформлению чертежей, изучается построение плоскостных и пространственных фигур. В разделе "Машиностроительное черчение" объясняются правила изображения разъемных и неразъемных соединений, изображения резьбовых и стандартных элементов деталей, рассматриваются рабочие чертежи деталей и чертежи сборочных единиц. * Книга предназначена студентам строительных вузов и инженерам.

* В учебном пособии "Стандарты инженерной графики" впервые концентрированно изложены действующие стандарты с иллюстрациями, комментариями и справочными данными, необходимые для использования при изучении дисциплин по инженерно-техническим циклам. В пособии изложены правила выполнения и оформления чертежей деталей, сборочных единиц, а также схем. Рассмотрены правила деталирования сборочных чертежей, приведены сведения о разъемных и неразъемных соединениях, зубчатых передачах, изображениях на чертеже подшипников и пружин, сведения о стандартных крепежных резьбовых изделиях. Учебное пособие предназначено для студентов и преподавателей высших и средних специальных учебных заведений машиностроительного профиля.

* Это самая подробная и всесторонняя книга по дизайну, написанная профессионалом, чьи методы обучения признаны во всем мире. * Описанные техники и инструменты используются профессиональными архитекторами, ландшафтными дизайнерами, художниками и декораторами. * В книге «Современный дизайн. Пошаговое руководство» рассмотрены принципы и типы рисунка, материалы, шрифты, техники наброска и построения перспективы, а также содержится множество полезной информации. * Адресована как специалистам, так и просто интересующимся дизайном.

* В этой книге вы найдете все, что необходимо для успешного и самостоятельного создания планов помещений, размещения архитектурных элементов и создания великолепных интерьеров. Здесь приводятся подробные алгоритмы проектирования и рассматриваются расширенные возможности популярных программ, предназначенных для создания дизайна помещений. Все примеры и упражнения предназначены для практического освоения приемов проектирования дизайна квартир и ориентированы на получение быстрого результата минимальной ценой. * Книга продается вместе с CD-ROM диском, на котором вы найдете большинство программ, описываемых в книге.

* Книжка небольшого размера, рассчитана на быстрое прочтение. Предназначена, пожалуй, для совсем еще новичков в области Web, своеобразный аналог книги "для чайников". Помимо разъяснений азов Интернета, введения в HTML и CSS, в книге можно прочесть про принципы создания веб-узла как такового, планирование будущего сайта, анализ целовой аудитории и так далее. В приложении есть XHTML и CSS справочники. * В целом, если Вы пока еще не особо представляете процесс создания веб сайта и такие слова как HTTP, HTML, URL, CSS,... не являются чем-то большим, чем просто набор заграничных букв, то эта книга - весьма неплохое решение ликвидировать этот пробел в знаниях.

* Учебник составлен в соответствии с программой курса "Основы художественного конструирования" для подготовки студентов по направлению "Технологические машины и оборудование". * Учебник содержит 12 разделов, в которых рассмотрены основные категории и средства композиции в технике, принципы применения цвета в художественном конструировании, а также приведены общие сведения об эргономике, бионике, проектной и промышленной графике. * Учебник предназначен для студентов машиностроительных специальностей вузов и может быть использован в процессе реального проектирования.

* Приведены приемы наиболее часто встречающихся геометрических построений и основные положения начертательной геометрии. Рассмотрены общие правила выполнения чертежей и правила выполнения чертежей некоторых машиностроительных деталей, их соединений и различных схем, а также основы машинной графики. Учебник может быть использован при изучении общепрофессиональной дисциплины ОП.01 "Инженерная графика" в соответствии с ФГОС СПО для всех технических специальностей. Для студентов учреждений среднего профессионального образования.

* В книге рассматривается история архитектурных стилей в плане дизайна интерьера современной квартиры или дома. Уделяется внимание планировке жилья, подбору или изготовлению встроенной мебели, элементам интерьера, начиная с полов и заканчивая лестницей, учитывая роль комнатных растений в создании домашнего микроклимата. Несомненный интерес вызовут страницы книги, посвященные ремонту и отделочным материалам, эргономике пространства и цвету. Книга предназначена как для специалистов, так и для широкого читателя.

* В учебном пособии рассмотрены особенности оформления различных видов общественных и жилых помещений горшечными растениями, приемы создания композиций из горшечных растений, посадки, ухода и их размножения. Даны советы, как достичь определенного впечатления от помещения, подчеркнув при этом стиль и характер его обитателей. * Учебное пособие может быть использовано при освоении ОП.08 "Цветочно-декоративные растения и дендрология" по специальности "Садово-парковое и ландшафтное строительство". * Для студентов учреждений среднего профессионального образования. Может быть, полезно слушателям курсов по подготовке специалистов в области биодизайна, а также любителям, желающим самостоятельно повысить уровень эстетического оформления помещения.

* Программа Google SketchUp без особых затруднений научит даже начинающего пользователя виртуализировать свое жилище, заниматься перепланировкой, красить стены и потолок в желаемый цвет, стелить полы, размещать предметы интерьера и просматривать результат на любом компьютере. Освоив первоначальные навыки работы, вы сможете двинуться чуть дальше и научиться создавать собственные предметы интерьера, вплоть до самых сложных моделей.

* Каждая часть книги посвящена определенной CAD-системе последней версии: Компас-3D, SolidWorks, Autodesk Inventor и Autodesk AutoCAD. Помимо общих сведений и основ создания моделей деталей в определенной системе, освещены приемы создания твердотельных моделей деталей и чертежей по 3D-технологии. Рассмотрен процесс визуализации этапов создания твердотельных моделей. * Учебный курс рекомендован учебно- методическим объединением вузов Российской Федерации по образованию в области радиотехники, электроники, биомедицинской техники и автоматизации в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению «Конструирование и технологии электронных средств».

* Рассматриваются вопросы графического оформления чертежей, схем и печатных плат, даются основы начертательной геометрии, проекционного и строительного черчения. Содержание соответствует требованиям государственных образовательных стандартов СПО по техническим специальностям, в том числе и по количеству учебных часов, предусмотренных на изучение дисциплины. * Для студентов учебных заведений среднего профессионального образования, обучающихся по техническим специальностям

* Автор учебного пособия строит свою концепцию на основе социокультурного подхода к осмыслению роли дизайна в визуальной рекламе. Учебное пособие дает дизайнерам-графикам и рекламистам целостное представление о дизайн - проектировании рекламы. В доступной и наглядной форме излагаются основные аспекты создания визуальной рекламы. Раскрываются приемы и принципы ее образной выразительности, особенности мышления графического дизайнера, этапы проектирования рекламной дизайн - графики, а также методы и критерии оценки оптимальности проектного решения. Отдельная глава посвящена основным художественным средствам рекламной дизайн - графики.

* Самое интересное о CorelDRAW - от авторов бестселлера "Photoshop CS3. Трюки и эффекты". Издание содержит большое количество примеров, в основе каждого из которых лежит оригинальная идея или задача. Они сгруппированы тематически, но их следование никак не связано со сложностью материала. Такой подход помогает читателям учиться использовать все доступные средства в комплексе, а не довольствоваться отдельными функциями. Этому также способствует прилагаемый к книге компакт-диск с видеоуроками, в которых наглядно демонстрируются самые интересные трюки. Уже через несколько часов работы с книгой и видеоуроками вы сможете поразить своих родных или коллег удивительным результатом. Издание будет полезно и новичкам, желающим быстро освоить инструментарий CorelDRAW, и профессионалам, которым пригодится описание недокументированных особенностей программы и способов решения нестандартных проблем.

* Креативность дизайнера - не врожденный талант, а способность, которую можно развить только на практике. Дизайнерские навыки - результат кропотливого труда, но разумеется, есть и профессиональные секреты, с помощью которых успеха можно добиться быстрее. Именно этим практическим приемам посвящена книга Эллен Луптон, созданная на базе факультета Графического дизайна Мэрилендского института искусств (MICA). В нее вошли интервью с ведущими современными дизайнерами, такими как Джессика Хефланд, Иван Чермаев, Стивен Хеллер, Эботт Миллер, Пола Шер и других. Профессионалы делятся своим опытом о том, откуда они берут свои идеи, какие техники и методы используют в работе. Три основных раздела книги посвящены трем стадиям работы дизайнера: постановка задачи, поиск идей, выбор формы подачи. Все практические советы будущим и уже практикующим дизайнерам сопровождаются примерами работ признанных экспертов в области дизайна

* Перед вами очередная книга знаменитого фотографа Брайана Петерсона, автора мирового бестселлера «Сила экспозиции». В этом издании доступно рассказывается обо всех аспектах, секретах и нюансах портретной фотографии. Здесь автор делится с читателями советами о том, как налаживать контакты с потенциальными героями кадра, как создавать непринужденную обстановку, как творить и совершенствовать результаты своего труда. Уникальное видение автора позволит вам выйти за привычные рамки и даже за рамки портрета!

* Эта книга охватывает те функциональные возможности Photoshop, которые рассчитаны на использование Web- дизайнерами и художниками. Это справочное пособие для тех, кому нужно применять программу Photoshop сейчас - в эту минуту - для разработки и редактирования Web-графики. Книга также содержит примеры и советы по созданию высококачественных изображений. * Рассчитана на широкий круг пользователей - от начинающих изучать Photoshop до опытных художников и дизайнеров, стремящихся расширить свой профессиональный кругозор